Силовые тренировки для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 ноя 2019, 21:31

Начинать дома силовые тренировки без опыта рисковано - можно получить растяжение связок или травму. Новичкам, которые не умеют даже правильно сделать разминку не стоит и близко подходить к гантелям и штанге или другим силовым тренажерам. Хотя бы пару вводных занятий с тренером надо провести. Он научит как для начала потренировать сердце, подготовить суставы и связки к нагрузкам, подскажет правильную разминку, упражнения именно под вас и ваш вес, покажет как правильно делать растяжку, чтобы мышцы не закрепощались. Самотренировки, как и самолечение, не всегда на пользу, если нет специальных знаний.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 дек 2019, 20:28

Ekaterrina писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Полностью согласна, что сейчас, когда есть интернет, заниматься можно уже дома самостоятельно без тренера. К силовым тренировкам привыкала долго и нагрузку нужно давать постепенно.

Начинающим как раз таки и нужен тренер. Иначе можно получить травму, которую залечивать придётся долго!

Правильно, только тренер может определить какие упражнения можно выполнять, а какие еще рановато. Для начала грамотный тренер скажет потренировать сердце кардионагрузками: ходьбой, прогулками, велосипедом или велотренажером, плаванием, зарядкой. В общем, тем, что не требует чрезмерных нагрузок, но подготовит суставы, связки, сердце и легкие к настоящим тренировкам. Хотя кардиотренировки должны быть всегда, даже если уже профессионально тренируетесь на тренажерах. А также растяжка после нагрузок и разминка перед ними, чтобы не получить травму. Даже опытные спортсмены эти правила соблюдают. Но для начала нужно обследоваться у врача, чтобы он определил состояние здоровья и какие нагрузки можно выполнять, как питаться и подлечит приобретенные болячки, если они есть. Имея какие-то заболевания или боли в теле заниматься самостоятельно и без разрешения врача категорически запрещено.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 09 фев 2020, 15:22

KatyaL писал(а):Я тоже до недавнего времени думала так же, как Катрин, но в том фильме BBC, что недавно смотрела, одного скептика журналиста специалисты смогли переубедить в обратном - действительно, процесс жиросжигания от одних только кардиотренировок продолжается и в последующие нетренировочные дни. :? :)

Вечно о чем-то спорят и никак толком не могут определиться. А люди читают и верят. Кто-то одного прочитает - будет верить, кто-то другого - будет верить. Вот и получаются в итоге разногласия.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 10 фев 2020, 20:36

KatyaL писал(а):как этой пигалице поднять это лежбище тюленей! Да непочатый край работы!

Таким тренершам, мне кажется, по фиг на результат. Всегда можно "тетенькам" объявить какую-нибудь причину. Главное, что она их денежки переложит из их кошелька в свой, законным путем. А таких ведь тетенек много, и это будет нескончаемый поток денег. А больше ей ничего и не надо. Сами пусть думают, стоит ли им тренироваться до изнеможения. Лучше, наверное, действительно самостоятельно заниматься.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 фев 2020, 13:24

KatyaL писал(а):Мне тоже нравятся силовые тренировки именно тем, что они строят тело, и ты можешь сам корректировать свою фигуру, как хочешь, знаешь, над чем работаешь в текущую минуту. Лучше, конечно, заручиться поддержкой тренера и доверять его знаниям, взгляду со стороны, иначе можно даже небольшими нагрузками испортить себе фигуру (насмотрелась я на таких интровертов-индивидуалистов, героев-одиночек, которые из-за своих комплексов боятся к тренеру подойти, фанатично качают там, где уже достаточно, игнорят остальные группы мышц). Да, сейчас большой соблазн остаться дома и научиться тренировкам по интернету. Но я все же считаю, что по интернету можно "спортивно самообразовываться" в плане силовых тренировок, а начинать заниматься следует "под присмотром". Кардио, гимнастика, йога - это пожалуйста, можно и через интернет постичь, тренироваться дома. :)

Можете считать меня тем героем-одиночкой, закомплексованным интровертом, но я занимаюсь дома по книжке. Силовых тренажеров у меня нет, нагрузка идет от гантелей и утяжелителей, мне вполне хватает. И мне кажется, что это относительно безопасно. Я ведь не побежала в спортивный магазин за тренажером и не сделала покупку, опираясь на слова продавца-стажера. Нагрузка минимальная. Единственное, что удивляет через 7 месяцев регулярных тренировок, что возрастающие поначалу крепость и эластичность мышц уже так не ощущаются. Означает ли это, что необходимо повышать нагрузку? Но я не хочу. Вообще не желаю надрываться.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Venochka » 28 мар 2020, 13:52

AnnaAlimova писал(а):Полностью согласна, что сейчас, когда есть интернет, заниматься можно уже дома самостоятельно без тренера. К силовым тренировкам привыкала долго и нагрузку нужно давать постепенно.

Силовые тренировки могут нанести вред здоровью! В сети столько разных комплексов и методик, что можно голову сломать. Но, если подходить без фанатизма, то вполне можно и самой разобраться.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2020, 13:05

Venochka писал(а):
AnnaAlimova писал(а):Полностью согласна, что сейчас, когда есть интернет, заниматься можно уже дома самостоятельно без тренера. К силовым тренировкам привыкала долго и нагрузку нужно давать постепенно.

Силовые тренировки могут нанести вред здоровью! В сети столько разных комплексов и методик, что можно голову сломать. Но, если подходить без фанатизма, то вполне можно и самой разобраться.

Тренер, конечно же , не будет двигать за вас руками и ногами. Но лучше все же посоветоваться перед началом тренировок начсет нагрузок и исистемы упражнений. Для новичков нужно потренировать сердце и легкие для начала, без весов и гантелей. Так укрепятся связки и улучшится выносливость. Потом уже можно переходить к более сложным упражнениям, потом к упражнениям с легкими весами и так постепенно наращивать нагрузку. Еще нужно посоветоваться с врачом, обследоваться, чтобы нагрузками не ухудшить здоровье. Вот когда и тренер и врач дадут добро, объяснят как правильно входить в режим тренировок - тогда можно спокойно начинать. Проконсультироваться можно и онлайн сейчас, даже если живете далеко от фитнес-клубов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 сен 2020, 13:11

fattyLucy писал(а):
KatyaL писал(а):Мне тоже нравятся силовые тренировки именно тем, что они строят тело, и ты можешь сам корректировать свою фигуру, как хочешь, знаешь, над чем работаешь в текущую минуту. Лучше, конечно, заручиться поддержкой тренера и доверять его знаниям, взгляду со стороны, иначе можно даже небольшими нагрузками испортить себе фигуру (насмотрелась я на таких интровертов-индивидуалистов, героев-одиночек, которые из-за своих комплексов боятся к тренеру подойти, фанатично качают там, где уже достаточно, игнорят остальные группы мышц). Да, сейчас большой соблазн остаться дома и научиться тренировкам по интернету. Но я все же считаю, что по интернету можно "спортивно самообразовываться" в плане силовых тренировок, а начинать заниматься следует "под присмотром". Кардио, гимнастика, йога - это пожалуйста, можно и через интернет постичь, тренироваться дома. :)

Можете считать меня тем героем-одиночкой, закомплексованным интровертом, но я занимаюсь дома по книжке. Силовых тренажеров у меня нет, нагрузка идет от гантелей и утяжелителей, мне вполне хватает. И мне кажется, что это относительно безопасно. Я ведь не побежала в спортивный магазин за тренажером и не сделала покупку, опираясь на слова продавца-стажера. Нагрузка минимальная. Единственное, что удивляет через 7 месяцев регулярных тренировок, что возрастающие поначалу крепость и эластичность мышц уже так не ощущаются. Означает ли это, что необходимо повышать нагрузку? Но я не хочу. Вообще не желаю надрываться.


Я тоже занимаюсь дома, так как маленький ребенок и со всеми этими пандемиями я уже и привыкла сама себя "гонять". Хотя решится и выполнять упражнения каждый день было для меня проблематичным. Я - лентяй, но когда появился результат: подтянулась кожа, окрепли мышцы, то я загорелась и стала тренироваться каждый день.
Занимаюсь с гантелями и утяжелителями. По началу обходилась без них конечно, потом добавила. Еще хорошо помогает подтянуть живот - пресс, а попу - приседания.
Можно не по часу тренироваться, а например, 2-3 раза по 10 минут, чтобы не тяжело было. Все равно мышцы будут в тонусе, а тело красивым

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 сен 2020, 21:11

Olga1998 писал(а):Я тоже занимаюсь дома, так как маленький ребенок и со всеми этими пандемиями я уже и привыкла сама себя "гонять". Хотя решится и выполнять упражнения каждый день было для меня проблематичным. Я - лентяй, но когда появился результат: подтянулась кожа, окрепли мышцы, то я загорелась и стала тренироваться каждый день.
Занимаюсь с гантелями и утяжелителями. По началу обходилась без них конечно, потом добавила. Еще хорошо помогает подтянуть живот - пресс, а попу - приседания.
Можно не по часу тренироваться, а например, 2-3 раза по 10 минут, чтобы не тяжело было. Все равно мышцы будут в тонусе, а тело красивым

И не говорите, кто бы мог подумать, что это дело так затягивает и становится уже частью тебя.
Интересно вы пишите о дроблении дневного занятия. И про 10-минутный загруз. Я еще как раз читала, что если человеку тяжеловато тренироваться, то он должен выдержать 10 минут в приемлемом для него темпе, а там отдохнуть, сколько хочет. Что именно через 10 минут и не раньше можно делать передых, тогда эффект от тренировки не потеряется. Получается, что это правило и под ваш способ подходит. Возьму на заметку.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Силовые тренировки для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 23 сен 2020, 16:16

С силовыми тренировками, главное, не переборщить. Иначе, вместо красивой фигуры, можно заработать проблемы со здоровьем.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей