Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение А.Л. » 29 май 2021, 16:25

При любых тренировках важно правильно дышать и дыхание может поставить опытный тренер. А иначе вместо пользы от упражнений будет только вред. Можно попробовать и дыхательные упражнения из йоги для начала, новичкам это будет тоже полезною. Но людям с любыми заболеваниями перед тем как начинать какие-либо тренировки нужно проконсультироваться с врачом, который подскажет как правильно построить нагрузку и с каких упражнений начать.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Юна » 08 июл 2021, 16:13

Alla10081978 писал(а):я уже много лет по утрам делаю эту зарядку. Вот только не помню, чтобы наклоны делались в позе лотоса. Там просто нужно сложить ладони и глубоко вдохнуть и втянуть живот. Конечно нужно еще научиться правильно вдыхать и выдыхать, от этого тоже эффект зависит. Я когда в первый раз делала, то чувствовала себя как после часа фитнеса, хотя времени занимает это всего 15 минут. Но нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться, в самой книге даже рекомендации есть. И самое интересное, что килограммы почему то не уходят, а объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

Сейчас у вас совсем осиная талия, и живот к спине прилипает? :shock: Так должно быть, поскольку вы занимаетесь этой зарядкой на протяжении нескольких лет, а уже в первую неделю ваша талия уменьшалась на 4 см.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Anya » 17 июл 2021, 13:02

Немного о бодифлексе:

Достаточно 15 минут в день, чтобы похудеть. Заниматься следует утром натощак и вечером через несколько часов после ужина. Согласитесь, это совсем немного. Посмотрите в Интернете фотографии после занятий бодифлексом из серии «до и после» — это очень впечатляет, особенно если помнить об отсутствии строгих ограничений в еде. Правда, значимый эффект эта система принесет лишь в том случае, если следовать основным законам здорового питания.

Бодифлекс — самая простая и доступная система похудения. Дыхательные упражнения в сочетании с физической нагрузкой выводят из организма токсины и шлаки, устраняют целлюлит, улучшают состояние кожи, избавляют от головных болей, храпа, бессонницы и депрессии. Улучшается самочувствие и настроение, увеличивается гибкость суставов, нормализуется лимфоток и кровообращение.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение ElenaNew » 25 ноя 2021, 13:04

Юна писал(а):
Alla10081978 писал(а):я уже много лет по утрам делаю эту зарядку. Вот только не помню, чтобы наклоны делались в позе лотоса. Там просто нужно сложить ладони и глубоко вдохнуть и втянуть живот. Конечно нужно еще научиться правильно вдыхать и выдыхать, от этого тоже эффект зависит. Я когда в первый раз делала, то чувствовала себя как после часа фитнеса, хотя времени занимает это всего 15 минут. Но нужно помнить, что здесь тоже нужно правильно питаться, в самой книге даже рекомендации есть. И самое интересное, что килограммы почему то не уходят, а объемы, особенно в первые недели уходили очень быстро, у меня за неделю только талия на 4 см меньше стала!

Сейчас у вас совсем осиная талия, и живот к спине прилипает? :shock: Так должно быть, поскольку вы занимаетесь этой зарядкой на протяжении нескольких лет, а уже в первую неделю ваша талия уменьшалась на 4 см.

Может и так )) Я допустим завидую людям, у которых хватает упорства заниматься чем-либо каждый день

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Тая » 03 дек 2021, 18:28

Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Алька » 24 фев 2022, 13:52

Тая писал(а):Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Аналогичная история, какой шарик, когда он чисто рефлекторно втягивается. И по остальным пунктам все тоже самое. Странная гимнастика.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение NadinXXX » 19 апр 2022, 13:05

Чем опасен бодифлекс?
С точки зрения медицины Бодифлекс основан на гипервентиляции легких, которая снабжает кровь кислородом в больших объемах. Но за счет длительной задержки дыхания на выдохе (8-10 секунд) не позволяет высвобождаться углекислому газу и окисляет среду крови. И, как следствие, наоборот вызывает острую нехватку кислорода.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Alia » 27 июн 2022, 15:37

Тая писал(а):Странно, когда я делаю глубокий вдох через нос, у меня живот не становится круглым, словно шарик, как тут написано, а наоборот, втягивается. Второй пункт правил у меня вообще не получается. По третьему пункту у меня получается все наоборот. А получается только четвертый пункт. Наверное, такая зарядка не для всех. Или ее надо делать с наставником, а не по описанию.

Вообще любые дыхательные практики надо изначально начинать только с наставником. Он научит и что бы при вдохе, живот становился шариком и так далее.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение ElenaNew » 26 сен 2022, 13:09

Для меня, что йога, что бодифлекс это загадка. Как можно похудеть при помощи дыхания, не понятно

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бодифлекс для похудения - отзывы (программа Марины Корпан)

Сообщение Павел Лернер » 11 дек 2022, 13:03

Супруга пробовала данную методику. Не знаю что, но ей это не подошло. Эффект, как она говорит, есть, но он слишком для нее медленный. Думаю эта методика подойдет если вас устраивает небольшой эффект или если она в силу особенностей вашего организма дает куда лучший эффект чем для остальных.
В целом это дыхательная методика наподобие Стрельникова, но его методика конечно же направленна на совсем другое.
В любом случае нужно пробовать так как у каждого из нас организм индивидуален и нельзя примерять на всех одно и тоже. Пробуем и смотрим на свои результаты и после уже определяемся с данной методикой.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей