Как часто нужно тренироваться

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарина » 01 июн 2018, 19:18

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):
Тая писал(а):Но отжимы - это же упражнение для мужчин. Я никогда их не делала и сомневаюсь, что мне удастся сделать хоть один (сейчас попробую). Тут надо, чтобы еще и руки были здоровые, сильные, и кровяное давление чтобы было в норме, потому что от напряга, наверное, кровь будет приливать к голове. А так-то, конечно, это крутое упражнение, куда круче, чем, например, ходьба по беговой дорожке. )

Ну почему же только для мужчин? Женщины тоже прекрастно выполняют эти упражнения. Смотря какие мышцы Вы планируете накачать. Для меня отжимания тоже сложное упражнение. Лучше планку тогда делать, намного эффективнее.

Согласна, эти упражнения могут выполнять, как женщины, так и мужчины. Другой вопрос в интенсивности и частоте тренировок. Планка действительно эффективна. Особенно, если выполнять в комплексе с другими упражнениями.

Ну на счёт частоты, то думаю тренироваться и женщинам, и мужчинам необходимо примерно одинаково. Думаю 3 раза в неделю будет достаточно. А вот по поводу интенсивности, тут у каждого свои нагрузки должны быть. И постепенно нужно их увеличивать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение SaraFord » 07 июн 2018, 16:41

Дарья писал(а): А что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Я не тренер, конечно, но всегда считала как раз наоборот, что именно кардио тренировки необходимы для потери лишнего веса, а занятия с весом уже необходимы для проработки мышц. Бег идеален для похудения, только обувь нужно выбирать хорошую.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2018, 12:13

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а): А что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Я не тренер, конечно, но всегда считала как раз наоборот, что именно кардио тренировки необходимы для потери лишнего веса, а занятия с весом уже необходимы для проработки мышц. Бег идеален для похудения, только обувь нужно выбирать хорошую.

Вы правы для похудения именно кардио нужны, и желательно регулярно, хотя бы три раза в неделю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 14 июн 2018, 19:17

Тая писал(а):
Дарья писал(а):если девушке нужно сбросить большое количество лишних килограмм, то нужно обязательно и над мышцами работать (т.к после потери большого количества кг, тело висеть начинает и мышцы дряблые становятся. Смотрится это очень некрасиво и не эстетично).

А пусть бы у меня лучше мышцы были дряблые - я бы их одеждой прикрыла, похудеть бы как-нибудь. Потом уж заняться мышцами. Но тут похудеть-то не светит - вот в чем беда. С каким наслаждением бы я занялась мышцами, если бы не было жира! Каждому свое.


Почему такой жуткий пессимизм? Неужели вообще никакого прогресса не наблюдается? Ни в объемах, ни в весе - ни в чем? Если так, то даже не знаю, в чем может быть причина. Судя по вашим сообщениям, вы много над собой работаете...

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Светлана Маришник » 15 июн 2018, 23:53

Вообще режим тренировок подбирается индивидуально. Так же нужно учитывать степень и тип нагрузок. Со старта конечно нужно больше отдыхать. Хорошо подходит режим: тренировка, три дня отдыха. Дальше, позанимавшись хотя бы месяц-два можно наращивать темп и делать только два дня отдыха. Вообще важно ориентироваться на свои ощущения, при этом даже если чувствуется боль в мышцах, то заниматься можно, только следует давать нагрузку на другие типы мышц. Конечно есть вариант, обратиться к тренеру, но все равно он вас не заставит заниматься. Как по мне, для поддержки хорошей формы и стремительного похудания нужно тренироваться 3 раза в неделю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Alla10081978 » 16 июн 2018, 17:27

Светлана Маришник писал(а):Вообще режим тренировок подбирается индивидуально. Так же нужно учитывать степень и тип нагрузок. Со старта конечно нужно больше отдыхать. Хорошо подходит режим: тренировка, три дня отдыха. Дальше, позанимавшись хотя бы месяц-два можно наращивать темп и делать только два дня отдыха. Вообще важно ориентироваться на свои ощущения, при этом даже если чувствуется боль в мышцах, то заниматься можно, только следует давать нагрузку на другие типы мышц. Конечно есть вариант, обратиться к тренеру, но все равно он вас не заставит заниматься. Как по мне, для поддержки хорошей формы и стремительного похудания нужно тренироваться 3 раза в неделю.

Вы правы, для тех кому нужно прилично сбросить вес, нужно много тренироваться. Но еще и консультация доктора нужна

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Тая » 24 июн 2018, 19:02

Дарья писал(а):что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

Жаль. Как назло, бег, велосипед и плаванье - самые мои любимые виды занятий. Именно эти. Особенно велосипед.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение MariNka » 29 июн 2018, 18:55

Светлана Маришник писал(а):Вообще режим тренировок подбирается индивидуально. Так же нужно учитывать степень и тип нагрузок. Со старта конечно нужно больше отдыхать. Хорошо подходит режим: тренировка, три дня отдыха. Дальше, позанимавшись хотя бы месяц-два можно наращивать темп и делать только два дня отдыха. Вообще важно ориентироваться на свои ощущения, при этом даже если чувствуется боль в мышцах, то заниматься можно, только следует давать нагрузку на другие типы мышц. Конечно есть вариант, обратиться к тренеру, но все равно он вас не заставит заниматься. Как по мне, для поддержки хорошей формы и стремительного похудания нужно тренироваться 3 раза в неделю.


Мне тоже тренер говорит, что на начальном этапе нужно две тренировки в неделю, а потом лучше перейти на три.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Дарья » 02 июл 2018, 19:08

SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну почему же только для мужчин? Женщины тоже прекрастно выполняют эти упражнения. Смотря какие мышцы Вы планируете накачать. Для меня отжимания тоже сложное упражнение. Лучше планку тогда делать, намного эффективнее.

Я вообще больше 10 раз не могу отжаться. Если делаю несколько подходов, потом руки и плечи болят. Не могу руки поднять. По-хорошему, нужно на постоянной основе выполнять упражнения на все группы мышц и прорабатывать их систематически.
Планка мне нравится. Она довольно эффективна. Я беру секундомер и выдерживаю 1 минуту. Сложно, но возможно. Читала, что нужно начинать с 30 секунд, постепенно увеличивая время и дойти до 5 минут в день.
Относительно частоты тренировок считаю, что нужно заниматься хотя-бы 3 раза в неделю. Если есть возможность, конечно, нужно хоть немного заниматься ежедневно.

Я планку, как раз, с 30 секунд начинала делать. Сейчас уже спокойно 3 минуты выдерживаю и думаю, что это не предел. Всего месяц назад начала ее делать и уже таких результатов добилась.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение SaraFord » 14 июл 2018, 16:36

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарина писал(а):Ну почему же только для мужчин? Женщины тоже прекрастно выполняют эти упражнения. Смотря какие мышцы Вы планируете накачать. Для меня отжимания тоже сложное упражнение. Лучше планку тогда делать, намного эффективнее.

Я вообще больше 10 раз не могу отжаться. Если делаю несколько подходов, потом руки и плечи болят. Не могу руки поднять. По-хорошему, нужно на постоянной основе выполнять упражнения на все группы мышц и прорабатывать их систематически.
Планка мне нравится. Она довольно эффективна. Я беру секундомер и выдерживаю 1 минуту. Сложно, но возможно. Читала, что нужно начинать с 30 секунд, постепенно увеличивая время и дойти до 5 минут в день.
Относительно частоты тренировок считаю, что нужно заниматься хотя-бы 3 раза в неделю. Если есть возможность, конечно, нужно хоть немного заниматься ежедневно.

Я планку, как раз, с 30 секунд начинала делать. Сейчас уже спокойно 3 минуты выдерживаю и думаю, что это не предел. Всего месяц назад начала ее делать и уже таких результатов добилась.

Ничего себе, действительно хорошие результаты за такой короткий срок. Расскажите, как преображается ваше тело? Видите ли вы результаты от планки? Я совсем не намного продвинулась.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей