Комплекс упражнений для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарина » 03 янв 2017, 15:04

IraKolchina писал(а):
Gallina писал(а):Для похудения обязательно нужно делать побольше наклонов. Во всяком случае, для меня. У меня основное скопление жира - в области талии. Поэтому делаю 100-120 наклонов вперед за 3 подхода и наклоны вправо-влево в таком же количестве. И еще по полчаса кручу обруч - отлично приводит талию в норму. Если не лениться, то за месяц железно 3-4 кг уходят. Главное - регулярно.

Галина, очень важно помнить, что воздействие на ту или иную область не приводит к концентрированному избавлению от излишков именно в ней. Вам так нравится эффективность наклонов за то, что это одно из немногих базовых упражнений, которые и включают весь организм в работу. Наклоны с отягощением, присяды с отягощением должны начинать любую вашу тренировку. Есть мнение, что и заканчивать, но это у совсем уж спортсменов. А вот с обручем? Разрабатываете бедренные суставы, колени, суставы стопы + массаж проблемных зон.

Ну конечно, ведь одни наклоны воздействуют на несколько групп мышц и всё. А для комплексного похудения необходимо задействовать все мышцы. Тогда и фигура будет равномерно подтянута, и лишние килограммы быстрее уйдут.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение alenazzz » 04 янв 2017, 19:34

Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!

Дома конечно же мало что можно сделать. Но все же варианты упражнений есть. Я бы на вашем месте купила гантельки и начала делать упражнения на плечи, руки и можно сделать пару упражнений на спину, с ними же, можно по приседать и сделать выпады. Так же вы можете пойти гулять с детьми и в это время позаниматься в уличных тренажерках. Так что, похудеть дома вполне реально.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение AlinaLiu » 06 янв 2017, 19:04

Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 06 янв 2017, 20:15

Alena1985 писал(а):Согласна, велотренажер или дорожка для бега станет отличным инструментом для сжигания накопленных за день калорий. Еще бы порекомендовала приобрести несколько гантелей. Можно с ними разработать хороший комплекс упражнений на все группы мышц. Например, для ног и ягодиц можно делать выпады с гантелями и приседы. Имея даже слабый спортивный инвентарь, можно будет сбросить лишние кило в домашних условиях без посещения тренажерки.

Гантели - это конечно хорошо, но для тех кто худеет, именно худеет - не совсем вариант. Вот для поддержания формы - они идеальны. А худеть лучше по другому, так сначала мышцы растут.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 07 янв 2017, 17:56

AlinaLiu писал(а):Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

А еще отличный вариант - это не наедать за день калорий больше положенного. А бегать нужно не только для похудения, а и для поддержания хорошей формы. А то у нас девочки как делают, съели пироженко, а потом в спортзале до упаду бегают, что лишние граммы сбросить. Я так уже давно не делаю - занятия для удовольствия и поддержания мышц в форме, а питание - правильное и без излишеств.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 10 янв 2017, 17:19

Alena1985 писал(а):Согласна, велотренажер или дорожка для бега станет отличным инструментом для сжигания накопленных за день калорий. Еще бы порекомендовала приобрести несколько гантелей. Можно с ними разработать хороший комплекс упражнений на все группы мышц. Например, для ног и ягодиц можно делать выпады с гантелями и приседы. Имея даже слабый спортивный инвентарь, можно будет сбросить лишние кило в домашних условиях без посещения тренажерки.

Да, упражнения с гантелями очень эффективные, они помогли мне укрепить мышцы рук (трицепсы), которые раньше были немного дряблыми. Обычными упражнениями такого эффекта не добиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Дарья » 05 мар 2017, 15:47

Катенок писал(а):Подскажите комплекс упражнений для занятий дома! Очень мечтаю похудеть!!!


Похудение - понятие растяжимое. Если вы просто хотите сбросить лишний вес, то достаточно будет сесть на диету и больше двигаться (дома можно аэробикой заниматься). А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Ариадна » 07 мар 2017, 23:00

AlinaLiu писал(а):Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

Согласна, если не лениться и заниматься минимум три раза в неделю - результат не заставит себя долго ждать, все-таки бег - одно из лучших упражнений для похудения, укрепляющее практически все мышцы и, что немаловажно, сердце и суставы. Но лично мне милее велотренажер, наверное, потому что меньше усилий надо прилагать, я очень ленивая, по правде говоря :-)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Alla10081978 » 10 мар 2017, 19:29

Ариадна писал(а):
AlinaLiu писал(а):Хорошая беговая дорожка это залог гарантированного похудения, если Вы конечно будете как положено бегать. Еще очень эффективный вариант для стройного фигуры, это посещения фитнес залов. :-)

Согласна, если не лениться и заниматься минимум три раза в неделю - результат не заставит себя долго ждать, все-таки бег - одно из лучших упражнений для похудения, укрепляющее практически все мышцы и, что немаловажно, сердце и суставы. Но лично мне милее велотренажер, наверное, потому что меньше усилий надо прилагать, я очень ленивая, по правде говоря :-)

Проблема в том, что не лениться это очень сложно! Вот бы килограммчики уходили лежа на диване! :D :D :D

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Комплекс упражнений для похудения

Сообщение Anastasya » 22 мар 2017, 16:20

Дарья писал(а): А если у вас лишние килограммы в каких-то конкретных местах, то вам нужен комплекс упражнений, направленный именно на проблемные эти зоны.
Например, у меня самая проблемная часть - это живот, бока и попа. Жир у меня, в основном, только в этих местах откладывается. А остальные части тела нормальные и совсем не толстые. Исходя из этого, я именно над этими проблемными местами работаю (кручу обруч, качаю пресс, приседания и т д...). Так что, определитесь, что именно вас беспокоит.

Всё правильно говорите. У меня та же беда: жир откладывается в бёдрах и животе. Первой худеет верхняя часть тела.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей