Велосипед для похудения - отзывы

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 10 окт 2019, 18:23

Karino4ka писал(а):Я не думаю, что благодаря только велосипеду можно похудеть. Но если включать его в комплекс упражнений, то да, он полезен.

в комплекс нужно включать правильное питание, и тогда с велосипедом этого будет вполне достаточно

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 окт 2019, 20:46

Правильное питание должно быть всегда, не только при похудении, а вообще всю жизнь, тогда и проблем с весом не будет. Велосипед кстати не все любят. подруга у меня вообще боится на него садиться. Физическая активность может быть любая по вкусу, любой спорт который нравится, лишь бы она была в принципе.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 06 ноя 2019, 18:48

Ариадна писал(а):Мне кажется, велосипед, действительно, может помочь немного скинуть вес и, кроме того, укрепить здоровье. Можно ездить на обычном велосипеде или заниматься на велотренажере.

Да, это хорошая тренировка для всех групп мышц и помогает поддерживать тело в тонусе. Я только в отпуске езжу на велосипеде в деревне, а в остальное время дома на велотренажере.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 ноя 2019, 20:35

Для меня тренажер дома пока только мечта, но на велосипеде я стараюсь ездить при первой возможности и катаюсь долго, не спеша. У нас в семье велосезон начинается с ранней весны, как только снег сойдет и до поздней осени, аж до первого снега. Кататься получается в основном по выходным, но все равно с тех пор как купили велосипеды заметно улучшилась выносливость и к тому же это приятный удобный способ держать тело в тонусе. На велосипеде все группы мышц проработать можно, если кататься не по ровным дорожкам, а по холмам и тропинкам в парке. Но это мой способ худеть и получать удовольствие от тренировок, у каждого он свой. кому-то могут нравиться плаание или бег. В любом случае главное - больше двигаться. А зимой вместо велотренажера лучше погулять на свежем воздухе, поиграть в снежки, снеговиков полепить, на лыжах покататься или с горки на санках. Похудение может быть приятным и веселым, если выбрать то, что нравится.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 03 янв 2020, 19:23

Да, велосипед действительно способен помочь похудеть, но не только, поскольку он прокачивает разные группы мышц, повышает тонус, что улучшает физическое здоровье человека. Конечно, нужно интенсивно заниматься, чтобы был виден результат, поэтому как минимум полчаса в день лучше кататься.
Круто, если дома стоит хороший велотренажер, это огромный плюс.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 22 янв 2020, 19:40

Lomonoff писал(а):нужно интенсивно заниматься, чтобы был виден результат, поэтому как минимум полчаса в день лучше кататься.

Полчаса в день - это по вашему интенсивные занятия? Не смешите мои тапки. Я целыми днями мотаюсь на велосипеде, где мне вздумается. И живу в горной местности, часто в гору тащусь, по лесам шастаю, там велосипед еще и за собой тащить приходится, где в гору не заехать. Но я не худею. Правда у меня даже речи не идет о диетах. Приду домой, аппетит поднагуляю, что ж я, смотреть на еду буду?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 23 янв 2020, 17:51

_ALLA_ писал(а):А зимой вместо велотренажера лучше погулять на свежем воздухе, поиграть в снежки, снеговиков полепить, на лыжах покататься или с горки на санках.

Я зимой вместо велосипеда на лыжах хожу. Сегодня сходила 23-ий раз. Сходила бы больше, но у нас снег только 20 декабря выпал. А 22-го я уже встала на лыжи. Не худею, но хотя бы не жирею за зиму.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 24 янв 2020, 19:51

На велосипеде худеют, наверное, только спортсмены-велосипедисты. Хотя, зачем им худеть - они итак худые. А велосипедист на велосипеде не худеет. Если только он целыми днями мотается, а домой приходит и ничего не ест. Но обычно домой приходишь и сразу лопать начинаешь. Я еще и в дорогу с собой что-нибудь беру. Батончики, например, люблю брать. Они и вкусные,и голод утоляют.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 янв 2020, 18:15

Ekaterrina писал(а):Ну если у вас рано начинается сезон и заканчивается поздней осенью, то вы ничего не теряете!) И велотренажёр не нужен.)

Яна писал(а):Я зимой вместо велосипеда на лыжах хожу. Сегодня сходила 23-ий раз. Сходила бы больше, но у нас снег только 20 декабря выпал. А 22-го я уже встала на лыжи. Не худею, но хотя бы не жирею за зиму.

У нас в этом году зима теплая, как весна, поэтому ни мото ни велосезон не закрывался. Удалось даже в январе покататься при +9 :-)
Юна писал(а):На велосипеде худеют, наверное, только спортсмены-велосипедисты. Хотя, зачем им худеть - они итак худые. А велосипедист на велосипеде не худеет. Если только он целыми днями мотается, а домой приходит и ничего не ест. Но обычно домой приходишь и сразу лопать начинаешь. Я еще и в дорогу с собой что-нибудь беру. Батончики, например, люблю брать. Они и вкусные,и голод утоляют.

Перекусы дело полезное, но только если дома не лопать все подряд потом. :-) Если приезжать на велосипеде домой и потом объедаться, то можно еще и располнеть, аппетит после поездок зверский бывает. Но его лучше глушить теплой водой, а не борщом с колбасой :-)

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Велосипед для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 30 мар 2020, 20:18

С велосипедом нужно быть осторожней, а то ведь можно и ноги накачать, и получаться объемы еще больше, чем планировали. Тут еще и за питанием нужно следить очень тщательно. Лучше кардио.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей