Упражнения после похудения - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение muse » 29 дек 2019, 19:18

Тая писал(а):Все упражнения хороши, выбирай на вкус. Было бы желание. А так, любые подойдут. Какие бы ни делать - всё хорошо.

Вы правы, конечно. Только упражнения надо найти для себя такие, чтобы глаз горел, хотелось выполнять. Или начать с чего-нибудь, а потом подбирать то, что по душе, тогда процесс втягивания в активную спортивную жизнь пойдет быстрее.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 янв 2020, 22:15

Zoe писал(а):Но для меня вопрос упражнений после похудения никогда не стоял. Так как я и худела на фоне занятий, а не благодаря только одной диете, и после просто продолжала тренировки и продолжаю, но уже с большими лёгкостью и сноровкой.

Просто вопрос в том, что после похудения тренировки даются и ощущаются по-другому. Грубо говоря, пока ты толстый, ты мало что можешь из физический упражнений-изощрений. :lol: Похудев, ощущаешь, что картина меняется. У тебя, с одной стороны, появляется способность лучше чувствовать свое тело и выполнять больше сложных упражнений, а с другой стороны, и часть сил уходит, которые стабильно давал любимый жор! Я тоже начала худеть с помощью упражнений, и процесс еще, надеюсь, продолжается, поэтому постепенно усложняю тренировку без фанатизма и все. Но тем, кто сперва похудел и только потом решает тренироваться, надо начинать с легких задач, чтобы не навредить истощенному организму.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 03 мар 2020, 13:03

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Но для меня вопрос упражнений после похудения никогда не стоял. Так как я и худела на фоне занятий, а не благодаря только одной диете, и после просто продолжала тренировки и продолжаю, но уже с большими лёгкостью и сноровкой.

Просто вопрос в том, что после похудения тренировки даются и ощущаются по-другому. Грубо говоря, пока ты толстый, ты мало что можешь из физический упражнений-изощрений. :lol: Похудев, ощущаешь, что картина меняется. У тебя, с одной стороны, появляется способность лучше чувствовать свое тело и выполнять больше сложных упражнений, а с другой стороны, и часть сил уходит, которые стабильно давал любимый жор! Я тоже начала худеть с помощью упражнений, и процесс еще, надеюсь, продолжается, поэтому постепенно усложняю тренировку без фанатизма и все. Но тем, кто сперва похудел и только потом решает тренироваться, надо начинать с легких задач, чтобы не навредить истощенному организму.

Мне доктор сказал, что тренироваться нужно попозже, чтобы потом не кушать, просто попить водички и все, вот тогда будет эффект от тренировок. А если потренировался, а потом поужинал - толка не будет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 мар 2020, 13:05

Ella87 писал(а):
fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Но для меня вопрос упражнений после похудения никогда не стоял. Так как я и худела на фоне занятий, а не благодаря только одной диете, и после просто продолжала тренировки и продолжаю, но уже с большими лёгкостью и сноровкой.

Просто вопрос в том, что после похудения тренировки даются и ощущаются по-другому. Грубо говоря, пока ты толстый, ты мало что можешь из физический упражнений-изощрений. :lol: Похудев, ощущаешь, что картина меняется. У тебя, с одной стороны, появляется способность лучше чувствовать свое тело и выполнять больше сложных упражнений, а с другой стороны, и часть сил уходит, которые стабильно давал любимый жор! Я тоже начала худеть с помощью упражнений, и процесс еще, надеюсь, продолжается, поэтому постепенно усложняю тренировку без фанатизма и все. Но тем, кто сперва похудел и только потом решает тренироваться, надо начинать с легких задач, чтобы не навредить истощенному организму.

Мне доктор сказал, что тренироваться нужно попозже, чтобы потом не кушать, просто попить водички и все, вот тогда будет эффект от тренировок. А если потренировался, а потом поужинал - толка не будет.

Вы имеете в виду попозже - это по времени, ближе ко сну? Многие считают, что это не лучшим образом влияет на сон. Но у меня во время вечерней тренировки, наоборот, такая зевота нападает, что еле растяжку заканчиваю, как рубит спать. Так что ваш доктор прав. Но не со всеми видами тренировок это работает, наверное.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 01 апр 2020, 16:29

Ekaterrina писал(а):После тренировки нужно подкрепить свой организм, иначе на утро можно проснуться вялой картошкой.)

Меня иногда после поздней вечерней тренировки прямо на месте рубит, никакие снотворные не нужны. Голод не донимает, если за час или полтора перед занятием неплотно поем. Или перед самим занятием съем банан. :) Но плюс от таких "снотворных" тренировок в том, что ты не ешь поздно и наутро не вялый по причине адского голода, просто бежишь на кухню галопом и рад любой еде, даже полезной. :lol: Очень удобно для перестройки режима сна на ранние часы. Просыпаешься легким и бодрым. И очень удобно осваивать здоровое питание, начиная день правильно. Так что я утром вялой картошкой бываю только если организм обезвожен, а голод так не влияет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 июн 2020, 21:13

fattyLucy писал(а):
Ekaterrina писал(а):После тренировки нужно подкрепить свой организм, иначе на утро можно проснуться вялой картошкой.)

Меня иногда после поздней вечерней тренировки прямо на месте рубит, никакие снотворные не нужны. Голод не донимает, если за час или полтора перед занятием неплотно поем. Или перед самим занятием съем банан. :) Но плюс от таких "снотворных" тренировок в том, что ты не ешь поздно и наутро не вялый по причине адского голода, просто бежишь на кухню галопом и рад любой еде, даже полезной. :lol: Очень удобно для перестройки режима сна на ранние часы. Просыпаешься легким и бодрым. И очень удобно осваивать здоровое питание, начиная день правильно. Так что я утром вялой картошкой бываю только если организм обезвожен, а голод так не влияет.

Очень дельные советы! Я тоже в летнее время предпочитаю вечерком тренироваться. Совмещаю прогулку с сыном и вечернюю пробежку по школьному стадиону) Пока ребенок играет со своими друзьями или катается на велике, я круги легкой трусцой нарезаю. Не убиваюсь, а бегаю именно в удобном мне темпе в удовольствие и с музычкой) После пробежки и душа могу выпить немного кефира с отрубями или съесть овощной салат. А потом в кровать. Засыпаю, как младенец)) А на утро, действительно, просыпаешься бодрым и полным энергии на новые свершения. На завтрак обычно ем овсянку с орехами и сухофруктами, плюс вареное яйцо или кусочек сыра.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 июн 2020, 20:20

Vlada_Prime писал(а):Очень дельные советы! Я тоже в летнее время предпочитаю вечерком тренироваться. Совмещаю прогулку с сыном и вечернюю пробежку по школьному стадиону) Пока ребенок играет со своими друзьями или катается на велике, я круги легкой трусцой нарезаю. Не убиваюсь, а бегаю именно в удобном мне темпе в удовольствие и с музычкой) После пробежки и душа могу выпить немного кефира с отрубями или съесть овощной салат. А потом в кровать. Засыпаю, как младенец)) А на утро, действительно, просыпаешься бодрым и полным энергии на новые свершения. На завтрак обычно ем овсянку с орехами и сухофруктами, плюс вареное яйцо или кусочек сыра.

Ого, я прям представила. Как у вас все идеально продумано. И ведь не страдаете же от такого режима, втянулись. А кто-то почитает и подумает, что для него это жестковато. Для меня тоже когда-то было немыслимо, чем я сейчас занимаюсь (и тренируюсь, и худею). Да, ребенка, как и собаку тоже, хочешь не хочешь, а выгуливать надо, и это очень организует. Хотя меня в свое время, к сожалению, нет. Я не пользовалась такой возможностью во время прогулок с ребенком. Зато сейчас, когда дите выросло, наверстываю спортивное упущенное. :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Тая » 26 июн 2020, 17:41

Нейтири писал(а):Лет в 15 я ходила на шейпинг, вся такая красотка прыгала / бегала. И в свои 30 решила повторить подвиг. как у меня болели колени!! словами не передать. И тут-то я поняла, что старовата для подобных подвигов. :lol: :lol: :lol:

В тридцать лет-то старовата? Не смешите мои тапки. Что же будете делать в шестьдесят, когда до пенсии еще будет три года, а вы уже развалина? )))) А суставы болят только поначалу, потом привыкают, и гоняй в свое удовольствие. Не надо только поначалу бегать до изнеможения (и не только бегать, к любому виду спорта это относится). Сначала надо осторожненько, пусть организм привыкает.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 13 июл 2020, 16:38

Ого, круто, а я и не делала никогда после выполнения упражнений, какие-либо дополнительные упражнения, теперь буду иметь ввиду, попробуем, глядишь действительно, что то получится.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 июл 2020, 13:06

Тая писал(а):
Нейтири писал(а):Лет в 15 я ходила на шейпинг, вся такая красотка прыгала / бегала. И в свои 30 решила повторить подвиг. как у меня болели колени!! словами не передать. И тут-то я поняла, что старовата для подобных подвигов. :lol: :lol: :lol:

В тридцать лет-то старовата? Не смешите мои тапки. Что же будете делать в шестьдесят, когда до пенсии еще будет три года, а вы уже развалина? )))) А суставы болят только поначалу, потом привыкают, и гоняй в свое удовольствие. Не надо только поначалу бегать до изнеможения (и не только бегать, к любому виду спорта это относится). Сначала надо осторожненько, пусть организм привыкает.

Кстати, про некогда модный шейпинг действительно писали, что он даже опасен для здоровья. Не помню точно, о чем там говорилось. Но сегодня этот вид спорта реально неактуален. Хотя разрослось такое разнообразие подобных и не менее травматичных, а даже более, видов спорта, что шейпинг, возможно, попросту стал неинтересен. Хотя в форму он классно приводит.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей