Упражнения для похудения в воде

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Фуксия » 23 апр 2018, 21:32

MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Я не поклонница аквааэробики, но неоднократно наблюдала группы занимающихся - обычно в них не больше 7-10 человек. Тренер стоит на суше и все подробно показывает, по-моему в индивидуальных занятиях просто нет необходимости. Если они вообще бывают, кстати)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 13 май 2018, 14:02

Alla10081978 писал(а):
Дарья писал(а):
MariNka писал(а):
Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Я тоже считаю, что групповые упражнения лучше. Индивидуально учат только плавать. А что касается правильной техники выполнения, так этому и на групповых занятиях прекрасно учат. Там ведь, как на аэробике, под музыку занятия проходят. Лично мне бы не хотелось, в одиночестве, под музыку там отплясывать. С группой этот процесс проходит более уместно, да и веселее.

Действительно, когда занимаешься с кем-то за компанию, тогда дело мне кажется веселее идет.

Вот-вот! Тем более занятия в воде, в основном, под музыку проходят. Одной как-то не очень комфортно плясать).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение MariNka » 14 май 2018, 12:17

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Рекомендую записаться на групповые занятия, либо, если финансы позволяют, то на индивидуальные занятия с тренером, где Вам наглядно покажут эффективные упражнения в воде, техника очень важна.


Групповые всяко интереснее. С тренером индивидуально разве что плавать можно учиться.

Я не поклонница аквааэробики, но неоднократно наблюдала группы занимающихся - обычно в них не больше 7-10 человек. Тренер стоит на суше и все подробно показывает, по-моему в индивидуальных занятиях просто нет необходимости. Если они вообще бывают, кстати)))


У нас в клубе такие группы по 4-5 человек. Больше не видела. Сама я к ним не подключаюсь. Раз посмотрела и иногда делаю упражнения самостоятельно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Тая » 15 май 2018, 20:19

Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны.

Я когда в море плаваю туда-сюда кручу торс. Особенно если музыка на берегу играет, вообще здорово. Бассейны не люблю - они хлорные, и у меня к ним отвращение. Море, жаль, далеко, но сейчас собираюсь, и осенью еще поеду.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Фуксия » 17 май 2018, 17:52

Тая писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны.

Я когда в море плаваю туда-сюда кручу торс. Особенно если музыка на берегу играет, вообще здорово. Бассейны не люблю - они хлорные, и у меня к ним отвращение. Море, жаль, далеко, но сейчас собираюсь, и осенью еще поеду.

Далеко не все бассейны "хлорные", уже во многих местах давно используют для дезинфекции составы, не содержащие хлор - там вообще никакого запаха и неприятных ощущений.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 11:08

Тая писал(а):
Ekaterrina писал(а):Упражнения в воде реально эффективны.

Я когда в море плаваю туда-сюда кручу торс. Особенно если музыка на берегу играет, вообще здорово. Бассейны не люблю - они хлорные, и у меня к ним отвращение. Море, жаль, далеко, но сейчас собираюсь, и осенью еще поеду.

Я думала, что "хлорные" бассейны - это уже прошлый век. В нашем спорткомплексе уже давно хлоркой не пахнет. Ни запаха, ни жжения не чувствую. В последний раз я в детстве хлорку в бассейне ощущала.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Gallina » 29 май 2018, 11:04

Упражнения в воде делать проще, а эффективность при этом не меньше, чем в спортзале. Мне нравится!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 30 май 2018, 11:27

catalynx писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Если есть желание, то занимайтесь, лично я предпочитаю тренажерный зал, как по мне таскать железо куда эффективнее.



А разве в тренажерном зале железо таскают? Интересно, что у вас за вид спорта такой? Я уже несколько месяцев в тренажерку хожу, но никакого железа никогда не таскала.. Даже удивительно такое слышать. Там ведь, в основном, на тренажерах занимаются. Лично я прорабатываю с их помощью мышцы пресса, ягодниц и спины. В последнее время, я еще за икры ног взялась. Очень хочется, сделать их более рельефными.
Поднятие тяжестей и таскание железа - это уже пауэрлифтинг вроде называется. У меня муж этим видом спорта раньше занимался и таким образом тело себе качал. Помню, у них там даже девушки штанги поднимали.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение АлинаКУЛ » 31 май 2018, 12:28

Здравствуйте, от себя хочу отметить, что любые физические упражнения в воде сказывают максимально положительно на все группы мышц, именно поэтому плавцы хорошо слаженны. Так что если вы думаете, какой выбрать спорт с максимальной отдачей то рекомендую именно этот, пожалеть не придется, я хоть и не занимаюсь именно в воде, но подруга, которая увлекается данным видом спортом всячески рекомендует. Единственное, что следует сделать перед тем, как начать посещать тренировки водного поло, это провериться у врача на наличие болезней сердца, ведь нагрузки там хорошие идут, так что не откладывайте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Упражнения для похудения в воде

Сообщение Дарья » 01 июн 2018, 11:02

АлинаКУЛ писал(а):Здравствуйте, от себя хочу отметить, что любые физические упражнения в воде сказывают максимально положительно на все группы мышц, именно поэтому плавцы хорошо слаженны. Так что если вы думаете, какой выбрать спорт с максимальной отдачей то рекомендую именно этот, пожалеть не придется, я хоть и не занимаюсь именно в воде, но подруга, которая увлекается данным видом спортом всячески рекомендует. Единственное, что следует сделать перед тем, как начать посещать тренировки водного поло, это провериться у врача на наличие болезней сердца, ведь нагрузки там хорошие идут, так что не откладывайте.

Поддерживаю! У меня мама уже не первый год плавает и акваэробикой занимается и очень довольна.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей