Техники похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 апр 2019, 15:21

Svet203 писал(а):Вовсе нет необходимости совсем отказываться от вкусного - можно просто съедать не 10 конфет, а одну-две.

Полностью с вами согласна. Когда слышишь совет отказаться от сладкого и мучного, то впадаешь в ступор. У многих эти продукты - основа рациона. Но когда понимаешь, что резкий отказ можно заменить на плавный переход к меньшему количеству, и подать для себя это в форме некой игры, тогда настроение приходит в норму. :)

Аватара пользователя
Машукова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 12:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Машукова » 04 май 2019, 12:35

[quote="Svet203"][/quote]

А я застала еще советские времена, когда проблема похудения была где-то на 28-ом месте. И конечно, тогда я была совсем молодой и это как бы меня не касалось, но ведь и в обществе как таковой этой проблемы не слышно было. Наоборот, когда кто-то возвращался из санатория говорили - молодец, поправился хорошо! Но ведь и никто не голодал, просто продукты по составу были другими. Все было натуральным и не таким вкусным. Сейчас вкус искусственно вызван усилителями вкуса, цвета - красителями и т.д и т.п Поэтому со всеми вашими техниками похудения я абсолютно согласна. Но если 30 лет назад это были не техники, а повседневная жизнь, то сейчас нужно прикладывать усилия, чтобы ими пользоваться. Человек стал рабом желудка и химии, которая находится в продуктах - ручного труда и движения все меньше, "вкусностей" все больше. Лень, эмоциональные стрессы поглощают все внимание и соответственно все это заедается, чтобы почувствовать хоть в чем-то комфорт. Поэтому ВСЕ ваши техники работают и вместе и по-отдельности - главное их соблюдать!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 11 май 2019, 17:39

Только представляя себя худой не похудеть, даже осознав психологические причины. Мысли без действия просто мысли. Только правильное питание в сочетании с тренировками могут помочь похудеть. В советские времена это понимали и был культ спорта, вся страна по утрам зарядку делала и на ГТО сдавала. А сейчас расслабились и обленились.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 30 май 2019, 12:23

Информация оформлена по новому для меня, но суть похудения не меняется. При похудении важно осознать свои цели, причины набора веса, определить стремления. Важно, пересмотреть принцип питания, начать вести активный образ жизни, если это позволяет здоровье. Не стоит думать, что вес уйдет быстро. Оптимальная потеря веса - это 1-2 кг в неделю, при хорошем раскладе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 31 авг 2019, 17:54

Svet203 писал(а):За свою "похудательную карьеру" я перепробовала много разных техник похудения. Так как на это ушло больше 10 лет, то некоторые моменты сейчас уже не так ярки, а некоторые практикую по сей день. Нет определенного списка техники избавления от лишних килограммов,

Первую технику похудения я бы назвала пищевой. В нее входят все возможные диеты, разгрузочные дни, даже голодание.

Понимание того, что если выбрать для себя приоритетом здоровое питание, то не нужно будет ограничивать себя в еде.

Правильное питание - это сбалансированный комплекс белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Вторую технику похудения я бы назвала физической. Любой активный образ жизни позволит не обрастать жиром. Любите танцевать - это движение. Уважаете длительные пешие прогулки? - это движение. Опять же важно лишь осмыслить принцип сгорания жира, принцип укрепления мышечного корсета и фигура будет красивой.

Хотите чтобы жир уходил и после тренировок? - выбирайте силовой комплекс упражнений. Во время занятий мышцы разогреваются и продолжают "топить жир" в течение 24 часов после тренировки. В любом виде спортивных мероприятий нужна регулярность.


Пишете одно, потом противоречите сами себе - праивльное питание это баланс бжу и сами пишете, что практикуете голодание, хотя это совсем не полезно для организма. После голодных дней наоборот жор нападает.
По физ нагрузкам тоже неправда - силовые тренировки для сжигания жира не обязательны, нужно просто тратить больше, чем съедаешь, а это можно сделать и при кардио тренировках и просто при прогулке. А если нужны силовые нагрузки значит кто-то слишком много ест.
Похоже, что психологические проблемы тоже не решили, раз практикуете различные техники для похудения вместо того, чтобы просто питаться правильно - видимо силы воли не хватает и есть постоянные срывы, раз приходится регулярно худеть. К тому же не сказали какой результат от всех ваших техник, есть он вообще или нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 сен 2019, 17:42

Zoe писал(а):
Svet203 писал(а):Вовсе нет необходимости совсем отказываться от вкусного - можно просто съедать не 10 конфет, а одну-две.

Полностью с вами согласна. Когда слышишь совет отказаться от сладкого и мучного, то впадаешь в ступор. У многих эти продукты - основа рациона. Но когда понимаешь, что резкий отказ можно заменить на плавный переход к меньшему количеству, и подать для себя это в форме некой игры, тогда настроение приходит в норму. :)

Ага, хороший совет - ешьте не 10 порций яда, а одну-две, и будете здоровы))) Я уже давно никого не "агитирую", просто хочется донести до людей мысль - не бывает хороших конфет. Обычно они представляют собой смесь сахара и трансжиров, которые очень вредны. И не стоит думать, что это здоровски - есть все, но в "умеренных количествах", как у нас тут любят писать)) Это самый настоящий самообман.
А насчет мучного и сладкого как основы рациона - так вообще страшненько читать. Вы не открыли Америку для меня, разумеется)) - я хожу в магазины и вижу, что люди покупают - себе "для души" и детям, потому что они маленькие и любят сладкое))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2019, 22:42

Фуксия писал(а):Ага, хороший совет - ешьте не 10 порций яда, а одну-две, и будете здоровы))) Я уже давно никого не "агитирую", просто хочется донести до людей мысль - не бывает хороших конфет. Обычно они представляют собой смесь сахара и трансжиров, которые очень вредны. И не стоит думать, что это здоровски - есть все, но в "умеренных количествах", как у нас тут любят писать)) Это самый настоящий самообман.
А насчет мучного и сладкого как основы рациона - так вообще страшненько читать. Вы не открыли Америку для меня, разумеется)) - я хожу в магазины и вижу, что люди покупают - себе "для души" и детям, потому что они маленькие и любят сладкое))

Кто не агитирует, тот не кричит, что конфеты яд :-) Хотите сказать вы не едите мучное и сладкое, а только на овощах-фруктах, жирно-белковой еде сидите? От пары кусочков хлеба или конфет никого еще не разорвало. Правильно питание, которое рекомендуют все нормальные диетологи и врачи это именно сбалансированный рацион, в котором есть всё – белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы. А откуда их получать это уже дело другое, вопрос в количестве еды.
Если много есть овощей тоже можно неслабо поправиться. Важен и способ приготовления – даже некалорийный полезный кабачок можно потушить, можно пожарить на гриле, а можно жарить на масле или вообще во фритюре. Только с маслом любой овощ будет настоящая калорийная бомба, много такого нельзя есть. А тушеный или на гриле более полезный, но это не значит что раз в неделю или раз в месяц нельзя съесть картошку фри или чебурек сделать. Питаться вкусно, есть что хочется и при этом не поправляться – можно и нужно, много лет так питаюсь и вес держится почти идеальный для меня – 55-56кг, а здоровье только улучшилось. Ем и конфеты иногда и пирожные, зефир люблю, торты пеку, пироги, картошку жарю, пельмени со сметаной обожаю, и всё в порядке, без истерик и жестких правил. Только выбирать нужно качественную еду, без химии, но это понятно любому нормальному человеку. И двигаться больше.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 окт 2019, 15:10

Ekaterrina писал(а):У меня вообщем техника простая. По утрам я бегаю, летом на природе, зимой в спортзале на беговой дорожке. Плюс питаюсь только продуктами растительного происхождения. Это мне помогает держать фигуру подтянутой.

У меня аналогичная техника похудения)) И как показывает практика, очень даже эффективная техника.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 окт 2019, 10:03

Аленка писал(а):Самая лучшая техника похудения, на мой взгляд, это кардиотренировки. Только они мне реально помогают похудеть. Кстати, обсуждению кардиотренировок для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=114&t=17569&hilit=кардиотренировки+для+похудения.

Самая лучшая техника для меня - это меньше кушать, без излишеств, а все остальное - это вспомогательные средства.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadSlim » 24 окт 2019, 23:19

Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Безусловно, можно правильно организовать режим дня и питаться только полезными продуктами. Но здесь еще речь идет о физических нагрузках, что важно. Так что техника заслуживает внимания!


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей