Интервальный бег - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Тая » 18 янв 2022, 18:30

Anya писал(а):интервальный бег позволяет сжигать больше калорий, чем бег трусцой

Конечно. Бег трусцой же не быстрый, а если ты добавишь скорости, то и калорий, соответственно, сожжешь больше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 мар 2022, 13:05

Тренировки с интервалами улучшают спортивные достижения — в первую очередь за счёт увеличения максимального потребления кислорода (МПК). Чем больше кислорода способен усваивать и транспортировать организм — тем больше энергии оказывается в распоряжении мышц.
Во время бега организм тратит большое количество энергии. При этом нормализуется обмен веществ, сжигаются калории, ускоряется метаболизм, улучшается работа пищеварительной системы.
Основная задача интервальной тренировки – как можно дольше продержаться, работая на уровне 95-100 МПК (максимальное потребление кислорода). МПК – это количество кислорода, усваиваемое организмом человека за минуту.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 11 июн 2022, 18:58

Тая писал(а):
Korin писал(а):Профессиональный бегун составляет план по фитнес браслету выполняет его.

Да бог с ним, с профессиональным спортсменом, нам до него, как до луны. Хоть бы как-нибудь уж двигаться, не сидеть на месте, и то хорошо.

Это точно, когда работаешь в офисе, даже просто ходьба становится очень активной физической нагрузкой)))

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Marisha » 12 июл 2022, 19:11

Интервальный бег - вещь хорошая, надо бы попробовать, но все никак руки не дойдут, вернее, ноги :D

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Fabia » 25 авг 2022, 19:44

Суть метода
Основной принцип интервального бега — в чередовании отрезков, пройденных с максимальным ускорением, и периодов в лёгком темпе или даже полного покоя. Бегать интервалы можно как на тренажёре, так и на свежем воздухе, выбирая маршруты с качественным ровным покрытием.

Каких-то дополнительных требований к экипировке нет: достаточно иметь удобную форму, способную отводить влагу, и хорошие беговые кроссовки. Перед тренировкой нельзя принимать жиросжигатели на основе кофеина или других стимуляторов, чтобы не повысить пульс и давление до опасных значений. Также следует воздержаться от спортивных напитков с высоким содержанием быстрых углеводов, отдав предпочтение электролитным жидкостям. После занятия не стоит идти в баню или сауну, а вот холодный душ, напротив, усилит эффект.

Преимущества интервального бега
Тренировки с интервалами улучшают спортивные достижения — в первую очередь за счёт увеличения максимального потребления кислорода (МПК). Чем больше кислорода способен усваивать и транспортировать организм — тем больше энергии оказывается в распоряжении мышц. И ещё один плюс: бег с интервалами позволяет задействовать быстрые и медленные типы мышечных волокон, что способствует повышению выносливости.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 сен 2022, 18:43

Нужно четко выполнять по инструкции и тогда будет результат. Еще важно проводить тренировки часто

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 дек 2022, 17:56

Интервальный бег отлично сказывается на сбросе лишнего веса, но главное выкладываться в эти интервалы на 100 процентов. Только нужно не забывать, что бег далеко не всем подходит

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 янв 2023, 13:20

Соседка приобрела такие палки и начала заниматься с лета. Сейчас можно подвести итог уже. Здоровье стало лучше. нормализовалось АД и сахар, но на весе почти не сказалось. Хотя у нее лишних кг и не много

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 04 мар 2023, 13:00

Как мужчина, я могу сказать, что интервальный бег - это очень эффективный и интенсивный способ тренировки. В прошлом я склонен был к простому бегу на длительные расстояния, но после того, как начал тренироваться с интервалами, я заметил значительное улучшение своей физической формы.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Таня Р » 20 апр 2023, 18:54

У меня дома есть беговая дорожка, но на ней интервальный бег не получается делать. Когда включаю скорость на полную, сильно увеличивается нагрузка на полотно. Боюсь, что оно просто не выдержит моего веса и сломается. А на улице сейчас мерзко и грязно, поэтому приходится мириться с лишними килограммами в надежде, что скоро все подсохнет и я выйду на проторенные беговые дорожки.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей