Разминка для похудения - комплекс упражнений

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Разминка для похудения - комплекс упражнений

Сообщение fattyLucy » 26 фев 2020, 13:09

KatyaL писал(а):А зачем ностальжировать по школьным разминкам - они доступны, элементарны и обходятся дешево, если выполнять аккуратно. Для меня вместо утренней разминки, какой бы она ни была полезной, идут сборы на работу и суета на кухне, крики на домашних с ЦУ. Так что я даже не представляю себе, во сколько надо вставать, чтобы выкроить полчаса на утреннюю зарядку, при этом оторвать кусок от сладкого утреннего сна. :? Хотя...

Разминка - это все же не зарядка. Разминка ведь - это разогревательный этап зарядки, с которого все начинается. А если так, то разминка никак не влияет на похудение. На предотвращение травм во время зарядки и повышение ее эффективности - да, но не больше. Утром я тоже не люблю активные занятия. Хотя для кого-то утренняя зарядка - это прилив бодрости, а для кого-то - потеря сил. И вечерние занятия почему-то тоже все по-разному воспринимают. От чего это вообще зависит? Не от настроя ли, не от отношения к тому виду спорта, который ты по каким-то причинам выбрал?
Так что разминка и "заминка" - это только мелкие шаги, но никак не сама тренировка, которая и ведет к ожидаемым результатам.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей