Спортивное похудение

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 30 май 2019, 15:41

Ksu85 писал(а):
fattyLucy писал(а):
Яна писал(а):Дикий аппетит просыпается и от кардиотренировок. После ходьбы, плаванья или после велосипеда я всегда прихожу и начинаю дико есть.

У кого как. У меня после физнагрузки только дикая жажда просыпается. Если бы занималась тренировками, то наверняка бы похудела, с такой реакцией организма. А вот когда в выходные весь день проваляюсь, то уже ем много, аппетит почему-то зверский просыпается. Не понимаю почему так нелогично происходит.

Потому что все мы разные, я тоже, когда сильно устаю совершенно не хочу есть, мне бы быстрее отправиться ко сну)

Вот у вас в плане сна все логично. :) Устал и, соответственно, спать хочется. А на меня усталость или ночной недосып действуют возбуждающе нервную систему, на этом фоне могу весь день на ногах без передыху, как тот спортсмен, и вечером тогда с засыпанием проблемы. :) Может быть, в том числе и поэтому в спортивных группах занятия действуют на всех по-разному.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Фуксия » 07 июн 2019, 13:13

Fabia писал(а):
Zoe писал(а):
Фуксия писал(а):Кстати, некоторые известные диетологи советуют своим пациентам в первые несколько месяцев новой диеты вообще не заниматься спортом (прогулки не в счет) - именно для того, чтобы интенсивно сбрасывать вес.

Интересные рекомендации. Я вообще не представляю, как можно одновременно начать осиливать диету, к которой ты за всю жизнь никогда не имел отношения, и еще более чуждые тебе физические занятия, которых ты даже боишься, хотя и желаешь. Мне здесь понравился совет, что если ты переел, то дальше можешь сжечь избыток полученных калорий за тренировку, прибавив усилия. Это, можно сказать, воспитательно-исправительная мера для новичков, а дальше уже делаешь выводы, решаешь, надо тебе так себя вести или нет. Становишься опытнее и ответственнее за себя в будущем. Но сразу осилить диету и тренировку я бы не смогла. Диета для меня первичнее.

А я вообще не рекомендую диету, главное правильно питаться, чтобы соотношение БЖУ было правильным. И не нужно истязать себя никакими диетами. А без спорта можно и обойтись, если конечно вы не хотите немного подкачать мышцы.

А какую именно диету вы не рекомендуете?)) Видимо, вы, как и некоторые другие участницы форума, под этим словом подразумеваете какие-нибудь жесткие ограничения, измывательство над организмом. полуголодное мучительное существование. На самом же деле диета - это образ жизни, режим питания, совокупность правил употребления пищи.
Диеты бывают разными, т.е. любой рацион человека, которого он придерживается - это его диета. Диета может быть здоровой, рациональной, сбалансированной, а может быть вредной. И то питание, от которого человек поправляется (а не худеет) - это тоже его диета.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Cat_in_red » 07 июн 2019, 22:56

Само определение - спортивное похудение, звучит абсурдно, вы либо занимаетесь спортом, либо нет, не нужно себя ломать ради похудения, потому что результата не получите. Спорт это не каторга, это приятное времяпрепровождение, если у вас к физическим нагрузкам совсем другие чувства, то не насилуйте себя, чтобы эффективно тратить калории можно элементарно много ходить.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение AnnKovaleva » 14 июн 2019, 15:39

вообще не согласна, все должно быть в комплексе, и питание, и физические нагрузки, если заниматься спортом, но при этом есть в макнодальдсе, то не думаю, что стоит при этом надеяться на хороший результат и хорошее состояние кожи, так что у меня обычно строгое питание, и небольшие физ нагрузки, сама так смогла похудеть на 18 кг за полгода. Так что метод реально работает

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение BannyBag » 08 июл 2019, 20:06

Вот нашла все по теме:

Почему у вас не получилось похудеть
Все, кому не удалось похудеть за счёт тренировок, совершают одни и те же ошибки:

Сохранение прежних пищевых привычек. Даже самая эффективная программа тренировок не даст желаемого результата, если ни в чём не отказывать себе в еде. Это не призыв садиться на жёсткую диету, но скорректировать своё питание все же придётся.
Вредная еда Обязательным условием потери веса является дефицит калорий, то есть их затраты должны превышать потребление. Для создания дефицита часто достаточно заменить простые углеводы (рафинированные сладости, выпечка) на сложные (каши, овощи, фрукты, цельнозерновые продукты). Впадать в другую крайность и есть очень мало и редко тоже нельзя. Организм это воспринимает как сигнал о голодных временах и начинает замедлять обмен веществ с целью создания жировых запасов на будущее. Проблема решается частыми (до 6 раз в день), но небольшими по объёму приёмами пищи. Это обеспечивает дефицит калорий и только способствует ускорению обмена веществ.
Отсутствие системы. Результат можно получить только от регулярных тренировок. Лучше 3-4 непродолжительных занятия в течение недели, чем одна изнуряющая тренировка в выходные дни, от которой вы получите только физическое переутомление.
Фанатизм. Это касается переполненных энтузиазмом новичков, имеющих привычку резко менять свою жизнь с понедельника. Они разом отказываются от всех вредных продуктов и посещают спортзал 5-6 раз в неделю. Но энтузиазм имеет свойство со временем угасать, а правило «чем больше, тем лучше» в спорте не действует. В результате ярый фанат ЗОЖ очень быстро разочаровывается, и потом всем рассказывает о неэффективности тренировок.
Залогом успеха в похудении является постепенное изменение привычек в комфортном для себя темпе. Режим тренировок и питания для каждого вида физических нагрузок выстраивается свой. Мы рассмотрим самые действенные из них с точки зрения похудения.

Кардиотренировки
Кардиотренировки – это классика для худеющих. Бег, ходьба, велосипед, аэробика и другие виды активной, ускоряющей сердцебиение нагрузки позволят потратить максимум калорий с минимальными временными затратами. К другим достоинствам кардиотренировок можно отнести:

оздоравливающий эффект на сердечно-сосудистую систему;
свежий воздух, нахождение на котором предполагает большая часть кардио-нагрузок;
доступность, так как можно заниматься самостоятельно и без дополнительного оборудования.
Но если ваша цель – похудеть, а не просто потренировать сердце и немного подтянуть мышцы, заниматься кардио нужно с учётом многих нюансов.

Оптимальная продолжительность тренировки – 40-50 минут. Во время аэробной нагрузки организм черпает энергию из жировых запасов, вот только происходит это не с первой минуты занятий. Чтобы жир «пошёл в ход», для начала должны быть потрачены запасы гликогена из мышц и печени, а на это уходит около 20 минут. Если вы занимались всего 20 минут, то на количестве жировой ткани такая тренировка никак не скажется. Полная женщина на стадионеНо и более 60 минут тренироваться тоже не стоит, так как спустя это время организм начинает вместо жира в качестве топлива использовать мышечную ткань.
Правильное чередование нагрузок и отдыха. Кардиотренировки лучше проводить как можно чаще, а если организм успевает восстановиться, то даже ежедневно. В отличие от силовых нагрузок, отдых после которых продолжает стимулировать обмен веществ, аэробные тренировки сжигают жир и ускоряют метаболизм только непосредственно во время занятия.
Контроль пульса. Для эффективного жиросжигания не нужны высокие нагрузки. Если вы бежите быстро, то активно тренируете сердце и выносливость. Но занятие на пределе своих возможностей долго продолжаться не может, и, возможно, вы даже не дойдёте до фазы жиросжигания. Хороший темп для похудения можно вычислить по пульсу. Он должен составлять 60-70% от максимальной отметки, для расчёта которой нужно от 220 отнять количество ваших полных лет.
Питание. Забудьте о занятиях на голодный желудок. Если вы хотите не просто поскорее избавиться от лишнего жира, но и обрести спортивное тело, то за 30-60 минут до тренировки нужно съесть что-то лёгкое, сочетающее в себе сложные углеводы и белки. Первые обеспечат вас энергией для продолжительной тренировки, а вторые не позволят мышцам разрушаться вместе с жировой тканью. После нагрузок ещё около 45 минут лучше ничего не есть. Затем, если это день, можно съесть что-то из углеводов для восполнения энергии, а вечером стоит ограничиться белковыми продуктами в сочетании с овощами.
Теперь поговорим непосредственно о разновидностях кардионагрузок.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение AnnKovaleva » 17 июл 2019, 15:26

Не согласна, 80 % успеха это все же здоровое и правильное питание, и 20 % это физическая нагрузка. Конечно, здорово, когда человек комплексно подходит к своей проблеме лишнего веса, занимается спортом, правильно питается, ходит на массаж. Если просто ввести спорт, но продолжать есть по ночам и употреблять в пищу быстрые углеводы, то результата особого не будет, если мы говорим о спорте обычного человека, эо же как правило фитнес пару раз в неделю, я бы лучше пересмотрела свое питание, перешла полностью на правильное, исключила муку, сахар, быстрые углеводы, фастфуд, газировку, кетчуп, майонез, чипсы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Тая » 27 июл 2019, 20:20

Сейчас такая жара, что даже читать жутко про какие-либо тренировки. Вот в воду бы да, сейчас бы занырнула, но сейчас вода цветет на близлежащем озере, путаешься в водорослях, и пиявок много. Я на велосипеде езжу. Занимаюсь своим привычным летним делом - собираю в лесу ягоды, а потом поедаю их с молоком. Немножко, все-таки, похудела. Весной была 88, сейчас 85.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Фуксия » 28 июл 2019, 13:05

Тая писал(а):Сейчас такая жара, что даже читать жутко про какие-либо тренировки. Вот в воду бы да, сейчас бы занырнула, но сейчас вода цветет на близлежащем озере, путаешься в водорослях, и пиявок много. Я на велосипеде езжу. Занимаюсь своим привычным летним делом - собираю в лесу ягоды, а потом поедаю их с молоком. Немножко, все-таки, похудела. Весной была 88, сейчас 85.

А что такого жуткого?)) Во всех клубах кондиционеры работают в жаркое время года, заниматься вполне комфортно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Тая » 28 июл 2019, 18:01

Фуксия писал(а):Во всех клубах кондиционеры работают в жаркое время года, заниматься вполне комфортно.

Я клубы не посещаю, только дома.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Фуксия » 30 июл 2019, 20:07

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Во всех клубах кондиционеры работают в жаркое время года, заниматься вполне комфортно.

Я клубы не посещаю, только дома.

Я так понимаю, совет включить кондиционер дома тоже не очень вам подойдет)) Сочувствую. Я бы сошла с ума без кондиционера летом, даже без физических нагрузок.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей