Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение ksusha » 18 дек 2020, 13:11

А.Л. писал(а):Правильно, новичкам нужно больше кардио для начала, а потом уже серьезные тренировки начинать. Вообще правильно в теме написано - чтоб булки не росли ими надо шевелить и меньше есть. А то, если жир накопится и сгорать не будет, да еще мышцы расти начнут, то зад только больше станет.

Ужас, я вот этого и не хочу, чтобы толстые булки еще и железобетонными стали, и потом их ничем не уменьшить будет. :) Поэтому с бега и начала. Бег хорошо растрясает жир, но одновременно и ягодичные мышцы укрепляет, и все ноги. Короче говоря, то что надо. И меня такой режим тренировки не напрягает. Вообще, на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо! Потею, как лошадь, когда бегаю. В зал ходить не надо, хорошо справлюсь дома. Для меня здесь чем проще, тем лучше. К разнообразию не стремлюсь, на результат заточена.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Zoe » 20 дек 2020, 16:35

ksusha писал(а):
А.Л. писал(а):Правильно, новичкам нужно больше кардио для начала, а потом уже серьезные тренировки начинать. Вообще правильно в теме написано - чтоб булки не росли ими надо шевелить и меньше есть. А то, если жир накопится и сгорать не будет, да еще мышцы расти начнут, то зад только больше станет.

Ужас, я вот этого и не хочу, чтобы толстые булки еще и железобетонными стали, и потом их ничем не уменьшить будет. :) Поэтому с бега и начала. Бег хорошо растрясает жир, но одновременно и ягодичные мышцы укрепляет, и все ноги. Короче говоря, то что надо. И меня такой режим тренировки не напрягает. Вообще, на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо! Потею, как лошадь, когда бегаю. В зал ходить не надо, хорошо справлюсь дома. Для меня здесь чем проще, тем лучше. К разнообразию не стремлюсь, на результат заточена.

Хороший у вас настрой, боевой и правильный. Но меня удивляет, почему здесь все девушки страшно боятся роста ягодиц на фоне силовых и вообще тренировок. Ну да, мышцы внутри, под жировой прослойкой, окрепнут и примут физиологичную форму. При этом вся потребляемая еда отныне будет не просто полностью откладываться в жир, а будет частично расходоваться на затраты сил на тренировку и формирование мышц между трениртвками. При правильной нагрузке будет сходить 7 потов, поэтому хоть ешь в прежнем объеме, все равно похудение будет идти полным ходом, если тренироваться регулярно. Булки расти уже не будут, только уменьшаться. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Тая » 21 дек 2020, 21:06

ksusha писал(а):[с бега и начала. Бег хорошо растрясает жир, но одновременно и ягодичные мышцы укрепляет, и все ноги. Короче говоря, то что надо. И меня такой режим тренировки не напрягает. Вообще, на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо!

Бег - хорошее дело, и я люблю бегать. Только суставы можно угробить, если имеешь большой вес.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 30 янв 2021, 17:09

Румынская становая тяга
В таком комплексном деле, как убрать ушки на бедрах, нужно выбирать разные упражнения, так что рекомендуем вам обратить свое внимание на мертвую тягу.
Техника: спина должна оставаться ровной на протяжении всего упражнения. Подойти впритык к грифу, ноги на ширине плеч зафиксировать. Ухватиться чуть шире плеч за штангу, поднять до уровня чуть выше колен. При этом таз отводится назад, а колени полностью НЕ разгибаются. Зафиксировать на 2-3 секунды и аккуратно опустить штангу (спин должна оставаться ровной!).
Эффект: в работу включаются все мышцы задней поверхности бедра, а также большая ягодичная мышцы. Позволяет нарастить мышцы на задней поверхности бёдер и подтянуть ягодицы. Также включаются икроножные мышцы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Andy » 01 фев 2021, 19:35

Тая писал(а):
ksusha писал(а):[с бега и начала. Бег хорошо растрясает жир, но одновременно и ягодичные мышцы укрепляет, и все ноги. Короче говоря, то что надо. И меня такой режим тренировки не напрягает. Вообще, на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо!

Бег - хорошее дело, и я люблю бегать. Только суставы можно угробить, если имеешь большой вес.

Тогда лучше начать с ходьбы или орбитрека. Так нагрузка будет меньше и тело постепенно к ней адаптируется.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Люся » 17 мар 2021, 13:03

ElenaNew писал(а):Румынская становая тяга
В таком комплексном деле, как убрать ушки на бедрах, нужно выбирать разные упражнения, так что рекомендуем вам обратить свое внимание на мертвую тягу.
Техника: спина должна оставаться ровной на протяжении всего упражнения. Подойти впритык к грифу, ноги на ширине плеч зафиксировать. Ухватиться чуть шире плеч за штангу, поднять до уровня чуть выше колен. При этом таз отводится назад, а колени полностью НЕ разгибаются. Зафиксировать на 2-3 секунды и аккуратно опустить штангу (спин должна оставаться ровной!).
Эффект: в работу включаются все мышцы задней поверхности бедра, а также большая ягодичная мышцы. Позволяет нарастить мышцы на задней поверхности бёдер и подтянуть ягодицы. Также включаются икроножные мышцы

Со штангой мало кто занимается. Я так вообще в своей жизни ее ни разу не поднимала, и мне даже смотреть жутко, как люди это делают. А потом, все равно сомнительно, что ушки на бедрах уйдут, и будешь зря надрываться.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 19 мар 2021, 21:57

Упражнение выполняет стоя. Придерживаемся одной рукой за стенку, вторая рука на поясе. Делаем махи в сторону, при этом, когда опускаем ногу, не ставим ее на пол. Делаем по 20 раз на каждую ногу.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Olga1998 » 11 апр 2021, 13:03

Делала махи ногами в сторону. Реально работает, но это нужно длительно заниматься. За неделю не будет видно

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Dana » 17 апр 2021, 13:05

Чтобы упражнения для упругости ягодиц пошли на пользу, следует придерживаться некоторых общих рекомендаций:

Занятия должны быть регулярными. Это вовсе не значит, что каждый день нужно будет приседать по 100 раз. Комплекс упражнений для каждого свой. Не ограничивайся походами в спортзал, работай над собой дома.
Отведи конкретный промежуток времени для занятий. Даже в графике деловой леди всегда найдется 20 минут, чтобы поработать не на свою компанию, а на свое тело. Как отмечают специалисты, эффект от упражнений для похудения ягодиц будет значительнее, если выполнять их по режиму.
Никаких перекусов до занятий. Упражнения для ягодиц и бедер направлены на то, чтобы сжечь и вывести жир из организма. Если заниматься после еды, то расходоваться будут только полученные калории. Поэтому отличное время для занятий - сразу после пробуждения.
Тело должно быть разогретым. Любые упражнения для ягодиц и ног будут продуктивны при предварительном разогреве. Можно просто попрыгать или потанцевать под любимую песню.
Глубокое дыхание. Чтобы эффективные упражнения для ягодиц начали работать, нужно поставлять в организм кислород. Это единственный «жиросжигатель», не наносящий вреда.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 13:03

Фуксия писал(а):Вопреки распространенному мнению, именно ягодицы очень хорошо "поддаются" улучшению - по крайней мере, у меня так. Не надо никаких сверхчеловеческих усилий, чтобы поддерживать их в пристойном виде)) Кстати, если махи делать с утяжелителями хотя бы по 1,5 кг - эффект от упражнений многократно увеличивается.

Они хорошо поддаются улучшения, потому что это мышца, поэтому даже минимальнгые физические нагрузки дают положительный эффект.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей