Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Andy » 15 авг 2021, 21:48

Тело очень быстро приспосабливается к нагрузкам, становится сильнее и выносливее. Если суставы и мышцы слабые и никаких перемен в образе жизни не предвидится, то проблемы со здоровьем начнутся куда быстрее, чем у человека в хорошей спортивной форме.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 авг 2021, 13:07

Andy писал(а):Тело очень быстро приспосабливается к нагрузкам, становится сильнее и выносливее. Если суставы и мышцы слабые и никаких перемен в образе жизни не предвидится, то проблемы со здоровьем начнутся куда быстрее, чем у человека в хорошей спортивной форме.

Полностью согласна. На время бросила тренировки и стала носить тяжелые сумки домой (еда, стройматериалы). Суставы заболели так, что шагу не могла ступить, состояние постепенно нормализовалось, но боль держалась на одном уровне. Потом возобновила тренировки и дефект прошел. То есть я тяжестями нанесла ущерб мышцами и суставам, тем более на фоне отмены спорта. Сейчас чувствую себя хорошо, но тяжести не ношу. Согласна с мнением, что старость - это отсутствие грамотной физической нагрузки.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Andy » 18 сен 2021, 18:14

fattyLucy писал(а):
Andy писал(а):Тело очень быстро приспосабливается к нагрузкам, становится сильнее и выносливее. Если суставы и мышцы слабые и никаких перемен в образе жизни не предвидится, то проблемы со здоровьем начнутся куда быстрее, чем у человека в хорошей спортивной форме.

Полностью согласна. На время бросила тренировки и стала носить тяжелые сумки домой (еда, стройматериалы). Суставы заболели так, что шагу не могла ступить, состояние постепенно нормализовалось, но боль держалась на одном уровне. Потом возобновила тренировки и дефект прошел. То есть я тяжестями нанесла ущерб мышцами и суставам, тем более на фоне отмены спорта. Сейчас чувствую себя хорошо, но тяжести не ношу. Согласна с мнением, что старость - это отсутствие грамотной физической нагрузки.


Меня тоже иногда беспокоят суставы в обыденной жизни. Решить проблему помогла грамотная растяжка. Всегда ходила на фитнес и в тренажерный зал, но как-то пренебрегала этим аспектом, так как считала, что шпагат это лишнее. Но, начав посещать стретчинг узнала, что это гораздо более разнообразная и главное, полезная практика. Прогресс почувствовала достаточно быстро.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Zoe » 01 окт 2021, 18:27

Andy писал(а):
fattyLucy писал(а):
Andy писал(а):Тело очень быстро приспосабливается к нагрузкам, становится сильнее и выносливее. Если суставы и мышцы слабые и никаких перемен в образе жизни не предвидится, то проблемы со здоровьем начнутся куда быстрее, чем у человека в хорошей спортивной форме.

Полностью согласна. На время бросила тренировки и стала носить тяжелые сумки домой (еда, стройматериалы). Суставы заболели так, что шагу не могла ступить, состояние постепенно нормализовалось, но боль держалась на одном уровне. Потом возобновила тренировки и дефект прошел. То есть я тяжестями нанесла ущерб мышцами и суставам, тем более на фоне отмены спорта. Сейчас чувствую себя хорошо, но тяжести не ношу. Согласна с мнением, что старость - это отсутствие грамотной физической нагрузки.


Меня тоже иногда беспокоят суставы в обыденной жизни. Решить проблему помогла грамотная растяжка. Всегда ходила на фитнес и в тренажерный зал, но как-то пренебрегала этим аспектом, так как считала, что шпагат это лишнее. Но, начав посещать стретчинг узнала, что это гораздо более разнообразная и главное, полезная практика. Прогресс почувствовала достаточно быстро.

Согласна с вами. Грамотная растяжка делает мышцы эластичными и полноценно работающими, поставляющими в полном объеме питание суставам, поэтому если человек хочет похудеть со спортом, то он должен уделять растяжке должное внимание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Тая » 29 окт 2021, 19:11

Andy писал(а):Меня тоже иногда беспокоят суставы в обыденной жизни. Решить проблему помогла грамотная растяжка. Всегда ходила на фитнес и в тренажерный зал, но как-то пренебрегала этим аспектом, так как считала, что шпагат это лишнее.

От шпагата что, суставы растягиваются? Не суставы, наверное, а сухожилия? Если у меня, например, не в порядке коленные суставы, что толку мне от шпагата?

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 ноя 2021, 18:59

На правильном питании можно похудеть, даже не занимаясь спортом и не ограничивая себя в еде. Главное, правильно рассчитать калорийность рациона, употреблять здоровую пищу, правильно ее готовить, соблюдать режим. Но нужно быть готовым к тому, что вес будет уходить медленно.
Согласно подсчетам диетологов, чтобы избавиться от 1 кг жира, нужно сжечь 8000 ккал.
Если дефицит калорий при пассивном похудении составляет 500 ккал, то человек будет терять около 400 г от общей массы тела за неделю. То есть, за 4 недели можно избавиться только от 1,5 кг. Вот такой минус «ленивой» диеты.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Mania » 26 ноя 2021, 13:04

Поможет, но это будет ад. Питаться тем, что ты терпеть не можешь - это испытание не для слабонервных. Во рту после принятия пищи всегда вкус "травы" и ощущение неудовлетворения жизнью. Лучше уж зарядкой ЯП (ядовито-полезное питание) отрабатывать. Двадцать минут в день - и ты снова на свободе)))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение NadinXXX » 30 дек 2021, 18:13

Нашла такой отзыв из сети по теме
Да я похудела на 40кг без спорта.но тогда будет подвисать кожа,Разное пробовала.В последнее время ела все,даже мучное.просто уменьшила порции,совсем были маленькие,дробное питание4-5 раз в день через каждые 2 часа, и пила 2 литра воды вдень.Сначала как сбрасывала эти 40кг,сидела на ряженке,кефир не люблю.Но а потом стала есть,все но по чуть чуть.На ряженке похудела на 10кг.

Спортом никогда не занимаюсь,по состоянию здоровья и лет мне уже не мало.
Правда как стала есть больше за год уже набрала 20 кило,но у меня проблемы со щитовидкой поэтому вес на месте не стоит все время поправляюсь Но реально можно без спорта худеть

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 04 фев 2022, 13:04

Полезные советы для похудения:

Инструментарий

Весы для пищи. Любые китайские подойдут, там точность до грамма, а мы не наркотой барыжим. Обратите внимание — весы у которых дисплей расположен горизонтально не всегда удобны, его может перекрывать тарелка.
Весы для тела. У меня были китайские весы Esperansa и китайские весы Strict, разница в показания — несколько килограмм. Пришлось купить весы приличной фирмы Tanita и стало понятно, что Strict показывают какую-то ахинею.
Ведение дневника. Полно самых разных сервисов, выбирайте любой на свой вкус, я пользуюсь #ссылка удалена#, приятные графики, мобильные приложения, учёт микронутриентов, есть рецепты, можно поделиться своей базой, есть лента для общения. Интерфейс запутанный, надо привыкнуть, но функционал богатый. (Выглядит как реклама, но это не она, ничего они мне не платят.)

Всё. Этого достаточно чтобы эффективно худеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Юна » 05 фев 2022, 13:06

fattyLucy писал(а):На время бросила тренировки и стала носить тяжелые сумки домой (еда, стройматериалы). Суставы заболели так, что шагу не могла ступить

А, то есть, когда вы занимались спортом, тяжести не носили. Не было необходимости что ли? :lol:


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей