Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 02 апр 2021, 17:08

Конечно же, можно похудеть и без спорта, придерживаюсь более-менее правильного питания с дефицитом калорий. Без дефицита калорий и без спорта похудеть невозможно. Должно соблюдать я хотя бы одно из этих условий, иначе толку не будет. Но, как мне кажется, лучший способ похудеть и привести тело в порядок - это сочетать диету (правильное питание, ни в коем случае, не моно диеты) со спортом. Ведь только физические упражнения помогают обрести желаемые формы, подтянутую кожу и живые мышцы. Мне лично не нравятся похудевшие, обвисшие телеса. Хотя это, в любом случае, лучше, чем заоблачный лишний вес.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение EvgSlim » 03 апр 2021, 17:13

Виктория_Р. писал(а):Конечно же, можно похудеть и без спорта, придерживаюсь более-менее правильного питания с дефицитом калорий. Без дефицита калорий и без спорта похудеть невозможно. Должно соблюдать я хотя бы одно из этих условий, иначе толку не будет. Но, как мне кажется, лучший способ похудеть и привести тело в порядок - это сочетать диету (правильное питание, ни в коем случае, не моно диеты) со спортом. Ведь только физические упражнения помогают обрести желаемые формы, подтянутую кожу и живые мышцы. Мне лично не нравятся похудевшие, обвисшие телеса. Хотя это, в любом случае, лучше, чем заоблачный лишний вес.

Думаю, что никому не нравится обвисшая кожа. Это случается со всеми, кто очень резко теряет вес. И тут 2 выхода - сделать операцию и убрать лишнюю кожу или параллельно с диетами активно заниматься спортом (это не даст коже обвиснуть, она будет сохранять упругость). Думаю, что второй путь более безопасный для любого, но требует значительных физических и моральных усилий.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Dana » 25 апр 2021, 17:17

рекомендации со спортивного сайта:

Со спортом:

Вы будете тратить больше энергии. Это поможет увеличить дефицит между ее потреблением и расходом. А еще позволит иногда себя баловать, чтобы от ограничений не было тяжело психологически;
Ваша кожа не обвиснет. Ведь если речь идет о кардинальном похудении, то тело будет выглядеть так себе, даже когда лишний вес уйдет. Всему виной — отсутствие у кожи тонуса, обвислости. Спорт же (функциональные тренировки, например) помогает укрепить мышцы — и кожа на них «выглаживается» сама. Ну а такие занятия, как фасциальная растяжка и пилатес, улучшают гидратацию тканей — и кожа становится более упругой;
Получите интересный психологический эффект (но так не у всех). В союзе со спортом вероятность съесть что-то вредное или переесть снижается. Как будто входишь в некое состояние любви и заботы о своем здоровье и теле.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2021, 19:41

Инструментарий для успешного похудения. Нашла такой опыт

Инструментарий

Весы для пищи. Любые китайские подойдут, там точность до грамма, а мы не наркотой барыжим. Обратите внимание — весы у которых дисплей расположен горизонтально не всегда удобны, его может перекрывать тарелка.
Весы для тела. У меня были китайские весы Esperansa и китайские весы Strict, разница в показания — несколько килограмм. Пришлось купить весы приличной фирмы Tanita и стало понятно, что Strict показывают какую-то ахинею.
Ведение дневника. Полно самых разных сервисов, выбирайте любой на свой вкус, я пользуюсь #ссылка удалена#, приятные графики, мобильные приложения, учёт микронутриентов, есть рецепты, можно поделиться своей базой, есть лента для общения. Интерфейс запутанный, надо привыкнуть, но функционал богатый. (Выглядит как реклама, но это не она, ничего они мне не платят.)

Всё. Этого достаточно чтобы эффективно худеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Тая » 01 июн 2021, 19:44

EvgSlim писал(а):никому не нравится обвисшая кожа.

Лучше обвисшая кожа, чем натянутая, как барабан, на округлом животе. Об обвисшей коже многие люди только мечтают. Она все равно потом втянется, всегда висеть не будет, это не проблема.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение muse » 11 июн 2021, 13:07

Тая писал(а):
EvgSlim писал(а):никому не нравится обвисшая кожа.

Лучше обвисшая кожа, чем натянутая, как барабан, на округлом животе. Об обвисшей коже многие люди только мечтают. Она все равно потом втянется, всегда висеть не будет, это не проблема.

Не всегда так. Натянутая на жир кожа может вызывать ассоциацию с упругой кожей пухлого младенца, тогда как обвисшая кожа при похудении морщинит, как у слона, и ассоциируется со старостью, что привлекает меньше. И если, например, обвисший после похудения живот не тренировать или косметологически от него не избавляться, то организм, по старой памяти, при первых несоблюдениях диеты снова начнет откладывать жир в привычные места, где при похудении образовались складочки.))

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 17:39

Спорт нужно подключать, чтобы шкура не висела от похудения. Нужно держать мышцы в тонусе, тогда тело не будет дряблым. Даже, если нет времени на спортзал, то хоть дома приседайте и качайте пресс

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Anya » 23 июн 2021, 13:04

Немного советов, кроме питания:

Ходьба по лестнице
Всего 15 минут ходьбы по лестнице способствуют сжиганию от 128 до 146 калорий в зависимости от имеющегося веса. Каждая ступенька помогает сжечь 0,17 калорий. При этом не нужно посещать спортивный зал и подвергать себя изнурительным тренировкам. Достаточно не пользоваться лифтом. Такой способ сбросить вес доступен каждому, но часто недооценивается. Для усиления эффекта можно использовать дополнительную нагрузку, например, сумки с продуктами.
Ходьба пешком
Если заменить машину и общественный транспорт на возможность передвигаться пешком в радиусе 20 кварталов, то лишний вес уйдет безо всяких спортивных залов и тренажеров. Также пешие прогулки способствуют хорошему настроению и укреплению общего состояния здоровья. При ускоренном темпе передвижения или при подъеме в гору сжигается больше калорий — до 240 за час движения.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Mania » 24 июн 2021, 13:06

Anya писал(а):Немного советов, кроме питания:

Ходьба по лестнице
Всего 15 минут ходьбы по лестнице способствуют сжиганию от 128 до 146 калорий в зависимости от имеющегося веса. Каждая ступенька помогает сжечь 0,17 калорий. При этом не нужно посещать спортивный зал и подвергать себя изнурительным тренировкам. Достаточно не пользоваться лифтом. Такой способ сбросить вес доступен каждому, но часто недооценивается. Для усиления эффекта можно использовать дополнительную нагрузку, например, сумки с продуктами.
Ходьба пешком
Если заменить машину и общественный транспорт на возможность передвигаться пешком в радиусе 20 кварталов, то лишний вес уйдет безо всяких спортивных залов и тренажеров. Также пешие прогулки способствуют хорошему настроению и укреплению общего состояния здоровья. При ускоренном темпе передвижения или при подъеме в гору сжигается больше калорий — до 240 за час движения.

Я живу в пятиэтажке. Соседи неправильно поймут, если буду 15 минут каждый день им глаза мозолить. И так при встрече друг с другом передергивает от отвращения, всех и каждого, а здесь будут бояться выйти за дверь, пока я там пыхчу вверх-вниз по лестнице. Не проще ли степпер завести. Если люди степпер под кровать загоняют и не желают вспоминать о нем, как о страшном сне, то про какую лестницу вы здесь говорите?
Пешие прогулки до местного магазина, после дороги с остановки после работы... Чем больше ходишь, тем больше изнашиваются суставы.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение А.Л. » 06 авг 2021, 13:07

Ну и пусть соседи боятся и сидят дома, вам же лучше раз не любите их :-) Суставы слабеют и изнашиваются быстрее у ленивых людей, которые не тренируются, а потом резко начинают заниматься. Потому многие и забрасывают домашние велотренажеры, степперы, орбитреки и прочее - сидят-сидят, толстеют, а потом резко за день хотят похудеть и получают боли в суставах, травмы связок, растяжения мышц и крепатуру на месяц от перегрузки. В сумме 15-30 минут ходьбы в день не убьют, а укрепят суставы. А если сил после работы нет даже пройтись пешком или подняться по лестнице - это первый признак плохой работы сердца и нехватки спорта в жизни. Нельзя запускать себя. Без спорта можно похудеть, но здоровья и спортивной фигуры от одной диеты не получится, если даже пройтись по лестнице лень.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя