Чтобы не было отвращения к фитнесу

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение fattyLucy » 29 апр 2021, 17:18

ksusha писал(а):
fattyLucy писал(а):
Mania писал(а):Поэтому отвращения не будет, если дело стоящее и меняет жизнь к лучшему.

И дело стоящее, и жизнь к лучшему меняет, только мозгов не прибавляет. :lol: Я уже второй раз за несколько месяцев спину сорвала. Не во время тренировки, а просто осмелела от натренированной выносливости и чувства комфорта в новом теле, что начала тягать тяжести как ненормальная. Раньше знала свой предел веса тяжести, а теперь как с дуба рухнула, почувствовала свою всемогучесть и неуязвимость. Проблема в том, что я не знаю, какими тренировками на период восстановления заменить свою физру. Понимаю, что сейчас требуется только покой. А в промежуточный период? Придется на строгую диету садиться, чувствую. Ох и разнесет меня опять, и мышцы одрябнут. Вот она, оборотная сторона активного образа жизни! :lol:

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение ksusha » 19 май 2021, 13:05

fattyLucy писал(а):
ksusha писал(а):
fattyLucy писал(а):

И дело стоящее, и жизнь к лучшему меняет, только мозгов не прибавляет. :lol: Я уже второй раз за несколько месяцев спину сорвала. Не во время тренировки, а просто осмелела от натренированной выносливости и чувства комфорта в новом теле, что начала тягать тяжести как ненормальная. Раньше знала свой предел веса тяжести, а теперь как с дуба рухнула, почувствовала свою всемогучесть и неуязвимость. Проблема в том, что я не знаю, какими тренировками на период восстановления заменить свою физру. Понимаю, что сейчас требуется только покой. А в промежуточный период? Придется на строгую диету садиться, чувствую. Ох и разнесет меня опять, и мышцы одрябнут. Вот она, оборотная сторона активного образа жизни! :lol:

Просто, как я думаю, после травмы надо действовать четко по инструкции. Если сказано, что несколько дней покой, то покой и противовоспалительное лечение, посильное движение. Просто дальше привычная тренировка в безопасном режиме и к жизни вернёт, и травму заврачует, кровообращение восстановит. Главное - выполнять любимую правильно и безопасно.)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение fattyLucy » 08 июн 2021, 17:36

ksusha писал(а): Просто дальше привычная тренировка в безопасном режиме и к жизни вернёт, и травму заврачует, кровообращение восстановит. Главное - выполнять любимую правильно и безопасно.)

Да, вы правы. Я сперва щадила себя, а потом осторожно попробовала вернуть тренировки и не заметила, как о травме забыла. Они реально быстро завершили мой восстановительный этап. И меня не разнесло за время перерыва. Но я начала сильно сутулиться, стал появляться животик, и исчезло то прекрасное чувство легкости и полёта, когда тренировалась регулярно. Буду наверстывать упущенное и щадить спину. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение Zoe » 26 июл 2021, 13:09

fattyLucy писал(а):
ksusha писал(а): Просто дальше привычная тренировка в безопасном режиме и к жизни вернёт, и травму заврачует, кровообращение восстановит. Главное - выполнять любимую правильно и безопасно.)

Да, вы правы. Я сперва щадила себя, а потом осторожно попробовала вернуть тренировки и не заметила, как о травме забыла. Они реально быстро завершили мой восстановительный этап. И меня не разнесло за время перерыва. Но я начала сильно сутулиться, стал появляться животик, и исчезло то прекрасное чувство легкости и полёта, когда тренировалась регулярно. Буду наверстывать упущенное и щадить спину. :)

Это правда, грамотный возврат после травмы или болезни к тренировкам позволяет снова быстро встать в строй активной жизни и держать вес в норме. Но здесь главное знать, если травмы регулярны, что это вы не перестарались с нагрузкой или у вас есть некая предрасположенность из-за, например, недостаточно крепкого связочного аппарата. В последнем случае тренировки должны быть максимально осторожными и подходящими под ваши индивидуальные особенности здоровья, а не просто модными. У меня подружка с плоскостопием захотела заниматься бегом, в итоге сломала себе косточку на стопе. Рентген еще и остеопороз выявил. Вот представьте!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение muse » 08 авг 2021, 21:13

Zoe писал(а):Это правда, грамотный возврат после травмы или болезни к тренировкам позволяет снова быстро встать в строй активной жизни и держать вес в норме. Но здесь главное знать, если травмы регулярны, что это вы не перестарались с нагрузкой или у вас есть некая предрасположенность из-за, например, недостаточно крепкого связочного аппарата. В последнем случае тренировки должны быть максимально осторожными и подходящими под ваши индивидуальные особенности здоровья, а не просто модными. У меня подружка с плоскостопием захотела заниматься бегом, в итоге сломала себе косточку на стопе. Рентген еще и остеопороз выявил. Вот представьте!

Вот видите. Наглядный пример с вашей подругой, что хвататься за все, что кто-то посоветовал, бывает даже опасно, если никогда этим не занимался и не знаешь статуса своего здоровья. Бывает, что от отдаешь ребенка в определённый вид спорта, полагая, что он станет сильнее, а он постоянно ломает кости. В итоге выясняется, что у него от природы кости хрупкие и травмоопасный спорт запрещён.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение fattyLucy » 04 сен 2021, 18:43

muse писал(а):
Zoe писал(а):Это правда, грамотный возврат после травмы или болезни к тренировкам позволяет снова быстро встать в строй активной жизни и держать вес в норме. Но здесь главное знать, если травмы регулярны, что это вы не перестарались с нагрузкой или у вас есть некая предрасположенность из-за, например, недостаточно крепкого связочного аппарата. В последнем случае тренировки должны быть максимально осторожными и подходящими под ваши индивидуальные особенности здоровья, а не просто модными. У меня подружка с плоскостопием захотела заниматься бегом, в итоге сломала себе косточку на стопе. Рентген еще и остеопороз выявил. Вот представьте!

Вот видите. Наглядный пример с вашей подругой, что хвататься за все, что кто-то посоветовал, бывает даже опасно, если никогда этим не занимался и не знаешь статуса своего здоровья. Бывает, что от отдаешь ребенка в определённый вид спорта, полагая, что он станет сильнее, а он постоянно ломает кости. В итоге выясняется, что у него от природы кости хрупкие и травмоопасный спорт запрещён.

Вы привели крайний случай все-таки. Но да, когда через силу и не видишь результата, то отвращение будет, и в данном случае оно даже оправданно. Но слабых детей полезно отдавать в спорт, а не беречь, доводя до инвалидности. Так же и со взрослыми. Если вовремя поймёшь, что все твои тренировочные усилия отдаляют болезни и мучительную смерть от них, плюс ты спокойно можешь на фоне тренировок иногда позволить себе запрещенные диетой продукты, то отвращение к фитнесу сразу пропадает, он становится другом тебе и временем отдыха от повседневной текучки.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение ksusha » 16 окт 2021, 13:12

fattyLucy писал(а): Если вовремя поймёшь, что все твои тренировочные усилия отдаляют болезни и мучительную смерть от них, плюс ты спокойно можешь на фоне тренировок иногда позволить себе запрещенные диетой продукты, то отвращение к фитнесу сразу пропадает, он становится другом тебе и временем отдыха от повседневной текучки.

Хорошо сказано. Мне еще очень понравились слова одного реабилитолога, который возвращает к активности людей после операции на крупных суствах. Говорит, что это огромное заблуждение, если человек думает, что тренировки, растяжки в частности, даются легко и приносят во время процесса выполнения удовольствие. Он занимается и сам много лет, при этом говорит, что ему тренировки во время занятий очень неприятны. Поэтому, говорит, и спустя годы не ждите от них удовольствия. Это труд, от которого устаешь, но без него никак и он несёт колоссальную пользу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение fattyLucy » 15 янв 2024, 19:58

Чтобы не было отвращения к фитнесу, надо регулярно заниматься МФР. И тогда тело будет более гибким, расслабленным, и любые занятия спортом будут даваться гораздо легче.
Я сейчас сама занимаюсь МФР. С ужасом обнаружила столько лишнего в мышцах, годами накапливаемого, что разбивать это надо будет не один месяц, чувствую. Но без МФР никак. Через него тебе и оздоровление, и похудение.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу

Сообщение fattyLucy » 14 мар 2024, 18:02

Пишу для опровержения своего предыдущего отзыва.
Так вот, занимаюсь МФР уже 3 месяца - толку ноль. Никакого результата! Это тупо самомассаж, который ни зажимы не убирает, ни упражнения на растяжку не усиливает, все триггерные точки, которые я с усердием каждый день по 1,5 часа давила, на месте, не говоря уже о жире!!! Это тупо самомассаж, который даёт видимость эффекта на здоровом, молодом, тренированном теле, и никакого эффекта на хронически зажатом, гиподинамичном и заросшем жиром. При этом я же и физру делала, и растяжки... Короче, повелось на моду и потянулась за спортивной молодёжью. Честное слово, столько сил потеряла! Ничего уже неохота. :x


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей