Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 11 окт 2017, 12:12

divinior писал(а):А никак, мотивация быстро проходит. Нужна строгая дисциплина и четкий план, а не мотивация.

Это вы, наверное, о своем опыте написали)) С чего вы взяли, что мотивация быстро проходит? Если это так, то можно предположить, что мотивация была недостаточно серьезной. Приведу пример. Женщины любят приводить себя в порядок к какой-нибудь дате или для того, чтобы влезть в новое, а иногда - старое, но очень любимое - платье. Похудела, праздник прошел, мотивация упала. Такую мотивацию я считаю несерьезной. А хорошая мотивация - быть красивой, здоровой, подтянутой. Это всерьез и надолго, в отличие разовых мероприятий)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Тая » 24 мар 2018, 16:28

Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 26 мар 2018, 11:02

Тая писал(а):
Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Ну первое время пока привыкнешь, это будет до изнеможения, а потом это скорее в радость, когда видишь результаты своей работы. Тогда и стимул, и мотивация появляются, все работает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 16:19

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Helen писал(а):люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Не обязательно же так до изнеможения убиваться, все должно быть в меру. А нам все равно это не грозит, мы же не профессионалы спорта.

Ну первое время пока привыкнешь, это будет до изнеможения, а потом это скорее в радость, когда видишь результаты своей работы. Тогда и стимул, и мотивация появляются, все работает.

Ну тут и без спорта у большинства молодёжи проблемы со здоровьем. Тахикардия, аритмия, гипертония сейчас начинаются уже с 30-ти лет, а то и раньше!

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Светлана Маришник » 28 мар 2018, 23:20

Helen писал(а):
catalynx писал(а):Лично меня мотивируют люди, которые не курят, не пьют, а всю жизнь занимаются спортом, не имеют проблем со здоровьем и просто отлично выглядят.

Подолью ложку дегтя. К сожалению, люди, которые всю жизнь занимаются спортом, особенно профессиональным, имеют часто проблемы со здоровьем. Я знаю одного легкоатлета, так у него с подросткового возраста тахикардия, проблемы с венами и еще что-то. И ему нельзя резко бросать заниматься. Уверена, что у многих спортсменов есть такие или другие проблемы.

Вы правы, все дело в том, что у спортсменов развитая сердечная мышца и если перестать заниматься, то возникает опасность иметь проблемы с ним. Да и нужно понимать, что старые травмы с возрастом начинают давать о себе знать, поэтому и возникают боли и проблемы с организмом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение SaraFord » 01 апр 2018, 13:40

Думаю, что такие проблемы возникают только у профессиональных спортсменов, если заниматься в меру, то никаких подобных последствий быть не должно.
Конечно, каждый сам для себя определяет цели тренировок, их частоту, интенсивность и т.д. Если человек настроен заниматься профессионально, он явно понимает, что могут быть проблемы со здоровьем.
Меня больше мотивируют не чьи-то успехи, а свои. Но для этого нужно на начальном этапе взять себя в руки и начать выполнять хоть минимальные упражнения. После появляются результаты, которые заставляют продолжать заниматься, чтобы закрепить и увеличить их.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение KatyaL » 05 апр 2018, 21:10

Kseniyya писал(а):Идите в тренажерный зал и начинайте заниматься, вот увидите мотиваяция сама собой появиться! Не нужно ничего ждать и искать, просто НАЧИНАЙТЕ заниматься.

Я тоже так считаю, как приступишь к занятиям - быстро войдешь во вкус: с этими ворвавшимися в привычный ритм невероятными движениями, поворотами, вращениями, наклонами твоя жизнь больше не будет прежней - просто какое-то ощущение, что стал космонавтом! :lol: Красивый костюмчик, обутки, перчатки - тоже отлично мотивируют! :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение MariNka » 06 апр 2018, 16:08

Фуксия писал(а):
divinior писал(а):А никак, мотивация быстро проходит. Нужна строгая дисциплина и четкий план, а не мотивация.

Это вы, наверное, о своем опыте написали)) С чего вы взяли, что мотивация быстро проходит? Если это так, то можно предположить, что мотивация была недостаточно серьезной. Приведу пример. Женщины любят приводить себя в порядок к какой-нибудь дате или для того, чтобы влезть в новое, а иногда - старое, но очень любимое - платье. Похудела, праздник прошел, мотивация упала. Такую мотивацию я считаю несерьезной. А хорошая мотивация - быть красивой, здоровой, подтянутой. Это всерьез и надолго, в отличие разовых мероприятий)))


Ну, если считать мотивацию чем-то вроде толчка, который сподвигает начать какое-либо дело, то да, такая мотивация проходит быстро. А если мотивация - плод сознательного рассуждения о необходимости заняться собой, чтобы чувствовать себя здоровой и быть привлекательной как можно дольше, то как она может пройти? Только если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос). :) Другое дело, что есть такая штука, как лень и усталость, которые имеют противоположный с мотивацией вектор и часто не дают нам продолжать заниматься в полную силу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Фуксия » 09 апр 2018, 19:47

MariNka писал(а):Ну, если считать мотивацию чем-то вроде толчка, который сподвигает начать какое-либо дело, то да, такая мотивация проходит быстро. А если мотивация - плод сознательного рассуждения о необходимости заняться собой, чтобы чувствовать себя здоровой и быть привлекательной как можно дольше, то как она может пройти? Только если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос). :) Другое дело, что есть такая штука, как лень и усталость, которые имеют противоположный с мотивацией вектор и часто не дают нам продолжать заниматься в полную силу.

Прочитав и ваш комментарий, Маринка, я подумала о том, что мотивация может быть и не обязательно чем-то таким безусловно правильным, стабильным, монументальным и застывшим, как красивый памятник))) - как нам с вами бы того хотелось.
То есть хорошо, если она такая, но подобное бывает не у всех и не всегда, поэтому мотивация может быть гибкой, меняться со временем. Есть у человека мотивация, которая подтолкнула к активным действиям, - это прекрасно! Вдруг она перестала работать по каким-то причинам - надо срочно искать новую! Мне кажется, тут важно не корить себя за ушедшую мотивацию и отсутствие силы воли, а постоянно быть в движении, если нужно - то в поиске того, что придает силы и энергию для позитивных изменений.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Тая » 14 апр 2018, 20:04

MariNka писал(а):если здоровой быть надоело, а привлекательной быть не для кого (например, все мужчины умерли или улетели в космос

А мне всегда казалось, что я не для мужчин стараюсь быть в форме и не для мужа, а, скорее, для женщин. Чтобы они на меня не смотрели с презрением, а я себя не ощущала хуже других.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей