Физическая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 27 ноя 2021, 17:42

Яна писал(а):
Zarina писал(а):По своему опыту могу сказать, что сидя на жесткой диете тренироваться трудно.

Когда сидишь на жесткой диете и без физ. нагрузок считаешь, что похудеешь. А для чего тогда сидишь? Если еще и заниматься физрой, это будет уже перебор, и организм может сильно пострадать. Он и от диеты уже страдает.


Да, от таких методик организм сильно страдает. Потому, я и предпочитаю спорт и разумное ограничение калорий. По моему опыту, этот подход дает намного лучший результат и не сказывается на самочувствии.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 16 янв 2022, 13:07

Когда человек полностью отказывается от пищи, содержащей углеводы, и переходит на белковое меню, это может спровоцировать кетоз (отравление организма кетоновыми телами, возникающими в результате распада белков). Поэтому в рационе обязательно должны присутствовать сложные углеводы. Суточная калорийность рассчитывается, исходя из массы тела худеющего.

В индивидуальном порядке вычисляют показатель обмена веществ. Это позволит подобрать оптимальные объемы пищи, которые человек должен употреблять на протяжении дня. К получившейся цифре нужно будет добавить не более 300 ккал, если человек ведет сидячий образ жизни. Когда он испытывает физические нагрузки той или иной интенсивности, то к полученной цифре нужно будет добавить 400-800 ккал.

Чтобы высчитать свой обмен веществ, необходимо придерживаться следующего алгоритма:
- Свою массу тела в килограммах нужно разделить на 0,454.
- Получившуюся цифру умножают на 0,409.
- Полученный результат еще раз умножают на 24. Это последний шаг. Конечная цифра отображает индивидуальную скорость объема веществ.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 22 фев 2022, 18:03

Кому-то такие расчеты очень нужны, а меня коснись, так я даже голову морочить не буду. И калории терпеть не могу высчитывать. Что толку? Знаю, что все равно в них не уложусь. Я просто смирилась со своим весом.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 03 мар 2022, 13:07

Я бы не назвала это диетой, но это хорошие, правильные советы по питанию для человека, который занимается спортом. Что касается самого похудения - то это комплексный процесс. Заниматься спортом для этого недостаточно. Чтобы худеть, нужен дефицит калорий. А в самом старт-топике советы подходят скорее тем, кто уже находится в хорошей физической форме. И кстати, белком я не советую увлекаться тем, кто худеет, но не занимается спортом активно. Вам он может только в лишние кг пойти, а не в мышечную массу. Плюс он тяжело переваривается, если потреблять белковую пищу в больших количествах, а это лишняя нагрузка на организм.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 мар 2022, 13:08

Белковая диета может навредить организму. Нужно быть идеально здоровым, чтобы на ней сидеть

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 21 мар 2022, 13:04

Не так уж и много в моей жизни было диет и вот эта, одна из тех, которую довелось попробовать. Действительно классная, благодаря ей получается отлично похудеть, что самое главное. Поэтому смело делайте выводы, стоит ли на нее садиться. Самое важное, что я хочу подметить, то что, когда слезете с диеты, обязательно, вот прям обязательно следите за дальнейшим питанием.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 апр 2022, 13:15

Нашла такой отзыв про белковую диету в сети и последствия от нее:
Белковая диета эффективная, если ее придерживаться.Но не только плюсы у нее, но скорее, больше минусов.
Будьте готовы, придерживаясь белковой диеты:
- Мучиться от запоров;
- терпеть неприятный запах изо рта;
- Терпеть постоянное головокружение;
- предобморочное состояние;
- проблемы с мочеиспусканием.

По-моему, никакая фигура не стоит таких жертв... так что советую во всем соблюдать умеренность!) Для экстремалов - на белковой диете вы действительно похудеете, но я настоятельно НЕ СОВЕТУЮ вам ее , ибо она подрывает здоровье и самочувствие!!!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 май 2022, 13:06

Если человек намерен худеть при помощи спорта, то и питание должно быть соответствующим. Не должно быть голода и занятий спортом, так толку не будет. Не должно быть переизбытка калорий тоже

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 05 ноя 2022, 18:24

Правильно, дефицит калорий - прямой путь к похудению. Но надо же и жить, поэтому голодать и сильно недоедать только во вред. Тренировки помогают сжигать лишнее и укреплять тело, поэтому сильно сокращать калории нельзя - не будет сил.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 07 янв 2023, 13:17

А.Л. писал(а):Правильно, дефицит калорий - прямой путь к похудению. Но надо же и жить, поэтому голодать и сильно недоедать только во вред. Тренировки помогают сжигать лишнее и укреплять тело, поэтому сильно сокращать калории нельзя - не будет сил.

Тут нужен компромисс. Нужно и за калориями следить и упражнения делать, ну или находить деятельность которая дает эти упражнения.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей