Какое спортивное питание лучше - отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 12 июн 2019, 13:02

Лейла писал(а):
Люся писал(а):Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Мало того, что дорогое питание, так еще и не известно насколько целесообразно его употреблять.

Его обычно используют спортсмены для роста мышечной массы, не думаю, что для худеющих оно необходимо.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 июн 2019, 18:01

Ekaterrina писал(а):Девушки, если вы планируете использовать спортивное питание, то знайте фигура ваша будет в конечном итоге не женственная. А соответственно вы потеряете интерес у мужского пола.

А кто назначает вообще это спортивное питание? Это что, приходишь вот так в фитнес-центр и тебе, после непродолжительной беседы, в которой ты объясняешь, от чего желаешь избавиться и что приобресть, тренер "выписывает рецепт"? И потом, спортивное питание разве не серьезные спортсмены только принимают? Зачем оно нам-то, обычным людям? Оно же гормональное! Хотя гимнастки, наверное, не гормональное спортивное питание едят... Опять же вопрос: откуда у тренера знания, какое питание и в каком объеме тебе требуется? Они там все спортфаки позаканчивали и постоянно квалификацию повышают? Что-то я сомневаюсь.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Лейла » 20 июл 2019, 19:49

Vlada_Prime писал(а):
Лейла писал(а):
Люся писал(а):Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Мало того, что дорогое питание, так еще и не известно насколько целесообразно его употреблять.

Думаю, для обычного народа целесообразности никакой. Спортивное питание предназначено для спортсменов, не даром же оно так и называется)) Зачем его принимать обычным худеющим людям? Лучше всего, все необходимые нутриенты получать с пищей. Понятное дело, что некоторые витамины и минералы мы получаем с едой в недостаточном количестве. Тогда целесообразней купить витамины или комплексные добавки к еде. Но покупать спортивное питание, по-моему, ни к чему. Тем более, что оно очень калорийное, и эти калории обычному человеку будет очень тяжело сжечь, чтобы они пошли в нужное "русло".

Согласна с вашим мнением, все-таки не зря питание названо спортивным. Оно, в первую очередь, предназначено для людей, которые профессионально занимаются спортом. Конечно, если у обычного человека есть средства и желание заменять белок таким питанием, то он может это делать. Но если человек думает, что невозможно похудеть без такого питания, но это неверно.
При похудении нужно делать акцент на своем питании. Упор делать на правильные, здоровые продукты, сбалансированность меню и умеренность порций Конечно, также желательно вести активный образ жизни, поддерживая тело в тонусе.

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Silyva » 14 окт 2019, 17:35

Я покупаю спортивное питание только марки Optimum Nutrition. В основном беру протеин или изолят. Протеин отлично сочетается с правильным питанием и тренировками, является дополнительным источником белка в рационе, который необходим мыщцам. Протеин этой фирмы качественный, хорошо усваивается, имеет большое содержание белка и минимум углеводов. Пыталась покупать протеин других марок, но все консультанты советуют именно Optimum Nutrition, да и сама я чувствую огромную разницу и по вкусовым качествам и по растворимости, когда делаешь коктейли.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 окт 2019, 18:03

Мне вообще не понятно, зачем худеющим спортивное питание, это для наращивания мышц, а не для похудения.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 окт 2019, 13:01

Люся писал(а):Я посмотрела, это питание продается по очень дорогой цене. Купишь так вот, а оно не понравится.

Да оно не то, что может не понравиться. А может просто не подойти. Или быть не эффективным. По мне так новичку в спорте сначала нужно определиться со своими целями, а потом уже разбираться, нужно ли ему вообще спортивное питание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Тая » 12 ноя 2019, 17:12

Vik писал(а):тренер сказал: " ты можешь пить что хочешь, можешь вообще ничего не пить, но если ты не будешь выкладываться в зале на 101%, результата не будет.

Тренер зря болтать не будет. Он-то понимает. Зачем тогда тратить деньги на это непонятное питание и набивать кому-то карман на нем?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 26 ноя 2019, 15:08

Мне кажется, что если человек не занимается спортом серьезно, если это не часть его работы, то ему просто ни к чему спортивное питание. Простым худеющим нужно пристально внимание обратить на свой обычный рацион. Если есть проблемы с лишним весом, то рацион придется полностью пересмотреть и изменить в сторону правильного питания. А спортпит - это больше добавка для тех, кто хочет мышцы нарастить. У таких людей, как правило, нет проблем с лишним весом. У них есть проблема недостаточного количества белка для роста мышц, для этого они принимают порошковый протеин. Обычным людям он ни к чему.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение AnnaD » 26 ноя 2019, 19:40

Тая писал(а):
Vik писал(а):тренер сказал: " ты можешь пить что хочешь, можешь вообще ничего не пить, но если ты не будешь выкладываться в зале на 101%, результата не будет.

Тренер зря болтать не будет. Он-то понимает. Зачем тогда тратить деньги на это непонятное питание и набивать кому-то карман на нем?

Вот именно, у меня вообще такое впечатление, что спортивное питание придумали фармацевтические компании, чтобы набивать себе карманы, это же огромные деньги, они на этом получают прибыль.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Komolova » 27 ноя 2019, 18:03

Все зависит от цели. Если человек просто следит за своим здоровьем, хочет поддерживать свое тело в тонусе, то можно обойтись и без спортивного питания, при условии, что рацион сбалансирован.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя