Табата - упражнения для похудения - отзывы

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Vorchunia » 09 мар 2020, 18:01

Мне кажется, что такая программа упражнений слишком радикальна для меня. Я лучше подольше и поспокойнее!

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 27 май 2020, 20:22

Юна писал(а):Я так даже и загружать себе мозги не стану никакими табатами. Этот способ похудения только для совсем молоденьких и абсолютно здоровых людей. Хотя, зачем им худеть, они итак нормальные. А если человек совсем молоденький, но полный, то и ему нельзя худеть таким образом. Короче, для меня отпадает. Даже изучать не буду. Я пробовала аэробику под видео и то не потянула.

Каждому свое, я согласна. Не все могут заниматься гимнастикой, аэробикой, танцами, хотя они помогают, конечно. Людям в возрасте, наверное, больше подходят прогулки на свежем воздухе.

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Joe » 31 май 2020, 17:09

Когда-то, когда проблема с лишним весом была для меня более актуальна чем сейчас, пробовала эти упражнения и сразу могу отметить, что это реально на износ. Уже через две минуты появляется дикая одышка, тремор в руках и тому подобные явления. Упражнения реально эффективные, но вот не для всех. Слишком сильный удар по организму наносится, а полные люди не всегда здоровы.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 14 июн 2020, 20:51

Виктория_Р. писал(а):Никто же не заставляет вас насильно заниматься табатой

А вас никто не заставляет меня отчитывать. И это стало уже традицией. Я пишу свое мнение. Вы причем?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 21 авг 2020, 20:52

Вот нашла еще и такой отзыв:

Как-то очень осторожно сообщают о том, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и атеросклерозом Табата противопоказана. Я бы сказала, что она очень противопоказана многим! Это надо просто прочувствовать! Организм так перенапрягается за секунды, что жутко становится. Наверное, это как рвать мотор авто на самых высоких оборотах! Я не специалист, но слышала, как ревут эти бедные авто!
Может быть очень здоровым людям такие упражнения и "в масть". А если вашему возрасту слегка "за" или есть хоть малейшие проблемки со здоровьем, то такое "похудение" может стать последним в вашей жизни. Тут надо подходить очень осторожно и внимательно. Советую ли я? Лично я - нет! Но с учеными спорить не буду, могу лишь слабо "пискнуть" своё собственное мнение на основе личного же использования. Лучше уж вернуться к безобидным диетам, разгрузочным дням и легким упражнениям.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 11 ноя 2020, 16:58

Как-то занималась табатой с тренером. Занятие длилось отнюдь не 4 минуты, а час. Эффект безусловно есть, но за 4 месяца я настолько привыкла к данным упражнениям, что прогресс прекратился. Могу сказать, что интервальные тренировки часто используются и в других видах фитнеса, так что это не уникальная методика. По моему опыту, результаты не лучше и не хуже, чем от других видов тренировок с правильно подобранной нагрузкой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 26 ноя 2020, 13:11

Юлия Глазкова писал(а):Как-то очень осторожно сообщают о том, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и атеросклерозом Табата противопоказана. Я бы сказала, что она очень противопоказана многим!

Людям с заболеваниями сердца вообще надо быть осторожными со спортом, не то что с такими интенсивными. Да они и сами это понимают и не пойдут на это. И не смогут при всем желании так заниматься.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 мар 2021, 13:23

Тренировка Табата – это высокоэффективная интервальная тренировка! В тренировке чередуется напряженная работа с отдыхом.

Например, 30 секунд делаете упражнение и 10 секунд отдыхаете. Одно упражнение с отдыхом – это один цикл, таких циклов должно быть 8. Эти 8 циклов складывают 4 минуты или 1 Табату!

В зависимости от уровня подготовки, каждый сам выбирает, сколько еще Табат ему сделать, я делаю 6 Табат, а это 36 минут. Между Табатами делаем перерыв 1-2 минуты.

Главным требование тренировки есть то, что упражнения должны быть разнообразными, и задействованы разные мышцы. Также упражнения должны быть такими, чтобы за 30 секунд работы можно было сделать 15-20 повторов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2021, 12:06

Плюсы тренировок по методу Табата:

повышает общую выносливость и силу мышц
развивает сердце и сосуды
сжигает калории и помогает относительно быстро привести себя в форму
не отнимает много времени: 1 цикл занимает 4 минуты, тренировка из 4 циклов — около 20 минут
универсальный метод для разных видов спорта (к методу Табата подходят любые динамичные упражнения)
полноценная тренировка без спортивного инвентаря, с собственным весом

Минусы тренировок Табата:

тяжелая нагрузка для неподготовленного человека, поэтому подходит не каждому
при несоблюдении принципа постепенности может нанести вред здоровью

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Табата - упражнения для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 04 май 2021, 12:04

Табата, мне кажется, вообще подходит для молодых и энергичных, не обремененных жиром, людей. Не представляю, как толстяк будет выделывать па из табаты. А для тех, кому позволено, неплохая нагрузка.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей