Плавание для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 20 июл 2020, 16:14

Anna_Verdi писал(а):Плавание в ластах повышает нагрузку на ноги, вследствие чего происходит активное сжигание жира в области талии и боков.

У меня ласты есть, закинуты где-то на антресолях. Но я про них забыла напрочь. А раньше мне нравилось в них плавать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 июл 2020, 20:48

А я так плаваю, без ласт и тоже ноги хорошо тренируются. У нас сейчас все пляжи в городе забиты возле любого водоема, хотя официально разрешения еще не было. Видимо, чтобы заставить людей что-то делать - это нужно запретить и они сами и поплывут, и на велосипеде поедут, и спортом заниматься начнут :-)

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 13 авг 2020, 21:30

Anna_Verdi писал(а):Как плавать, чтобы похудел живот

Убрать живот и сформировать упругий пресс поможет кроль. Кроль заставляет работать косые мышцы верхнего пресса, за счет чего происходит активное сжигание жирового слоя.

Для того, чтобы эффект был заметен, необходимо не только плавать кролем, но делать это правильно. Приведенная ниже тренировка рассчитана на 12 недель регулярных занятий для новичков (по три раза в неделю):

1 неделя – проплывать по 200 метров в течение каждой тренировки.
2 неделя – по 300 метров.
3 и 4 неделя – по 400 метров.
5 неделя – первая тренировка 400 метров, следующие – по 500 метров.
6, 7 и 8 неделя – по 500 метров каждую тренировку.
9 и 10 неделя – на первой тренировке увеличить дистанцию до 600 метров, следующие тренировки – по 500 метров.
11 и 12 неделя – на первой тренировке дистанция увеличивается до 700 метров, на следующих – снижается до 500 метров.

ВАЖНО! Плавание в ластах повышает нагрузку на ноги, вследствие чего происходит активное сжигание жира в области талии и боков.

Полностью согласна с вами. Я одно время серьёзно занималась плаваньем, именно королем. И пресс, действительно, за это время здорово подкачался. Да и вообще весь корпус приобрёл плавные спортивные очертания. Конечно, с тех пор хпрошло уже много лет. Тело уже не в такой форме, но все же я до сих пор периодически посещаю бассейн. И это даёт свои результаты.Конечно, если изначально у человека большой лишний вес, то с помощью одного плавания будет сложно похудеть. Нужно обязательно корректировать питание и подключать ещё какие-то физические нагрузки, только с учётом состояния здоровья.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 17 авг 2020, 13:03

Плавание в целом дико полезно для организма в физическом плане, поэтому если есть возможность записаться в бассейн, то не вижу причин, чтобы этого не сделать. Разумеется, что при правильных занятиях действительно можно привести свою фигуру в порядок с помощью плавания, но только при правильных, а не при обычном плавании туда-обратно по всему бассейну. Вообще плавание считается одним из самых полезных видов спорта, поскольку нагрузка идет на все мышцы, причем зачастую равномерная. В общем, я бы даже порекомендовал со специалистом на эту тему активно пообщаться, лишним точно не будет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2020, 21:20

Можно и просто плавать по бассейну туда-обратно, если нравится. Плавние должно приносить удовольствие, а не превращаться в пытку. Многие потому и не хотят в бассейн ходить, потому что думают - это надо много и тяжело плавать, надрываться как спортсмены для нормального похудения. Никаких специальных техник знать не надо, чтобы похудеть - просто нужно плавать в свое удовольствие до приятной усталости и потом не заедать зангятие чем-то калорийным. Лучше выбрать легкую, но сытную еду вроде каши с фруктами или нежирного белкового блюда. А приятные эмоции от плавания уменьшают стресс - основную причину переедания, что тоже полезно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 16 сен 2020, 20:37

catalynx писал(а):Плавание в целом дико полезно для организма в физическом плане, поэтому если есть возможность записаться в бассейн, то не вижу причин, чтобы этого не сделать. Разумеется, что при правильных занятиях действительно можно привести свою фигуру в порядок с помощью плавания, но только при правильных, а не при обычном плавании туда-обратно по всему бассейну. Вообще плавание считается одним из самых полезных видов спорта, поскольку нагрузка идет на все мышцы, причем зачастую равномерная. В общем, я бы даже порекомендовал со специалистом на эту тему активно пообщаться, лишним точно не будет.


Даже если просто плавать, но подолгу, тело станет более подтянутым и уменьшаться проявления целлюлита.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 сен 2020, 17:02

Мне очень хотелось похудеть после родов и кормления грудью. Я смогла сбросить вес при помощи правильного питания. Но подтянуть тело мне не удавалось прессом. Делала обертывания и растирания специальными перчатками, но желаемого результата не было. Тогда я решила начать стоять в планке, но спина моя не выдержала и начались болевые ощущения. стало отдавать в ногу и врач сказал, что это защемление нерва. Пропила я противовоспалительные таблетки и решила еще порадовать свою спину - записалась на плаванье.
Я занималась сама, не в группе. Ставила себе целью каждый раз проплывать на один круг больше и через два месяца мое тело отлично подтянулось, мышцы окрепли

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 сен 2020, 13:05

Похоже, что в новых эпидемиологических условиях нам снова придется забыть про бассейны и плавать змейкой по скользкому ламинату в коридоре между стенками, как тот мальчик спортсмен на карантине весной. И смех и слезы.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 01 окт 2020, 17:23

Одно время моя приятельница ходила в бассейн на специальную оздоровительную физкультуру, что-то вроде фитнеса в воде. В сочетании с диетой дало очень хороший результат, она хорошо похудела и подтянулась. Вообще во время похудения физические нагрузки очень важны, иначе кожа может повиснуть, так-что если тяжело ходить в зал, то можно попробовать ходить в бассейн.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плавание для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 окт 2020, 16:43

Я только что приехала с моря. За две недели похудела на 2.5 кг. Это не очень много, но я там ела что хотела.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость