Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Лиза-тренер » 26 авг 2016, 20:59

Польза для здоровья от фитнеса обусловлена нижеизложенными факторами:
• В настоящее время большинство смертей (около двух третей от всех случаев) связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, наилучшим способом профилактики которых являются именно рациональные физические упражнения.
• Мышечная активность помогает поддерживать обмен веществ на оптимальном уровне, кислород расходуется более экономно, благодаря чему нормализуется обеспечение кислородом всех органов и тканей.
• В каждом человеке генетически заложен большой запас резервов, которые необходимо развивать при помощи регулярной физической активности. У тренированных людей эти природные резервы помогают в борьбе с болезнями и сохраняют здоровье при воздействии экстремальных факторов (чрезмерных физических усилиях, переохлаждениях и перегреваниях), а также поддерживают хорошую работоспособность и замедляют разрушительные процессы старения.
• Частые стрессы и депрессии вызывают многие опасные заболевания (инфаркт миокарда, язвенная болезнь желудка, онкологические заболевания), в то время как физические упражнения обладают выраженным противострессовым действием.
Для похудения, сохранения молодости и здоровья, прежде всего, важны физические упражнения, тренирующие выносливость, так называемые кардиоупражнения (упражнения для тренировки сердца). Сильное сердце и здоровые сосуды – обязательный фактор для поддержания активного долголетия.
У тренированных людей сердце имеет в 10 раз больший резерв мощности, чем у нетренированных людей.

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Yuliana » 26 авг 2016, 21:05

Регулярные, правильно подобранные физические нагрузки оказывают важное тренирующее действие не только на сердечно-сосудистую систему, но и на систему органов дыхания. :!:
Хорошо тренированный дыхательный аппарат – важное и необходимое условия для крепкого здоровья и длительного сохранения молодости. Во многом, старческие атрофические изменения в органах и тканях развиваются именно из-за недостатка кислорода. Легкие тренированного человека усваивают кислород лучше на 20-30%, чем у нетренированного. Это обусловлено как увеличением поверхности альвеол и улучшением их кровоснабжения, о чем уже говорилось раньше, так и нарастанием глубины дыхания. В том числе и головной мозг получает больше кислорода, благодаря чему, регулярно занимаясь спортом, Вы заметите улучшение работоспособности и настроения. :D

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Надинка » 26 авг 2016, 21:08

Сидячий образ жизни привел многих людей, в том числе и молодых к проблемам с позвоночником, проявляющимся болями в спине, то есть, к так называемому остеохондрозу. Это заболевание, ранее считаемое болезнью пожилого возраста, в настоящее время встречается и у школьников. Самым лучшим и надёжным способом лечения и профилактики остеохондроза являются именно регулярные физические упражнения, поскольку тренированная мускулатура – надёжная опора для позвоночника и всего скелета. Вы наконец получите свободу от навязчивых болей в спине! Кроме этого, у Вас будет красивая осанка и улучшится работа сердца и легких, кровоснабжение головного мозга (благодаря ровному позвоночнику).

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Karinka » 26 авг 2016, 21:30

Благодаря регулярным тренировкам Вы будете гораздо реже болеть простудными заболеваниями, станете более устойчивыми к переохлаждению. Это обусловлено активацией клеточного иммунитета – активной выработкой защитных клеток крови – макрофагов. Они находят и убивают возбудителей инфекционных заболеваний, а также опухолевые клетки. Следовательно, благодаря регулярным тренировкам у Вас уменьшится вероятность заболеть не только банальной простудой, но и онкологическим заболеванием.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2016, 14:11

Я себя тоже долго заставляла заниматься спортом, это не только помогает в похудении, но еще и здорово дисциплинирует. Для этого я сначала села и на листке написала в две колонки все "за" и "против". Оказалось, что "за" гораздо больше, а все отговорки, что нет времени - это просто элементарная лень. Самое главное одержать победу над своей ленью, это конечно нелегко, но возможно.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Elena84 » 25 окт 2016, 15:21

Многие полные женщины стесняются записаться и ходить в спортзал, а зря. Мотивация неплохая, когда смотришь вокруг на симпатичных накачанных мужчин и фигуристых девушек, начинаешь тянуться к ним.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Александра121 » 25 окт 2016, 22:22

Перед тем как заняться спортом в частности ходить на фитнеса перепробовала тысячи и один способ чтобы хоть как то сбросить свой лишний вес, который меня беспокоит уже последние четыре года. Пробовала различные диеты которые кроме как к расстройству пищеварения ничему не приводило, килограммы если уходили то незначительно, а последующем снова возвращались ещё в большем количестве. Отправной точкой которая меня с мотивировала на занятие фитнесом было посещение высококвалифицированного диетолога который составил мне действительно эффективную диету но с оговоркой, что если я не буду заниматься спортом то она не подействует. Вот так я стала заниматься фитнесом и дело пошло, килограммы начали уходить.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение annagamova » 26 окт 2016, 12:41

Я легко себя мотивировала. Просто постоянно повторяла про себя, что если не буду это делать, то у меня не будет фигуры, которую я себе хочу. Помогало это в мотивации очень-очень сильно.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение AnnaGo » 29 окт 2016, 23:08

Я помню, как встала перед зеркалом и увидела свою рыхлую фигуру, стало так грустно, что мотивация заниматься спортом появилась сама собой. Поначалу мне было страшно идти в зал, но когда я пришла, то поняла насколько я была глупа, ведь именно в зале можно черпать мотивацию и получить поддержку, ведь все, как-бы одним делом занимаемся. Да и наблюдая за тем, как меняется тело совсем не хочется себя запускать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как смотивировать себя заниматься фитнесом

Сообщение Ариадна » 30 окт 2016, 16:04

Конечно, физическая нагрузка (спорт, фитнес) очень важна и для здоровья, и для поддержания нормального веса, все это понимают, на на деле многие просто-напросто ленятся. Каюсь, я тоже временами заставляю себя заниматься хотя бы зарядкой или упражнениями для особо проблемных зон. Как я себя мотивирую? Просто хочется выглядеть как можно лучше и чувствовать себя соответственно, гиподинамия - вещь коварная, последствия проявляются не сразу, а постепенно, разрушая организм. Надо подумать о кардиотренировках, я раньше не придавала им значение, а сейчас заинтересовалась. Спасибо за инфо.
Последний раз редактировалось Ариадна 14 ноя 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость