Как правильно качать пресс для похудения живота

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Zarina » 06 окт 2021, 19:25

Непосредственно пресс я качаю не очень часто, зато выполняю другие упражнения, которые косвенно задействуют эти мышцы, например, планку. Считаю, что этого достаточно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Люся » 25 ноя 2021, 18:36

Я тут разузнала, что если жир утрамбовался вверху живота, качанием пресса его не выведешь. :cry:

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение ElenaNew » 14 янв 2022, 13:03

Упражнения на пресс будут малоэффективны при наличии большой жировой прослойки. В какой-то степени они полезны, расходуют определённое количество калорий и способствуют запуску восстановительных процессов, но в данной ситуации рекомендуется сделать упор на иные упражнения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение NadinXXX » 14 фев 2022, 13:03

Нашла такие рекомендации
Сколько качать пресс

Результат принесут только регулярные нагрузки и терпение. Есть рекомендации качать пресс для похудения живота ежедневно по 15 минут дважды в день. Более профессиональная методика заключается в трех интенсивных тренировках в неделю. В остальные дни давайте себе кардионагрузку, ходите на фитнес, делайте гимнастику примерно по 40 минут. Если жир на животе потихоньку рассасывается благодаря новому графику и рациону питания, то можно рассчитывать, что через пару недель некоторые очертания упругого пресса станут вам заметны.

Обращайте внимание не только на количество подходов, но на ритмичность и интенсивность качания. Хороший эффект тем, кто качает пресс для похудения живота, приносят энергичные подъемы, когда за 35 секунд вы легко успеваете сделать 15 повторений. Не нужно набрасываться на все упражнения сразу и стараться сделать их как можно больше раз. Важно постепенное увеличение нагрузки, иначе сильная боль в области живота будет обеспечена.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Тая » 26 фев 2022, 13:06

Качание пресса не поможет избавиться от жира на животе. Так заявила моя двоюродная сестра, качая его уже несколько лет изо дня в день. У нее очень много жира на животе, и он у нее нисколько не убыл.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Арина Ков. » 04 апр 2022, 18:26

Тая писал(а):Качание пресса не поможет избавиться от жира на животе. Так заявила моя двоюродная сестра, качая его уже несколько лет изо дня в день. У нее очень много жира на животе, и он у нее нисколько не убыл.

Так если ваша сестра только пресс качает и больше ничего не делает для того, чтобы похудеть, то это неудивительно. Одними упражнениями жир с живота убрать не получится. Для этого нужно еще и правильного питания придерживаться, и калории считать. А просто так, качая пресс, сложно убрать жир с живота, даже если она выполняет много повторений и в правильной технике.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение NadinXXX » 28 июн 2022, 13:04

Что-то одно помочь похудеть не сможет. Нужно подходить и решать данную проблему комплексно

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение ksusha » 10 сен 2022, 18:19

Девочки, правильно качать пресс все могут быстро научиться. А вот когда даже такая возможность уходит, становится не по себе. Мне сейчас упражнения на пресс противопоказаны по сост. здоровья. Живот растёт уже вторую неделю без физ-ры, хотя я не объедаюсь и на зарядке уже дней 8. Так что упражнения на пресс очень важны, не пренебрегайте ими, пока есть такая возможность. Честно, без них у меня новые джинсы на животе не сели, пищеварение стало ленивым, и вообще неполноценные ощущения от тренировки. :cry:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение Olga1998 » 28 ноя 2022, 13:07

Две недели без качания пресса и уже джинсы не застегнулись? Странно, что очень быстро у вас мышцы расслабились

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно качать пресс для похудения живота

Сообщение ElenaNew » 24 фев 2023, 13:02

Тоже согласна, что память мышечная так быстро не утрачивается. Спортсмены, заканчивая карьеру, еще долго ходят с твердыми и накачанными мышцами. И память быстро включается при возобновлении тренировок


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость