Как часто нужно тренироваться

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Bad_Cat » 27 фев 2019, 21:32

Желательно через день, 3 раза в неделю. Первое время сложно, креппатура, но потом втянитесь.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Mania » 01 сен 2020, 16:55

Яна писал(а):
Дарья писал(а):что касается кардио тренировок, то я вообще не вижу в них особого смысла, когда речь идет о похудении. Они ведь больше ориентированы на укрепление здоровья (сердце и легкие) и на повышение выносливости. По сути, к ним относятся обычный бег, велосипедный спорт и плаванье. Это уже больше как вспомогательное средство, но явно не как основное.

А ходьба на лыжах к чему относится? К кардиотренировкам или нет? Я сейчас решила как раз за счет лыж похудеть, надумала в конце зимы. Набрала опять килограммов за зиму, за голову схватилась. Решила оторвать немножко свою задницу и тряхнуть стариной. Но как же приятно на лыжах-то! Что ж я с начала зимы не начала? Лентяйка. Но можно ли похудеть за счет лыж - вот в чем вопрос.

Вы так пишете, будто раньше на лыжах не ходили. Такой восторг. Или просто давно этим не назнимались? У меня подруга очень сухая, лыжница. Я вообще не видела толстых людей на лыжах, заядлых лыжников, чтобы толстыми были. Единственное, за что мне нравятся лыжи, что они мощно дыхалку прорабатывают и после них такая приятная усталость, что мне её сравнить даже не с чем. Летом можно скандинавской ходьбой заняться, но не тот кайф.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение muse » 13 сен 2020, 13:03

Mania писал(а): Летом можно скандинавской ходьбой заняться, но не тот кайф.

Кайф другой, но удовольствие есть и пользы много. Подберите под себя палки подороже, с прибамбасами и не оторветесь. Я иногда хожу за продуктами с легким рюкзаком за плечами и палками в двух руках. Очень комфортно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение fattyLucy » 18 окт 2020, 13:11

muse писал(а):
Mania писал(а): Летом можно скандинавской ходьбой заняться, но не тот кайф.

Кайф другой, но удовольствие есть и пользы много. Подберите под себя палки подороже, с прибамбасами и не оторветесь. Я иногда хожу за продуктами с легким рюкзаком за плечами и палками в двух руках. Очень комфортно.

Кстати, скандинавская ходьба - она же к кардиотренировкам относится? Я тренируюсь дома. Неплохой вариант будет с палками на улицу выходить, чередовать скандинавскую и силовые тренировки. Недавно мимо меня девушка в теле на этих палках пронеслась, так я удивилась, с какой скоростью она прямо-таки бежала. И старой лёгкостью! Прямо веса своего не чувствовала! Уверенно, равномерно, цок-цок-цок. Впечатлило меня и самой захотелось.
А какие прибомбасы могут быть у этих палок для комфорта, поделитесь, пожалуйста? Я не раз слышала, что палки ломаются, очень бы не хотелось такой радости.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как часто нужно тренироваться

Сообщение Mania » 04 ноя 2020, 13:13

fattyLucy писал(а):[Недавно мимо меня девушка в теле на этих палках пронеслась, так я удивилась, с какой скоростью она прямо-таки бежала. И старой лёгкостью! Прямо веса своего не чувствовала! Уверенно, равномерно, цок-цок-цок. Впечатлило меня и самой захотелось.

Идеальная картинка со стороны. Но никто не знает, тренируется ли сейчас эта девушка в теле. Возможно, купила палки. Вышла пару раз под настроение и запал пропал. Нам все время кажется, что у других, в отличие от нас, все получается и сплошной успех. У меня сейчас подружка одна дотренировалась дома до потери сил и теперь лежит тортики ест с горя, тренироваться больше не хочет.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей