Сайкл - отзывы 

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение А.Л. » 13 авг 2021, 13:04

Перед любыми тренировками нужно сначала советоваться с врачом. В нормальном спортклубе вообще не должны допускать к занятиям без справки от врача о том, что нет проблем со здоровьем и противопоказаний. И подбирать нагрузку должен тренер согласно состоянию здоровья каждого клиента.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Vlad_K » 25 авг 2021, 13:09

У меня сестра после родов поправилась на 15 килограммов, затем в течение трех месяцев согнала все с помощью низкокалорийной диеты и простенького велотренажера. Причем, как она сама признавалась, без особых усилий. Сам я предпочитаю ездить на обычном велосипеде, если честно, не заметил, что он как-то влияет на вес, хотя проезжал иногда по сорок километров в день.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Юна » 12 сен 2021, 19:36

Vlad_K писал(а):У меня сестра после родов поправилась на 15 килограммов, затем в течение трех месяцев согнала все с помощью низкокалорийной диеты и простенького велотренажера. Причем, как она сама признавалась, без особых усилий. Сам я предпочитаю ездить на обычном велосипеде, если честно, не заметил, что он как-то влияет на вес, хотя проезжал иногда по сорок километров в день.

Так что ж, велотренажер помогает худеть лучше, чем просто велосипед? Что просто велосипед не помогает худеть - это я знаю.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Vlad_K » 18 ноя 2021, 13:09

Юна писал(а):
Vlad_K писал(а):У меня сестра после родов поправилась на 15 килограммов, затем в течение трех месяцев согнала все с помощью низкокалорийной диеты и простенького велотренажера. Причем, как она сама признавалась, без особых усилий. Сам я предпочитаю ездить на обычном велосипеде, если честно, не заметил, что он как-то влияет на вес, хотя проезжал иногда по сорок километров в день.

Так что ж, велотренажер помогает худеть лучше, чем просто велосипед? Что просто велосипед не помогает худеть - это я знаю.


На велотренажере вы крутите педали без перерыва, а на настоящем в обычном режиме либо крутите медленно, либо делаете перерывы. Поэтому и нагрузки разные, и калории расходуются по-разному. Чтобы худеть на настоящем велосипеде, нужно выбирать интервальные дистанции, где крутые подъемы чередуются с ровными дистанциями. Эффект от такой езды тоже будет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Юна » 16 янв 2022, 18:03

Vlad_K писал(а):
На велотренажере вы крутите педали без перерыва, а на настоящем в обычном режиме либо крутите медленно, либо делаете перерывы. Поэтому и нагрузки разные, и калории расходуются по-разному.

Да, на простом велосипеде педали беспрерывно не крутишь, это правда. Может, вы и правы, спорить не буду, потому что сайклом я никогда не занималась.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 23 янв 2022, 13:01

Отзыв о тренировке:

Ходила в тренажерный зал каждый божий день. И узнала о Сайклинге. Записалась. Тренировка оказалась жуткой. Для начала мне элементарно было больно сидеть на седушке, я пыталась подложить полотенце, но становилось ненамного лучше. Дня 3 я не могла сидеть даже на стуле или диване. После нее я вышла мокрая буквально вся, с меня текло ручьями. Вспотело даже там, где в принципе не потеет: плечи и вся внешняя поверхность рук. Но!!! Эта тренировка просто что-то. Если найти своего тренера то жир уходит очень быстро, а на его месте появляется красивый рельеф. Я занималась в общей сложности год. Первые 6 мес я активно худела, потом работала на рельеф.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Zarina » 10 фев 2022, 18:07

Не знала, что на велотренажере можно заниматься несколькими способами, нужно будет попробовать. Насчет групповых тренировок, возможно так будет веселее и точно не скучно, но на эффективности занятия скажется мало.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 26 мар 2022, 13:04

Сколько можно сбросить на сайклинге?

Принято считать, что с помощью сайклинга можно быстро сбросить 1, 5, 10 кг. Это действительно так, но только при соблюдении определённых условий – либо при длительной работе, либо при профессиональном подходе, если речь идёт о коротком интервале времени. Занятия по сайклингу длятся в среднем 45-50 минут, и этого вполне достаточно, поскольку они проходят в сопровождении тренера.

Он показывает, как правильно тренироваться и что делать после занятия, чтобы достичь желаемого результата. В сайклинге существует формат HIIT тренировок — это занятия, которые включают в себя интервалы интенсивной работы и отдыха. Грамотное распределение нагрузки с периодами восстановления развивают основные физические качества — силы, скорости, выносливости, ловкости.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 21 апр 2022, 17:34

Как по мне, то лучше кататься на настоящем велосипеде, так интереснее и полезнее. А вот на велотренажере заниматься для меня лично скучно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 06 июл 2022, 19:13

Немного полезной информации, нашла на стороннем сайте.
Кому противопоказан сайкл?
Сайкл-тренировки не рекомендуются людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и респираторной систем, при артрите и артрозе и других хронических заболеваниях. В любом случае допуск к тренировкам должен давать врач, который поможет подобрать оптимальный вид нагрузок и тренировок исходя из состояния здоровья.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей