Интервальный бег - отзывы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Люся » 06 ноя 2019, 21:10

Интервальный бег всяко лучше беспрерывного. На последующий бег сил поднабираться надо с передышками.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Тая » 07 ноя 2019, 19:57

Korin писал(а):Про скинутый вес я лично не могу сказать, что типа мне ИБ сильно помог - у меня просто нет вообще лишнего веса.

В любом случае, от бега жир уходит. От любого, хоть интервального, хоть не интервального. Если же бегать постоянно, то его вообще можно лишиться. Плохо только то, что полным людям бегать-то нельзя! А здесь речь идет об и без того худых, кому малюсенькая прослоечка жира не дает спокойно жить. Понимаю, им тоже хочется ее лишиться, но что же делать нам, толстым и артрозным?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Яна » 08 ноя 2019, 17:24

Korin писал(а):То есть если я бегаю в целом час, то 20 минут я отдаю ИБ.

Ну правильно, тише едешь, дальше будешь. Целый час побегай-ка! Свалишься. А так хоть отдыхаешь немножко.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение AnnaD » 16 ноя 2019, 13:08

[quote="Люся"]Интервальный бег всяко лучше беспрерывного. На последующий бег сил поднабираться надо с передышками.[/quoteИнтервальные тренировки - это правильно, научно доказанный факт, что таким образом можно ускорить обмен веществ. Лучше заниматься не то 3 часа до упаду, а несколько раз в день, ну конечно если есть такая возможность.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 ноя 2019, 13:04

Вы попробуйте сперва 5 минут пробежать без перерыва. Эти 5 минут для вас вечностью покажутся, если ранее не тренировались. Здесь до автобуса добежать уже весь на одышку изойдешься. Поэтому отрезки с пробежками и передышками надо под себя подгонять.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Komolova » 25 ноя 2019, 18:10

Во время интервального бега можно сжечь максимум калорий, но не каждому такой вид спорта подойдет, так как бег является травмоопасным для коленных суставов, это обязательно нужно иметь в виду!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 дек 2019, 16:00

Ekaterrina писал(а):
Komolova писал(а):Во время интервального бега можно сжечь максимум калорий, но не каждому такой вид спорта подойдет, так как бег является травмоопасным для коленных суставов, это обязательно нужно иметь в виду!

Особенно он опасен для тех, кто весит более 90 килограмм, так можно вообще без ног остаться из-за сильной нагрузки на суставы. Особо тяжёлым я бы советовала заниматься аквааэробикой.

С лишним весом в 5кг уже сильно не побегаешь, а если его больше, то бег вообще противопоказан. Начинать нужно с самых простых упражнений - ходьбы, зарядки на месте, йоги. аквааэробика или плавание тоже хороший вариант. Новичкам нужно делать упражнения, кооторые тренируют сердце, легкие и подготавливают постепенно суставы к длительным нагрузкам. Нельзя нагружать организм сразу бегом или гантелями со штангой. Вообще, нужно всегда консультироваться с врачом перед тем, как начать тренироваться. Он сможект подсказать точно какие упражнения можно выполнять, а какие нельзя с имеющимся лишним весом и возможными болезнями. Нельзя тренироваться без понимания что и зачем делать, так можно только навредить себе.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 15 янв 2020, 19:59

Ekaterrina писал(а):
Komolova писал(а):Во время интервального бега можно сжечь максимум калорий, но не каждому такой вид спорта подойдет, так как бег является травмоопасным для коленных суставов, это обязательно нужно иметь в виду!

Особенно он опасен для тех, кто весит более 90 килограмм, так можно вообще без ног остаться из-за сильной нагрузки на суставы. Особо тяжёлым я бы советовала заниматься аквааэробикой.

Это точно, некоторые беговые дорожки тоже рассчитаны на вес не более 90 кг. Так что для того чтобы им заниматься, нужно похудеть сначала))

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение Ella87 » 14 фев 2020, 18:08

Кому подходит интервальный бег
Ускорения — серьезная нагрузка на сердце и сосуды, а также мышцы и суставы. Поэтому новичкам интервальный бег не рекомендуют. Переходить к нему можно не раньше чем через полгода регулярных пробежек. Есть и другой критерий: до того как практиковать ускорения, ваша комфортная скорость на пробежке 5-10 км должна составлять не менее 6:30/км — «шесть тридцать на километр» (то есть 1 километр вы должны пробегать за 6 минут и 30 секунд, не медленнее). Если сказанное выше — про вас, то интервальный бег будет весьма полезен вам в двух случаях: 1. Если нужно научиться бегать быстрее. 2. Если вы хотите «вылепить» фигуру, сделать ее более рельефной (в этом случае еще и за питанием придется следить: снизить калорийность рациона на 200-300 ккал в день и повысить количество белка до 1,8-2 г на килограмм веса тела). Такую тренировку стоит проводить раз в 1-2 недели, в остальные дни практиковать спокойный равномерный бег или практиковать другие виды фитнеса. Поскольку на интервальном занятии приходится бежать быстрее, оно будет несколько короче, чем стандартная пробежка. Для тех, кто только знакомится с интервальным бегом, стандартное время — 30-40 минут, при этом скоростная работа занимает минут 20-25. Удлинить тренировку можно за счет медленного бега на заминке. Увеличить дистанцию и количество скоростных интервалов можно будет только тогда, когда организм привыкнет, то есть не раньше чем через 2-3 месяца.
Кому интервальный бег не подходит
Ограничений довольно много, т. к. это достаточно тяжелая нагрузка. Лишний вес более 7 кг, сердечно-сосудистые заболевания, травмы мышц, заболевания позвоночника, обострение артроза и остеохондроза, даже плоскостопие — повод отложить такую тренировку до лучших времен или даже забыть про нее в принципе.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Интервальный бег - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 фев 2020, 13:09

Ella87 писал(а):Для тех, кто только знакомится с интервальным бегом, стандартное время — 30-40 минут, при этом скоростная работа занимает минут 20-25. Удлинить тренировку можно за счет медленного бега на заминке. Увеличить дистанцию и количество скоростных интервалов можно будет только тогда, когда организм привыкнет, то есть не раньше чем через 2-3 месяца.
Кому интервальный бег не подходит
Ограничений довольно много, т. к. это достаточно тяжелая нагрузка. Лишний вес более 7 кг, сердечно-сосудистые заболевания, травмы мышц, заболевания позвоночника, обострение артроза и остеохондроза, даже плоскостопие — повод отложить такую тренировку до лучших времен или даже забыть про нее в принципе.

Хорошо разжевали, подробно и наглядно. Вы пишите, что скоростная часть - 20-25 минут, а общее время 30-40, то есть на 20-минутный бег мы потом затратим 10 минут отдыха. И если раздробить (я, например, более 5 минут подряд быстро бегать даже на месте не могу) по 5 скоростных минут, то между ними отдых будет составлять где-то 2 с копейками минуты? В принципе, нормально. Но для моих кондиций пока не подходит. Мне надо 5 минут бегать, 10 отдыхать, и то я навскидку говорю.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей