Упражнения после похудения - отзывы

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 02 дек 2021, 13:30

Я после занятий фитнесом, всегда предпочитаю просто полежать, растянуться, мне кажется, это идеальное завершение, правда и пашу я на своих тренировках, ой, как сильно, отсюда и результат.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 янв 2022, 18:07

После занятий спортом следует восполнить потерю жидкости. Но не соками, а обычной очищенной водой. Так похудение пойдет еще быстрее и эффективнее будут тренировки. Наедаться нельзя сразу

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Люся » 07 фев 2022, 19:24

Хоть бы уж похудеть как-нибудь. все равно до такого состояния не похудеешь, чтоб кожа обвисла.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 12 фев 2022, 13:21

После похудения часто начинает обвисать кожа и от этого не уйдешь, но есть процедуры, которые помогут ее подтянуть.
Во время похудения лучшим выбором станет контрастный душ или теплая ванна. После гигиенических процедур обязательно увлажняйте покров кремом. Подтянуть обвисшую кожу помогут медовые процедуры, а точнее — теплые обертывания. Свежий мед подогревается на водяной бане до приемлемо теплой (не горячей!)

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 24 апр 2022, 16:08

Конечно, после похудения необходимо продолжать выполнять физические упражнения, в противном случае ничего не помешает весу вернуться. Я бы порекомендовала как минимум интенсивную ходьбу.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 01 июн 2022, 21:24

Упражнения после похудения одно из самых главных, чего следует придерживаться во время диеты. Я помнится похудела на диете, а вот потом, не стала придерживаться упражнений, в результате, за пару месяцев вес убежал вверх.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 авг 2022, 13:03

Данное упражнение подтягивает ягодичную мышцу, заднюю часть бедра. Работаем с достаточно большим весом. Делаем широкий шаг вперед и приседаем на одну ногу. Нога сзади также сгибается. Ширина шага должна быть максимальной, но так чтобы сохранять равновесие и прямую спину. Важно: избегать наклонов корпуса в момент выпада. Вдох: движение вниз, затем перенести вес тела на переднюю ногу. Возврат в исходное положение – толчок правой ногой. Число повторений должно быть таким, чтобы мышцы бедра были максимально «забиты» в конце упражнений. Можно начать с 20 на каждую ногу, затем довести до 40-60

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 21 окт 2022, 13:12

Olga1998 писал(а):Данное упражнение подтягивает ягодичную мышцу, заднюю часть бедра. Работаем с достаточно большим весом. Делаем широкий шаг вперед и приседаем на одну ногу. Нога сзади также сгибается. Ширина шага должна быть максимальной, но так чтобы сохранять равновесие и прямую спину. Важно: избегать наклонов корпуса в момент выпада. Вдох: движение вниз, затем перенести вес тела на переднюю ногу. Возврат в исходное положение – толчок правой ногой. Число повторений должно быть таким, чтобы мышцы бедра были максимально «забиты» в конце упражнений. Можно начать с 20 на каждую ногу, затем довести до 40-60

Да, выпады вперед - весьма популярное упражнение, входит во многие комплексы базовых упражнений. Но для меня оно почему-то некомфортно, в плане техники, сколько бы ни приступала к нему в разные времена. К тому же несёт сильную ударную нагрузку на суставы для тех, у кого много лишнего веса. И в смысле похудательного эффекта сомнительно. Я предпочитаю приседания. Они с тем же укрепляющим ноги эффектом, тяжеленькое, но положение тела более устойчиво и ты стоишь качаешь себя, как насос, энергично и вполне жиросжигательно. После него больше ничего не хочется, как бежать куда-нибудь по инерции. :)

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 23 фев 2023, 13:11

После похудения важно заботиться о своем здоровье и физической форме, чтобы сохранить достигнутый результат и укрепить свой организм. Ниже расскажу про несколько упражнений, которые помогут вам восстановить тонус мышц и укрепить свое здоровье:
- Кардиотренировки: занятия кардио-упражнениями помогут укрепить ваше сердечно-сосудистую систем.
- Силовые упражнения: силовые упражнения помогут укрепить и нарастить мышцы, повысить общую силу и гибкость.
- Йога и пилатес: занятия йогой и пилатесом могут помочь вам улучшить свою осанку, баланс, гибкость и силу.
- Растяжка: растяжка поможет улучшить гибкость, снять напряжение и предотвратить мышечные травмы.
Это основа, так как вижу я.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 16 мар 2023, 13:04

Как мужчина, я считаю, что упражнения после похудения очень важны для того, чтобы поддерживать свою физическую форму и укреплять свое здоровье. Когда мы теряем вес, мы обычно теряем как жир, так и мышечную массу. Чтобы сохранить свой новый вес и тонус, необходимо заняться физической активностью.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей