Как правильно качать пресс для похудения живота

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Юна » 14 янв 2020, 21:38

Моя двоюродная сестра любит пресс качать. Лежа на полу, ноги подсунет под диван, держится ими и поднимается. )

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Ximona » 09 фев 2020, 19:52

Вы можете качать пресс до посинения, но живот от этого худеть не станет. Запомните, пресс делается на кухне! Соблюдайте диету и занимайтесь спортом, результат приятно порадует, но так-же помните, что жир на животе имеет иное строение, нежели жир в других частях тела, это "запас" организма, там вырабатываются особые гормоны и организм его так просто не отдаст. У меня было несколько попыток просушить пресс, худеть не сложно, но последствия неприятные, у меня пропали месячные. Пресс качаю, но в меру, смерилась с тем, что четкого рельефа не увижу, не та конституция тела, что у спортивных девочек из Инстаграм.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Виктория_Р. » 23 фев 2020, 16:11

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Моя двоюродная сестра любит пресс качать. Лежа на полу, ноги подсунет под диван, держится ими и поднимается. )

Я иногда тоже поддерживаю пресс такими упражнениями. Ещё и вися на перекладине тоже делаю.

На перекладине, кстати, даже эффективней пресс качать, потому что задействуются все мышцы пресса и спина, и руки, и ноги. Если выполнять всё медленно и правильно, то не только животик удастся подтянуть, но и весь корпус. А вообще, конечно, красивого и подтянутого живота будет сложно достичь без правильного и сбалансированного питания. В первую очередь именно на него нужно обратить внимание. Иначе все старания с физическими упражнениями будут напрасными. Нужно обязательно сочетать правильное питание с нагрузками, тогда результат будет обязательно, и его не придется долго ждать)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение fattyLucy » 28 фев 2020, 13:07

Честно говоря, немного недоумеваю над этой темой, она мне кажется такой же странной, как умение правильно чистить зубы. Неужели люди до сих пор не умеют ПРАВИЛЬНО чистить зубы? Неужели можно НЕПРАВИЛЬНО накачать пресс? Какая разница, поднимаешь ты корпус полностью или только отрываешь лопатки, ведь результат будет одинаков, и ты в любом случае не получишь травмы, если выполняешь аккуратно и не усердствуешь! Разве я не права?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение fattyLucy » 27 апр 2020, 20:45

Сейчас, по прошествии нескольких месяцев от начала моих тренировок, могу сказать, что упражнения на пресс - это одни из главных упражнений. У меня до тренировок были сутулость, живот и неразвитые мышцы на ногах. Сейчас живот подтянулся, пресс его хорошо держит, держит он и поясницу, и я наконец увидела свои ноги, которые обрели красивые формы. :) С места срываюсь в два счета, а раньше тяжело вставала. Когда живот был большой и дряблый, такой прыти не было. Так что я сперва боялась, думала, что эти тренировки меня обессилят, а они мне выносливость повысили. И некоторые вещи произошли не так, как я себе фантазировала. Сперва вообще был абсолютно пессимистичный и скептичный настрой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Тая » 09 июл 2020, 17:09

fattyLucy писал(а):Сейчас живот подтянулся, пресс его хорошо держит, держит он и поясницу

Все это прекрасно, а вес как? Ушел? Все-таки, большой и рыхлый живот много весит. (И это моя главная проблема).

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение fattyLucy » 10 июл 2020, 13:06

Тая писал(а):
fattyLucy писал(а):Сейчас живот подтянулся, пресс его хорошо держит, держит он и поясницу

Все это прекрасно, а вес как? Ушел? Все-таки, большой и рыхлый живот много весит. (И это моя главная проблема).

10 кило за почти год. Когда по улице иду, то теперь живот хотя бы внутренними мышцами можно держать, и создаётся впечатление, что он под утягивающим бельем. И с осанкой так же. На фоне общего похудения живот похудел, но не исчез до разумных размеров. Видимо, гормональные особенности фигуры. :)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Andy » 07 окт 2020, 21:13

После того, как сделаны упражнения для пресса стоит обязательно заняться растяжкой. Это поможет уменьшить крепатуру на следующий день и поспособствует правильному развитию мышц. Самый простой способ — это лечь на спину, вытянуть руки и ноги, а затем потянуться несколько раз. После нужно подтянуть колени к себе и полежать в таком положении несколько минут.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Zoe » 08 окт 2020, 20:14

Andy писал(а):После того, как сделаны упражнения для пресса стоит обязательно заняться растяжкой. Это поможет уменьшить крепатуру на следующий день и поспособствует правильному развитию мышц. Самый простой способ — это лечь на спину, вытянуть руки и ноги, а затем потянуться несколько раз. После нужно подтянуть колени к себе и полежать в таком положении несколько минут.

Или лечь на живот и подтянуть руками согнутые в коленях ноги, проснувшись. Можно покачаться. Но это уже для продвинутых, и без травмированного позвоночника. Упражнение популярное, помогает укрепить спину и растянуть переднюю поверхность туловища и ног.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Тая » 01 дек 2020, 13:06

Zoe писал(а):лечь на живот и подтянуть руками согнутые в коленях ноги, проснувшись. Можно покачаться. Но это уже для продвинутых, и без травмированного позвоночника.

Это упражнение я делала, оно трудновато. Но почему, проснувшись? Я его делала на полу, во время своего комплекса упражнений. Перед его выполнением нужна разминка. А живот все равно не уходит.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей