Сайкл - отзывы 

Сьюзи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 10:59

Сайкл - отзывы 

Сообщение Сьюзи » 30 июл 2019, 12:23

У меня есть знакомая, не подруга, так, иногда общаемся по интернету, лично никогда не виделись, хотя и планируем. Она живет в Москве, а я - в другом городе, хотя не очень далеко от столицы нашей родины, всего 500 км. Приятельница - девушка очень активная, в ее арсенале чего только нет: и скалолазанием увлекается и ходит в походы, сплавляется на байдарках (или каноэ, для меня это почти одно и то же), и на танцы ходит и ... в общем, речь не столько о ней и ее старых увлечениях, сколько о том, что сейчас она фанатеет от скайла.

Общались с ней на днях по скайпу, у нее аж глаза горят, лицо от эмоций румяное, говорит не останавливаясь. Что сайклинг - это ОЧЕНЬ круто. А я даже и не слышала никогда о таком виде спорта. Вот что узнала от знакомой и из интернета - поделюсь информацией.

Сайклинг - это езда на велотренажере. Удивились что все так просто оказалось? А нет. Дома вы точно скайлингом не займетесь, потому как это... групповая езда на велотренажерах. Я сначала не поняла даже. Спрашиваю - это спортзал должен быть огромный, я помню в школе сто лет назад ходила в Дом спорта на волейбол, там были треки - велосипедные дорожки кольцевые и те, кто занимался в велосипедной секции, нарезали круги.

Нет - смеется приятельница. В одном зале стоят в несколько рядов велотренажеров, ну примерно 15 штук - по 3 тренажера в каждом ряду. Но это в каждом спортзале может разниться, все зависит от степени крутости зала. Есть залы, где и по 20 тренажеров в ряды, есть где всего их 5-6. Поняли суть, да? И тренажеры бывают разных моделей. Туда, куда ходит приятельница, там обычные велотренажеры, а бывают тренажеры с небольшим наклоном, то есть как раз будто имитируют поездку по треку.

23.jpg
23.jpg (85.61 КБ) 4453 просмотра


Собирается группа любителей велоезды на месте)), садятся на железных двухколесных коней и.. помчали. Спрашиваю: "а в чем фишка? Никто никого не обгонит, первым к финишу не придет, ну количеством сожженных калорий если только друг перед другом хвастаться после тренировки? Так какое мне дела на сколько похудеет сосед справа или слева?"

Да и вообще, кардиотренировки хороши - а скайл - это именно кардиотренировка, но ведь всем известно, что при занятиях на велотренажере, неважно, групповом или одиночном, в первую очередь развиваются мышцы икр на ногах, хотя, и все тело худеет от нагрузки, но нижняя часть тела делается накачанной.

Оказывается, кроме жать со всей сильной на педали,- скалинг - это высокоскоростная тренировка - надо еще и выполнять другие упражнения.
Напишу несколько вариантов (со слов знакомой).

Варианты упражнений на сайкле:

1) Сидя и крутя педали, надо поднимать туловище вверх. Ну вот как человек едет на обычном велосипеде и вдруг встает, опираясь на педали. Так и тут - раз поднялся вверх, а скорость, хоть и стоим на месте, высокая)), потом опустился на седло, минуту проехал и снова встаешь. Так несколько подходов.

2) Качание пресса. Это я так назвала упражнение. а на самом деле непонятно как оно правильно называется. Надо низко припадать к рулю, вот прямо грудью ложиться, а потом садиться ровно. чтобы спина прямая была. Так тоже несколько подходов (педали все время быстро крутим).

3) Скручивание тела. Отпускаем руль (не боимся упасть на такой бешеной скорости :lol: ), педали крутим, а тело поворачиваем максимально возможно вправо, затем влево. Ну так талию типа делаем стройнее и косые мышцы живота укрепляем. И бедра так же типа худеют от этих движений.

4) Отклячивание попы назад. Держимся за руль прямыми вытянутыми руками. И все так же крутя педали, поднимаем на сколько можно высоко ягодицы. Потом садимся и снова подъем.

Сколько нужно тренироваться для похудения?

Тренировка обычно длится 45-50 минут, с тренером, с ритмичной музыкой, с улыбками и радостью на лице. Нагрузки серьезные, степень интенсивности - очень высокая.

Есть противопоказания к сайклингу:

- проблемы с сердцем,

- дыханием,

- с суставами,

- варикоз,

- гипертония.

Похудеть на скайле можно (со слов подруги и ее тренера по скайлингу). Но меня что-то не привлекает данный вид тренировок, хотя, думаю, у нас в городе и нет группы скайлинга (узнавать не буду).

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 07 авг 2019, 15:07

Интересная тема этот сайклинг. Конечно, до регионов это нескоро дойдет. Но сама идея мне нравится, так как на велике по городу я кататься не люблю. Да и в компании интересней педали крутить, чем наедине с собой. Я бы с удовольствием попробовала сайклинг, жаль у нас в городе такого нет, хотя я и не проверяла. Мне вот в зале вообще никогда не нравилось на велотренажере заниматься. Для меня это невостребованный агрегат. Но, думаю, что в команде с единомышленницами было бы куда интересней :) Я вообще за любую движуху, главное, на месте не сидеть. Движение - жизнь, всегда придерживаюсь этого правила)

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Dafne » 14 авг 2019, 21:56

Мне нравится эта тема - считаю, что групповые занятия гораздо эффективней занятий в одиночку.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Оксанчик » 22 авг 2019, 20:38

Как я мечтаю о велотренажере домой раз пока возможности в зал пойти, ребенок дома маленький.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Лейла » 02 сен 2019, 17:04

Думаю, что такие тренировки очень эффективные, а групповое занятие добавляет мотивации выкладываться на полную силу. Все-таки именно для этого ходят заниматься в зал. Дома можно в любой момент прекратить тренировку, отвлечься на домашние дела или просто зависнуть в телефоне, компе. Поэтому если есть такая возможность ходить на групповые занятия, то стоит это делать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Фуксия » 02 сен 2019, 19:20

Странно, что до регионов занятия сайклингом так долго идут - это далеко не новый вид тренировок. Моя подружка, фанатично занимающаяся разными видами фитнеса, ездила в Западную Европу, прошла там обучение и получила сертификат преподавателя сайклинга еще году в 2000-м. Видимо, по каким-то причинам эти тренировки малопопулярны.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Dafne » 08 сен 2019, 22:04

Фуксия писал(а):Странно, что до регионов занятия сайклингом так долго идут - это далеко не новый вид тренировок. Моя подружка, фанатично занимающаяся разными видами фитнеса, ездила в Западную Европу, прошла там обучение и получила сертификат преподавателя сайклинга еще году в 2000-м. Видимо, по каким-то причинам эти тренировки малопопулярны.

Видимо потому что удовольствие это не самое дешевое. Это ведь нужно специально зал оборудовать, и сами тренажеры приобрести, я конечно не знаю, но мне кажется они специальные. К тому же мы хотим все попу как орех, но при это стройные ноги, а не накачанные мышцы как у атлетов. Лично такой вариант однозначно не для меня. Даже бы не стала и пробовать, хотя допускаю, что многим нравится.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Emma » 09 сен 2019, 21:55

Dafne писал(а):Мне нравится эта тема - считаю, что групповые занятия гораздо эффективней занятий в одиночку.

Вы правы. Только стоит заниматься в той группе, где народ чуть сильнее тебя. Тогда есть стимул.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 22:49

Какое изощренное название - сайкл...
А оказывается это обычный велотренажер, на котором вполне можно заниматься в том числе и дома, не обязательно в группе позориться и светить толстым телом.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Emma » 05 окт 2019, 17:42

Ekaterrina писал(а):
Emma писал(а):
Dafne писал(а):Мне нравится эта тема - считаю, что групповые занятия гораздо эффективней занятий в одиночку.

Вы правы. Только стоит заниматься в той группе, где народ чуть сильнее тебя. Тогда есть стимул.

В группе все мотивированы, а соответственно всё одинаково. Тут выбирать особо не стоит.

Нет, не все одинаково. У всех разная стартовая физическая подготовка. Вот и получается, что во время занятий кто-то успевает выполнять упражнения, а кто-то - нет. Важно попасть в такую группу, где народ будет чуть сильнее физически. Так словно будешь тянуться за теми, кто все успевает, будет больше нагрузка, и, соответственно - более ощутимый результат.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей