Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Komolova » 05 дек 2019, 19:49

Без спорта худеть можно, но и качество тела сильно страдает, поэтому желательно им заниматься.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Юна » 13 дек 2019, 19:45

fattyLucy писал(а):Шикарные ощущения, когда живот начинает таять. У меня сейчас как раз это резко началось. Но я даже больше не на тренировку думаю, а на то, что перешла на ночной образ жизни, при котором ночами, лежа в постели, не ем часами, но бодрствую, только пью водицу. А раньше обязательно наедалась перед сном. Да, не очень-то высыпаешься, но с утра тоже не хочется объедаться и не тянет на вреднятину.

У меня давно ночной образ жизни, а живот все больше и больше. Наоборот ведь во сне мы худеем. Что-то вы не про то.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Яна » 14 дек 2019, 22:37

NadSlim писал(а):А зачем Вам дома беговая дорожка? На мой взгляд, проще ходить в спортзал и там заниматься! Дома рано или поздно этот тренажер превратится в вешалку для одежды и Вы будете об него спотыкаться

У меня беговая дорожка не превратится в вешалку и запинаться я о нее не буду. Потому что у меня ее никогда не будет, пока я не съеду на гораздо большую жилплощадь, которая мне даже не светит. Спортзала у меня тоже поблизости нет, так что, приходится довольствоваться тем, что есть. Скоро опять встану на лыжи. Уже бы встала, да осень затянулась, снега все нет и нет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Тая » 15 дек 2019, 17:46

Фотографии разных женщин. И почему надо обязательно фотографировать зады? Некрасиво ведь.
А я предпочитаю не диеты без спорта, а спорт без диет. А если точнее, не спорт, а движение.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Zoe » 26 янв 2020, 13:25

Ekaterrina писал(а):
Тая писал(а):Фотографии разных женщин. И почему надо обязательно фотографировать зады? Некрасиво ведь.
А я предпочитаю не диеты без спорта, а спорт без диет. А если точнее, не спорт, а движение.

Такое тоже возможно. Как вариант можно просто есть растительную пищу в живом виде, от этого точно не потолстеешь.

Но есть только растительную пищу - это ведь тоже диета в общем. Только как на фоне отсутствия животного белка в еде можно заниматься спортом, я себе пока не могу представить. Силы же постепенно иссякнут? Поначалу, когда запасы жира на теле еще большие, дело пойдет весело, я полагаю, а потом... Только йога? Но и йога очень энергозатратна, больше отдаешь сил, чем повышаешь выносливость тогда.
В принципе, многие худеют на диете без спорта, это обычная картина. Но, мне кажется, похудение на спорте без диете возможно чаще тогда, когда ты уже сбросил благодаря какой-то диете вес и уже просто сидишь на правильном питании.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 фев 2020, 13:03

Dafne писал(а):
Лейла писал(а):Можно похудеть и без спорта, но для этого нужно придерживаться правильного питания на постоянной основе.

Не всем это помогает. Иногда физические нагрузки просто необходимы, чтобы ускорить процесс.

Спорт или хотя бы активный образ жизни не только ускоряет похудение, но и помогает получить не обвисшее тело, а подтянутое. На картинке в теме правильно все показано. Одной диеты мало для красивого тела.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Ella87 » 03 фев 2020, 13:10

Немного в эту тему:

Есть все и худеть

Для того чтобы понять, что же важнее –

Как похудеть без фитнеса и голодовок
фитнес или диета, было проведено множество исследований. И они показали, что свободно подходить к вопросам питания могут лишь молодые люди

5 способов улучшить метаболизм
с хорошим метаболизмом. Часто бывает так, что сам тренер позволяет себе есть сладости или выпечку, тем самым оказывая дурное влияние на своих клиентов. На самом деле на организме молодого тренированного человека отступление от диеты может и не сказаться. Большое значение, кроме этого, имеет наследственная предрасположенность к полноте или, напротив, к худобе. Но если говорить об обычном человеке средних лет, то, согласно проводимым исследованиям, диета и образ жизни здесь важнее.

Кому необходимо правильное питание

Чаще всего у женщин все точки над і расставляет процесс беременности и родов. Если до этого молодая женщина могла без урона для своей фигуры питаться неправильно, то сейчас, как прежде, уже не будет. У мужчин перемены в организме начинаются с наступлением среднего возраста, примерно в 33 года. И если с 18 до 33 лет можно было не заботиться о своей фигуре, то теперь, как бы вы ни были усердны в тренажерном зале, диета, питьевой режим и сбалансированный режим сна и бодрствования выходят на первый план.

Когда фитнес "рулит"

Отдавая предпочтение правильному питанию, нельзя все же пренебрегать физической нагрузкой. Правильно подобранные тренировки влияют на метаболизм. Более того, в некоторых случаях возможно привести себя в форму, даже позволяя себе отступление от диеты. Но в этом случае тренировка должна быть очень стрессовой, чтобы воздействовать на организм несмотря на негативное влияние неправильного питания. Любого человека можно ввести в такой режим физических нагрузок, при которых их эффективность будет высокой, при этом режим питания может не меняться. Но это возможно лишь какой-то короткий период времени, поскольку в режиме постоянного стресса человек не может долго находиться без ущерба для здоровья, психической и нервной деятельности. То есть, для режима стрессовых тренировок необходим какой-то веский повод, например, необходимость срочно похудеть на 10-15 килограммов. В остальных случаях, если вы намерены сохранить хорошую фигуру, важно придерживаться правильного питания, не пренебрегая тренировками.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 фев 2020, 17:53

Насчёт "стрессовой" тренировки правильно сказано. Она и лишнее сжигает, и даже аппетит притупляет. Никогда бы не подумала раньше, что может быть такой двойной эффект.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Zoe » 13 фев 2020, 15:51

fattyLucy писал(а):Насчёт "стрессовой" тренировки правильно сказано. Она и лишнее сжигает, и даже аппетит притупляет. Никогда бы не подумала раньше, что может быть такой двойной эффект.

Ну это как сказать. :) Если до тренировки хорошо и плотно поел, то после занятий только пить и пить хочется, и это логично. Как бы и силы тренироваться у тебя были из-за того, что хорошо поел, но и жирок особо не сгорит, потому что не на голодный желудок себя спортом истязал. :) Другое дело, когда полуголодным к тренировкам приступаешь. Тогда вялый во время занятий, вода не лезет особо и после очень есть хочется, съедаешь больше, чем в спокойном состоянии перед тренировкой. Как по мне, все-таки первый вариант более здоровый, но без объедания, конечно, потому что на полный желудок тренироваться будет не тот эффект.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение NadSlim » 18 фев 2020, 13:11

fattyLucy писал(а):Насчёт "стрессовой" тренировки правильно сказано. Она и лишнее сжигает, и даже аппетит притупляет. Никогда бы не подумала раньше, что может быть такой двойной эффект.

Да, Вы правы. Такие тренировки действительно высокоэффективны. Но все же, если есть какие-то хронические заболевания по части ЖКТ, лучше тренироваться не натощак, а после легкого перекуса. Не обязательно наедаться до отвала, можно, к примеру, выпить йогурт, съесть несколько кусочков кураги или чернослива - они притупят чувство голода. Можно съесть несколько орешков кешью - они калорийные, это поможет не выбиться из сил. И во время тренировок нужно пить жидкости столько, сколько хочется - ведь обезвоживание организма не приведет ни к чему хорошему. А регулярные тренировки принесут снижение веса :)


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей