ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 31 дек 2019, 17:29

ЭКА сила, моя сестра благодаря ему действительно хорошенечко скинула, но главное на него конкретно не подсесть, иначе могут быть потом проблемы, ну и конечно индивидуальная непереносимость.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 янв 2020, 18:15

Zoe писал(а):Вообще не понимаю, зачем спортсменам такая адская жиросжигающиая смесь? Они и так в состоянии держать высокий тренировочный темп, который и температуру тела повышает, и сильное потоотделение вызывает. И не думаю, что эти люди по природе своей вялые и сонные. Я занимаюсь сравнительно недавно, но энергия растет очень заметно. И никакого допинга не надо. Плюс жиросжигание запускается само, автоматически.

А я занимаюсь уже 6 месяц. Так поначалу тренировка такую нагрузку давала на организм, что я сутками не спала, бодрствовала и занималась делами. Тогда бить тревогу не стала, и постепенно все само нормализовалось. Не представляю, как бы выдержала еще и подобную добавку. Кофе я пью. В первой половине дня. Немного. От недельного приема аспирина у меня когда-то разболелся живот, и было жуткое потоотделение. Как эту адскую смесь принимать, я себе не представляю. Гормоны контрацептивные у меня на настроение действуют. Смотрю на подругу, которая все время таблетки с кофеином глотает, она такая взвинченная, говорливая, так от её напряжения устаешь! И в таком состоянии еще предлагается тренироваться! Что, неужели тренировка уменьшает побочные действия этого БАДа?

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 20 авг 2020, 19:44

Побочные эффекты

Эфедрин вызывает следующие побочные действия:

Повышение давления, аритмия, тахикардия, стенокардия
Угревая сыпь, потливость
Подавление аппетита, тошнота
Бессонница, агрессивность, эйфория, беспокойство
Головная боль, головокружение, гипергликемия.
Несмотря на обилие серьезных побочных эффектов, все же многие из них можно предотвратить. Основным негативным моментом приема эфедрина является серьезная нагрузка на сердце, которую можно уменьшить принимая бета-блокаторы. Наиболее эффективным из которых является Метопролол, который следует принимать по 50-100 мг 1-2 раза в день. Он позволяет снизить кровяное давление, частоту пульса и устранить возможные боли в сердце. Данный препарат блокирует воздействие эфедрина на миокард, тем самым снижая негативное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы в целом.

Кроме того, в период курса эфедрина необходимо пить больше воды, поскольку обезвоживание организма наступает быстро, а жажда в большей степени подавляется препаратом. Выпивайте не менее 2,5 л воды.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 06 дек 2020, 12:28

АлинаКУЛ писал(а):ЭКА сила, моя сестра благодаря ему действительно хорошенечко скинула, но главное на него конкретно не подсесть, иначе могут быть потом проблемы, ну и конечно индивидуальная непереносимость.

А что, на него можно и "подсесть"? Это что, наркотик какой-то? А если ваша сестра так "хорошенечко" на нем скинула, что ж вы теряетесь? "Подсесть" боитесь? Или индивидуальной непереносимости? :twisted:

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 29 янв 2021, 16:31

Яна писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):ЭКА сила, моя сестра благодаря ему действительно хорошенечко скинула, но главное на него конкретно не подсесть, иначе могут быть потом проблемы, ну и конечно индивидуальная непереносимость.

А что, на него можно и "подсесть"? Это что, наркотик какой-то? А если ваша сестра так "хорошенечко" на нем скинула, что ж вы теряетесь? "Подсесть" боитесь? Или индивидуальной непереносимости? :twisted:

Даже чисто психологически, наверное. Все время чувствовать себя бодрым и работоспособным - это затягивает. Но кошмар, конечно. Эта гадость дает сверхнагрузку на сердце, и человеку еще и Метапролол принимать предлагается. Весь такой взвинченный, на колёсах, давай, тренируйся, худей. У людей нет никакого представления о том, насколько сейчас смертность от ССЗ помолодела.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 20 фев 2021, 12:02

Как действует ЭКА?

Комбинация этих трех компонентов ведет к значительному уменьшению массы жировых отложений, что происходит даже без тренировок и низкоуглеводных диет. В среднем, показатели составляют от 1 до 3 кг за месяц без каких-либо усилий. При добавлении аэробных тренировок или соблюдении низкоуглеводной диеты результативность существенно повышается.

Воздействия этих препаратов на организм выражается в следующем:

Эфедрин. Данный препарат является терможенетиком. Он активирует процессы кетоза и переводит их на липидные энергетические источники.
Кофеин. Сильный энергетик, благодаря которому организм увеличивает расход энергии. Также считается адреналино-заменителем.
Аспирин. Уменьшает шанс возникновения побочных действий от предыдущих двух препаратов. Способствует разжижению крови, снижению риска инсульта у спортсменов, которые профессионально занимаются спортом.

Для улучшения результатов при приеме ЭКА рекомендуются следующие мероприятия:

выполнение регулярных аэробных тренировок;
соблюдение низкоуглеводной диеты;
прием спортивного питания для похудения.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Анабель » 19 авг 2021, 16:17

Эфедрин, кофеин, аспирин - дичайшая смесь. Называется: до свидания сердце, здравствуй гастрит. Я помню, как в 90-е годы увлекались подобными вещами. Эфедрина в чистом виде в свободной продаже не было, так как это сильнейший наркотик, его заменяли сиропом от кашля, где он содержался в небольших количествах. Оставалось добавить аспирин и размешать с кофе или зеленым чаем. Что я могу сказать, сердце после этого выскакивало, а когда немного отпускало, наступал общий упадок сил. Я продержалась всего два дня, но были и те, кто употреблял эту дикую смесь неделями, да еще и спортом при этом занимались.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 03 сен 2021, 19:23

Анабель, ну они похудели? Вы-то вряд ли за два-то дня, а те? Кто только додумался создавать такую "дичайшую смесь"?

Аватара пользователя
RoMaska
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 10:02

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение RoMaska » 17 ноя 2023, 19:13

Анабель писал(а):Эфедрин, кофеин, аспирин - дичайшая смесь. Называется: до свидания сердце, здравствуй гастрит. Я помню, как в 90-е годы увлекались подобными вещами. Эфедрина в чистом виде в свободной продаже не было, так как это сильнейший наркотик, его заменяли сиропом от кашля, где он содержался в небольших количествах. Оставалось добавить аспирин и размешать с кофе или зеленым чаем. Что я могу сказать, сердце после этого выскакивало, а когда немного отпускало, наступал общий упадок сил. Я продержалась всего два дня, но были и те, кто употреблял эту дикую смесь неделями, да еще и спортом при этом занимались.


Вы действительно употребляли такую гадость? Как же вы себя не любите. Я бы никогда не стала пить то, что содержит хоть какой-то намек на наркотики или психотропные вещества. Как-то один раз прописали по причине здоровья психотроп, мне было настолько плохо, что я думала, уже никогда не отойду. Пришлось потом чистить печень, пить мочегонные, чтобы эта гадость побыстрее вышла из организма. С тех пор стараюсь вообще ничего из этой категории не принимать, даже когда врачи настаивают. А чтобы для снижения веса... никогда. Я лучше поголодаю недельку на хлебе и воде, результат будет гораздо лучше.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 мар 2024, 13:05

RoMaska писал(а):
Анабель писал(а):Эфедрин, кофеин, аспирин - дичайшая смесь. Называется: до свидания сердце, здравствуй гастрит. Я помню, как в 90-е годы увлекались подобными вещами. Эфедрина в чистом виде в свободной продаже не было, так как это сильнейший наркотик, его заменяли сиропом от кашля, где он содержался в небольших количествах. Оставалось добавить аспирин и размешать с кофе или зеленым чаем. Что я могу сказать, сердце после этого выскакивало, а когда немного отпускало, наступал общий упадок сил. Я продержалась всего два дня, но были и те, кто употреблял эту дикую смесь неделями, да еще и спортом при этом занимались.


Вы действительно употребляли такую гадость? Как же вы себя не любите. Я бы никогда не стала пить то, что содержит хоть какой-то намек на наркотики или психотропные вещества. Как-то один раз прописали по причине здоровья психотроп, мне было настолько плохо, что я думала, уже никогда не отойду. Пришлось потом чистить печень, пить мочегонные, чтобы эта гадость побыстрее вышла из организма. С тех пор стараюсь вообще ничего из этой категории не принимать, даже когда врачи настаивают. А чтобы для снижения веса... никогда. Я лучше поголодаю недельку на хлебе и воде, результат будет гораздо лучше.

К сожалению, большинство из нас личности зависимые. А сейчас в современном мире парадокс - люди фанатично топят за ЗОЖ, при этом сидят на антидепрессантах, например. Вот такая сегодня интересная цивилизация. Благо, у нас есть выбор.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость