CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Магдалина
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:58

CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Магдалина » 25 авг 2019, 12:34

Я читала темы на форуме, где пользователи писали правильные, на мой взгляд, слова. Что для того, чтобы начался в организме процесс похудения, нужно организму получать жирные кислоты. Уточню - это не гарантия того что похудение будет 100%, а лишь кислоты - Омега-3, Омега-6 или Омега-9- помогут активировать метаболизм.

Что я подразумеваю под данными кислотами? А это считающиеся "народными методами похудения". Что если натощак выпивать или съедать порцию полиненасыщенной кислоты, то пройдя курс, как правило, это не меньше месяца по времени, можно на небольшое количество килограммов (обычно от 1 до 3) похудеть.

Что в народном понимании включается в себя эти кислоты? Рыбий жир, льняное масло, льняное семя, оливковое масло, кунжутное масло.

Можно, конечно, утром отливать из бутылки столовую ложку льняного масла, можно кривиться и морщиться от его горького и не всем по нраву вкуса, а можно насыщать организм жирными кислотами, всего лишь выпив капсулу.

Я говорю о CLA - конъюгированная линолевая кислота. Это биологически-активная добавка, про которую обычные, не связанные с регулярными физическими нагрузками, пользователи, не знают. И на мой счет, абсолютно зря.

Механизм действия CLA

Эта CLA относится к категории жиросжигателей, которая действительно приносит физкультурникам (людям, занимающимся спортивными тренингами ради своего здоровья и красивого стройного тела) пользу. Но это безвредный жиросжигатель, не термогенетик. Добавка не содержит в составе веществ, которые вызывают прилив бодрости, энергии, мощи - нет кофеина, нет эфедрина.

Зато вот какую пользу приносил добавка линолевой кислоты. Скажу, что сама эта кислота не вырабатывается организмом, а она действительно очень полезная. В капсуле CLA, помимо линолиевой кислоты, так же содержатся воск, фитостерины, витамин Е, витамин К, витамин А.

5.jpg
5.jpg (58.92 КБ) 11914 просмотров


Вот на что влияет конъюгированная линолевая кислота:

- активизирует снижение массы тела

- повышает иммунитет

- укрепляет организм, положительно влияет на состояние кожи, волос, ногтей

- укрепляет мышечную массу

- насыщает организм полезными жирами

- улучшает работы ЖКТ

- уменьшает количество глюкозы

- снижает риск образования атеросклеротических бляшек

- полезна для сердца и сосудов

CLA - конъюгированная линолевая кислота имеет патент, свободно продается в магазинах спортивного питания. В основном, конечно, ее лучше принимать в комплексе со спортивными нагрузками, тогда результат будет гарантирован. Нет, это не тот вариант, когда какая-нибудь жевательная резинка для похудения будет более эффективна, если заниматься 3-4 раза в зале в неделю. Жвачка - это пустышка. Что с ней, что без нее. А линолевая кислота - это реальная помощь в похудении.

Я не могу сказать, как она действует без физической нагрузки, потому как я занимаюсь, но точно знаю, что когда пью курс (по две капсулы в день в течение месяца), жировая прослойка уменьшается. Но это медленный жиросжигатель (имеет накопительное действие и результат можно будет заметить не меньше чем через 3-4 недели ежедневного приема капсул), я может даже бы и не отнесла CLA к этой категории, но раз производитель утверждает, что продукция работает на снижение веса, то значит ему виднее. Я бы все же назвала это полезной общеукрепляющей организм добавкой, среди положительных эффектов которой есть и похудение.

Кстати, между линолиевой и конъюгированной линолевой кислотой есть разница. Конъюгированную получают из линолевой, только очищая ее таким образом, что CLA имеет НОЛЬ калорий. И еще CLA работает как блокиратор накопления жира. Есть известный аналог CLA под названием Редуксин-Лайт или Тропикана Слим.

Для тех, кто не хочет покупать эти реально безвредные капсулы, от которых, лично мое состояние улучшается даже лучше, чем когда я пью курс рыбьего жира, скажу где взять конъюгированную линолевую кислоту. Это говядина и молоко. Но даже съедая каждый день по 200 гр говядины и выпивая литр молока, вы все равно не получите необходимую суточную дозу линолевой кислоты.

Как правильно принимать CLA для похудения

Прием связан в употреблением еды. Или ЗА час до еды (это желательный вариант) или же через два часа ПОСЛЕ еды. Обязательно капсулы запить 200-250 мл чистой воды. С едой добавку смешивать нельзя. В день две капсулы, их можно принять единовременно или же разделить на два приема питания. Добавку желательно пить в первой половине дня, она будет наиболее активна в организме, но ничего страшного не будет - ну типа бессонницы, чрезмерной возбудимости, как от термогенетиков - если конъюгированную линолевую кислоту выпить вечером.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 12 сен 2019, 15:38

Толково вы все написали, прямо, как профессор, и занимающихся в спортзалах людей это, конечно же, заинтересует. Почему бы не купить и не попринимать? Не трудно же поглотать таблетки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 13 сен 2019, 23:31

Про Редуксин-Лайт не знаю, а про Тропикану-Слим прочитала и меня она что-то не зацепила. Прочитала и забыла. Но, похоже, я и про конъюгированную линолевую кислоту завтра забуду.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 14 сен 2019, 16:35

Магдалина писал(а):ее лучше принимать в комплексе со спортивными нагрузками, тогда результат будет гарантирован.

Тогда конечно результат будет гарантирован. Если бы мы занимались, то и не были бы толстыми. Но тогда и кислота ни при чем.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Лейла » 26 сен 2019, 11:30

Сложно оценивать эффект от приема добавки к питанию, если параллельно заниматься спортом и правильно питаться. По хорошему эффект должен появиться. Считаю, что если питание сбалансированное, то дополнительные препараты не нужны. Другое дело, когда человек сам объективно оценивает свое питание и понимает, что ест недостаточно каких-то продуктов. В таком случае, можно подобрать витаминный комплекс или добавки. Я, например, ем очень мало мяса, рыбы, поэтому, возможно, мне нужно добавить в свой рацион омега-3/6/9.
В целом, прием добавок нужно рассматривать отдельно в каждом случае.

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Таша » 28 окт 2019, 12:50

Когда вот на различных сайтах пишут "Советую этот препарат или не покупайте и не тратьте зря денег, не помогает", я не верю никому. Уж слишком в наше время много заказных, проплаченных отзывов, где по заказу или продавца или владельца сайта, где он выставляет продукциюв лучшем света в целях получения денег за рекламу. Это касается не только похудательной продукции, а вот совершенно всего.

Тут недавно искала сушилку для посуды, нашла нужный размер, красивая, блестит, хромированная, вот то что мне надо. А начала читать отзывы, так хоть я им и не верю, люди пишут - за месяц использования хром облезнет и станет ржавчина. Я подошла к продавцу и спросила - срок годности год, пишут что быстро хром облезает, понятно что вам лишь бы продать, правду все равно не скажете, но ответьте: примете назад по гарантии если она и правда облезнет? Так начала крутить, что мол, облезла краска - это не такой уж недостаток и брак, чтобы принимать назад. То есть вот и ответ: все дерьмо суют нам, потребителю, мы платим деньги, а получаем в лучшем случае нейтральный товар. А в частности с лекарственными препаратами, даже если это и бады, то как бы не навредить организму.

Про конъюгированную линолевую кислоту я узнала не на этом форуме. И весьма рада этому, потому как да, согласна с Таей, написано прямо как на лекции, вот прямо разжевали и положили в рот. Только не открыто, а подтекстно написали: бегите скорее, а то такой вам нужный продукт разберут и вам не достанется. А без КЛК - это и есть конъюгированная линолевая кислота, то же самое что и у авторши темы CLA, только написано по английски, никак вам не жить, потому как все эти омеги-3, омеги-6 способны и фигуру точеной сделать и кожу подтянуть, ну в смысле убрать целлюлит, сделать плотной и гладкой и ногти буду крепкие, хоть копай ими и волосы блестеть и расти будут метрами. В общем, как послушаешь, таким уродом-зачуханкой себя ощущаешь.

И самое обидное, что вот даже те наши селебрити, что на страницах социальных сетей выглядят как куколки, понятно что за рекламу берут немалые деньги, а когда смотришь не на их страницах, а где люди за правду и показывают реальные фотографии, то думаешь "о ужас, до чего же страшная". Вот и дурят народ. Все же хотят иметь нежные гладкие щечки, тонкую талию, красивую попу.

Где я покупала CLA

Так вот, я покупала в аптеке КЛК. Правда, не от импортного производителя, а Тропикана Слим от Эвалар. Хотя, знаете, обычно одно и то же по составу люди выбирают что подешевле, но я бы не сказала что у Эвалара продукция дешевая. Я многими добавками пользовалась, хорошо, что это свободно продается в аптеках. Правда, надо еще обойти несколько аптек, в поисках подешевле. Вот надо запретить делать такую большую разницу а наценках. В большинстве аптек Тропикана слим CLA стоит примерно тысячу рублей, а я нашла 90 капсул за 817 рублей. Что все равно считаю дорого.

8.jpg
8.jpg (46.2 КБ) 11730 просмотров


Теперь буду рассказывать, конечно так четко у меня не получится, но я тоже не дура и перед покупкой КЛК проштудировала тему. Мне надо похудеть, вес излишний уже почти 8 кг, так что я пробую различные препараты.

На коробке и в аннотации конъюгированной линолевой кислоты написано что входящие в состав жиры помогают в процессе похудения. Польза для клеток организма, которые благодаря КЛК насыщаются необходимыми антиоксидантами, содержащимися в кислоте.

Я не согласна с автором, что КЛГ можно получить из молока или говядины и рыбьего жира.

Вот перечень того, что содержит в приличном количестве конъюгированную линолевую кислоту:

- семечки

- орехи

- жирная морская рыба

- говяжий жир

- бараний жир

- свиной жир

- и большинство растительных масел так же содержит КЛК:

* подсолнечное масло
* масло виноградных косточек
* льняное масло
* хлопковое масло
* кедровое масло
* кокосовое масло
* конопляное масло
* соевое масло.

И это не полный перечень тех продуктов, где можно найти КЛК. Но я согласна с автором данной темы: лучше пропить курс капсулированной линолевой кислоты, нежели каждое утро съедать чайную ложку бараньего жира (фу, печатаю и только представив, уже тошнота подкатывает).

То есть в качестве подпитать полезными веществами организм - конъюгированная линолевая кислота прекрасно подойдет. Но ведь мы ведем речь о ПОХУДЕНИИ (возможном или не возможном) при помощи КЛК. И вот тут я пишу отзыв с отрицательной характеристикой. Я пила три капсулы в день - это максимально разрешенная доза. Две капсулы я пила до завтрака и одну капсулу я пила перед сном.

Так как в упаковке 90 капсул, то мне хватило ровно на месяц. В рекомендации к употреблению КЛК сказано, что для более эффективного результата надо все же хоть бы минимальную диету держать, даже не конкретную диету, а лишь уменьшить запрещенные, вызывающие дополнительный вес продукты и блюда. Так же - и это даже важнее питания - заниматься спортом.

Ну если можно считать летом поход к речке и обратно, купание в реке длительное время, ну поиграть в мяч на берегу - то есть вот конкретного фитнеса или другого спорта у меня не было, то вот мой такой небольшой, но регулярный активный отдых у меня был.

Мой результат на фоне приема CLA

Буду закругляться и подведу итог моего месячного употребления "Тропикана слим" - конъюгированная линолевая кислота от Эвалар. Не похудела я ни на сколько. Знаете, даже и не расстроилась нисколько, потому как:

а) я стала себя лучше чувствовать

б) любуюсь на ногти и понимаю, что стали лучше, крепче

в) у меня и так красивые густые волосы, но сейчас это просто восхитительное (да, я хвалюсь, потому что это правда). Волосы стали блестящие, гладкие, вот фраза "роскошная грива" подходит

г) перестали сохнуть руки, ну точнее, кожа на руках.

Как я читала про КЛК для похудения, она имеет накопительное действие и первый месяц может себя никак не проявлять в качестве средства для похудения. Что максимальный эффект будет спустя 3 месяца. Но я не стала покупать больше Тропикана Слим, потому что не вижу смысла.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 17 дек 2019, 18:33

Таша писал(а):подведу итог моего месячного употребления "Тропикана слим" - конъюгированная линолевая кислота от Эвалар. Не похудела я ни на сколько. Знаете, даже и не расстроилась нисколько, потому как:

а) я стала себя лучше чувствовать

б) любуюсь на ногти и понимаю, что стали лучше, крепче

в) у меня и так красивые густые волосы, но сейчас это просто восхитительное (да, я хвалюсь, потому что это правда). Волосы стали блестящие, гладкие, вот фраза "роскошная грива" подходит

г) перестали сохнуть руки, ну точнее, кожа на руках.

Как я читала про КЛК для похудения, она имеет накопительное действие и первый месяц может себя никак не проявлять в качестве средства для похудения. Что максимальный эффект будет спустя 3 месяца. Но я не стала покупать больше Тропикана Слим, потому что не вижу смысла.

Но Тропикана Слим представляется же средством для похудения. А не тем, что улучшатся и без того хорошие волосы. Для волос и ногтей есть и другие средства, и они куда дешевле. А платим мы намного дороже, покупая средство для похудения, для того чтобы худеть, а не улучшать волосы и ногти. Получается, что это обман. Спасибо, что не поленились и написали для всех про ваши результаты.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Жасмин » 20 янв 2020, 10:48

Я, как и большинство людей, знаю, что омега3-полиненасыщенные жирные кислоты очень полезны для сердца и сосудов, могут снизить холестерин в крови. Но только я не могу понять, какое отношение может иметь линолевая кислота к жиросжиганию :?:
Очень странно встретить этот препарат в списке спортивных добавок к питанию, особенно к жиросжигателям.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение fattyLucy » 05 июн 2020, 16:52

Жасмин писал(а):Я, как и большинство людей, знаю, что омега3-полиненасыщенные жирные кислоты очень полезны для сердца и сосудов, могут снизить холестерин в крови. Но только я не могу понять, какое отношение может иметь линолевая кислота к жиросжиганию :?:
Очень странно встретить этот препарат в списке спортивных добавок к питанию, особенно к жиросжигателям.

Я вообще не специалист, конечно, но, насколько знаю, Омега-3 вроде как на суставы хорошо действует, снимает боль. Возможно, и при тренировках она боль как-то нивелирует. Смазывает суставы. :) Но про эффект похудения у нее я тоже не слышала. Хотя некоторые принимают, например, льняное масло и говорят, что худеют от этого.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: CLA (конъюгированная линолевая кислота) - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 29 ноя 2020, 21:57

Таша писал(а):Вот перечень того, что содержит в приличном количестве конъюгированную линолевую кислоту:

- семечки

- орехи

- жирная морская рыба

- говяжий жир

- бараний жир

- свиной жир

- и большинство растительных масел так же содержит КЛК:

* подсолнечное масло
* масло виноградных косточек
* льняное масло
* хлопковое масло
* кедровое масло
* кокосовое масло
* конопляное масло
* соевое масло.

согласна с автором данной темы: лучше пропить курс капсулированной линолевой кислоты, нежели каждое утро съедать чайную ложку бараньего жира (фу, печатаю и только представив, уже тошнота подкатывает).

Почему обязательно бараньего жира? Вы выбрали из всего перечня самое противное. Хитро. А не, например, жирную морскую рыбу? Или орехи. Ваш перечень, все же, получше, чем у первого автора. Там совсем все худо - рыбий жир, оливковое масло, которое я терпеть не могу, льняное масло (тоже брр), льняное семя и кунжутное масло. Прочитаешь такое и правда за капсулами побежишь.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя