Сайкл - отзывы 

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Юна » 30 янв 2021, 13:05

Катрина писал(а):
Оксанчик писал(а):Как я мечтаю о велотренажере домой раз пока возможности в зал пойти, ребенок дома маленький.

Так в чем проблема, купите, будете включать видео тренировок и ездить себе. Тем более, что сейчас тренажеры не так уж и дорого стоят, можно себе позволить. У меня есть беговая дорожка дома, но от велика я бы тоже не отказалась.

В чем проблема? Купите и будете ездить себе. Тем более что велотренажер не так уж и дорого стоит, можно себе позволить. :lol: Но если человек не может его себе позволить значит, не может, в чем проблема?

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Janna » 04 мар 2021, 13:05

Всё поняла, со многим согласна, но только один вопрос: почему сайкл? Если честно, я впервые услышала это слово, даже слух как-то режет. До этого всегда и везде все говорили только "велотренажер". Так вот, не знаю, как там ваш сайкл, а велотренажер хорошо помогает сбросить лишний вес и подтянуть мышцы зоны ног и бедер. Но главное его преимущество в том, что он не напрягает спину и суставы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 05 май 2021, 17:11

Минусы:
- Сайкл относят к экстремальным видам групповых тренировок, поэтому новичкам в фитнесе заниматься им не рекомендуется.
- Программа дает серьезную нагрузку на коленные суставы, поэтому могут вызывать болезненные ощущения в них при длительных занятиях.
- После первых двух-трех тренировок на статическом велосипеде могут очень сильно болеть ягодицы от непривычного жесткого сидения.
- Перед занятием спиннингом лучше проконсультироваться с врачом, особенно если вы имеете проблемы с сердцем или варикоз.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Люся » 06 май 2021, 13:18

Сьюзи писал(а):у нее аж глаза горят, лицо от эмоций румяное, говорит не останавливаясь. Что сайклинг - это ОЧЕНЬ круто.

Все новое всегда кажется, что это "очень круто", но скоро надоедает и не кажется уже таким крутым.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение А.Л. » 19 май 2021, 21:36

Название может и новое, а сами тренировки такого типа уже давно придумали. Знакомый еще 7 лет назад работал в спортклубе и там уже тогда был такой сайкл-тренинг. Группа спортивных девушек на велотренажерах изо всех сил крутила педали под танцевальную музыку под руководством тренера, который их постоянно подгонял. Такая тренировка точно не для новичков со слабыми суставами и сердцем, такое мучение долго без хорошей спортивной подготовки не выдержать. А для слабого сердца перегрузка чревата проблемами, можно только навредить здоровью. Но опытный тренер новичка на такую нагрузку не должен допускать.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Lizochka » 28 май 2021, 22:06

Тоже не понимаю, в чем сложность сегодня купить велотренажер. Цены упали в несколько раз за последние годы, простенький тренажер можно позволить себе с одной зарплаты. Можно в кредит взять, сейчас многие магазины предлагают беспроцентные кредиты на спортивную технику. Единственное препятствие, которое я вижу - это отсутствие свободного места в квартире. По этой причине я много лет отказываю себе в удовольствие купить беговую дорожку. Маленькую брать не хочу, а большая никак не поместится, даже на балконе. Поэтому приходится довольствоваться велотренажером. Он у меня компактный и разборной.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Anya » 08 июн 2021, 13:02

Нашла такой отзыв:

Толк от занятий сайклингом будет только в одном случае - при соблюдении техники. Если "ехать" слишком медленно, то с организмом ничего не буде тпроисходить. Если гнать слишком быстро, то можно посадить сердце. Залог успеха - интервальная тренировка, во время которой постоянно нужно следить за пульсом, он должен находиться в зоне жиросжигания. Только во время "отдыха", когда педали крутятся медленно, он может опускаться ниже 110 ударов.
Перед тренировкой обязательно делаю суставную разминку и растяжку, иначе потом с мышцами могут быть проблемы. После занятий неплохо размяться со специальными массажными валиками. За несколько месяцев занятий сайклингом у меня развились ягодичные мышцы, укрепились мышцы ног, особенно проблемная внутренняя поверхность, намного меньше устает спина.
Верхняя часть тела прорабатывается очень слабо, некоторые группы мышц не задействованы вообще, поэтому заниматься только на велотренажерах для гармоничного развития тела недостаточно. Все тренировки проходят под веселую бодрящую музыку. В группе заниматься интереснее, не пропадает мотивация, не хочется перед другими ударить в грязь лицом. Иногда занимаюсь дома, вместо тренера у меня видео из интернета.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 12 июн 2021, 13:04

Как и все другие виды фитнеса, сайкл состоит из трех составляющих:
1) Разминка
2) Затем постепенное увеличение нагрузки(езда по бездорожью, подъем в гору, спуск с горы). Различные виды езды, которые на обычном велосипеде невозможно сделать.
3) Заключительная часть - Восстановление (дыхания и растяжка).

Результаты у каждого человека разные. У некоторых после одной тренировки бедра, ягодицы уменьшаются на 1 см. У других существенные результаты имеются через неделю. А у третьих через месяц одежду уже приобретают более меньшего размера. Так что, все зависит только от ВАС, от приложенных усилий

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Anya » 08 июл 2021, 20:12

Dafne писал(а):Мне нравится эта тема - считаю, что групповые занятия гораздо эффективней занятий в одиночку.

Это точно, групповые занятия мотивируют, главное не прийти домой и не начать кушать))))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 09 авг 2021, 13:06

Несмотря на все плюсы и положительные моменты,сайкл имеет и противопоказания

При наличии следующих противопоказаний придется перейти на другие виды тренировок:
- Повышенная температура тела.
- Обострение инфекционных заболеваний и пр.
- Гипертония.
- Проблемы со зрением.
- Сахарный диабет.
- Геморрой.
- Травмированная спина и суставы.
- Эпилепсия.
- Беременность.
- Нарушения в работе вестибулярного аппарата.
- Варикозное расширение вен.
- Недавно проведенные операции.

Перед началом тренировок консультируемся не только с тренером, но и врачом. Важен индивидуальный подход к каждому спортсмену.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей