Какое спортивное питание лучше - отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Anya » 20 июл 2021, 13:04

Яна писал(а):А если я много рыбы ем, я получаю ведь рыбий жир? Мне, правда, все равно не светит похудеть, потому что я просто много ем. Но я ни за что свою еду не променяю на это вот непонятное питание в банках.

Для худеющих спортивное питание совсем ни к чему, это спортсмены увеличивают долю протеина для роста мышц.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Anya » 27 июл 2021, 13:02

Vlada_Prime писал(а):Я бы сказала, что лучшее спортивное питание - это натуральное питание, сбалансированное и полноценное, ну и правильное, конечно. Честно сказать, не понимаю людей, которые не занимаются спортом профессионально, зато принимают спортивное питание. Зачем, скажите мне? Ведь все минералы и витамины лучше усваиваются с пищей, а не с порошком, разведенным водой.

Спортивное питание обычно для роста массы едят, но не для похудения. Не думаю тем кто хочет иметь женственную хрупкую фигуру это подойдет. Лучше считать калории тогда уж. Я так считаю.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Andy » 20 сен 2021, 19:02

Никогда не была поклонником спортивного питания, но когда начала активно тренироваться, немного пересмотрела свои взгляды. Правда, для сушки или набора мышечной массы никакие средства я не принимаю, предпочитаю естественные пути через определенный питьевой режим и питание. Но, витамины и добавки, которые дают энергию и дополнительную выносливость иногда пью, позаниматься с ними можно намного продуктивнее. Главное подобрать для себя подходящее средство и дозировку. Еще, в этом деле очень важно правильно выбирать еду, я долго пренебрегала таким аспектом, но как только стала учитывать правила приема углеводов и белков до и после тренировок, сразу заметила хороший результат.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Тая » 09 окт 2021, 18:49

Andy писал(а):Никогда не была поклонником спортивного питания, но когда начала активно тренироваться, немного пересмотрела свои взгляды.

Конечно, когда в спортзал не ходишь, сама себе диетолог, то никакое спортивное питание в голову не придет. А когда начнешь в спортзал ходить и увидишь, что другие его употребляют, то тоже захочешь.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Zarina » 18 фев 2022, 18:22

Конечно, такое питание кажется заманчивым, ведь помогает сделать тело более рельефным и увеличивает выносливость. Но, думаю, лучше не приучать организм к подобным средствам.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение NadinXXX » 25 апр 2022, 17:32

Протеин по праву занимает первое место в списке спортивных добавок. Это белок, который необходим для мышечной ткани. Мы получаем его с пищей, однако у спортсменов потребность в белке возрастает из-за повышенных физических нагрузок. Поэтому без специальной протеиновой добавки атлету не обойтись. А уже по бренду каждый должен сам определится, так как цена кардинально разная

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 сен 2022, 18:16

И у нормального человека должно быть достаточно белка в рационе, а мы зачастую питаемся в основном углеводами и жирной едой. Белка в ежедневное меню стоит добавить всем. И природный белок вроде мяса, творога, рыбы, молочных продуктов, яиц, бобовых - это тоже часть спортивного питания. Даже бодибилдеры не едят только порошковый протеин, а еще и натуральный добавляют.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 14 ноя 2022, 13:07

Не нужно путать спортивное питание с поупкой спец средств для ускореного роста мышечной массы в ушерб здоровью. Вот это зло, а нормальное и качественное питание это хорошо.
Лучше вообще сперва ограничиться обычным рационном питания для спортсменов без добавок.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 19 дек 2022, 19:15

L-карнитин

Эффективным и безвредным компонентом спортивного питания для похудения считается L-карнитин. Это вещество является почти идентичным вырабатываемой организмом аминокислоте – карнитину. L-карнитин выполняет функцию доставки жирных кислот в клетки, где происходит их сжигание. Таким образом, L-карнитин способствует переработке жира и превращению его в энергию. L-карнитин сегодня можно приобрести в магазинах спортивного питания – он выпускается как пищевая добавка в разных формах. Кроме того, в немалых количествах содержится L-карнитин и в некоторых продуктах питания, например, в авокадо, красном мясе (особенно в баранине и говядине), в молочных продуктах. L-карнитин полезен еще и потому, что помогает избавляться от лишнего жира, при этом сохраняя мышечную массу. Он повышает выносливость мышц и уменьшает количество «плохого» холестерина в крови.

BCAA

Целый комплекс аминокислот, который нередко применяется при спортивном питании для похудения, – это ВСАА. В его составе – лейцин, валин и изолейцин, их называют незаменимыми аминокислотами с разветвленной цепочкой (Branched Chain Amino Acids). Дело в том, что во время усиленных тренировок организм использует эти кислоты для выработки энергии. Поскольку незаменимые аминокислоты с разветвленной цепочкой содержатся в мышечной ткани, при тренировках возможна потеря мышечного объема. Комплекс ВСАА, в свою очередь, обеспечивает сохранение мышц, а кроме того, способствует подавлению аппетита и активизирует распад жира.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Какое спортивное питание лучше - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 10 мар 2023, 18:28

Я считаю, что спортивное питание может быть очень эффективным инструментом для похудения, особенно для тех, кто занимается физической активностью. Однако, я также считаю, что важно помнить, что питание - это только один из аспектов здорового образа жизни, и что эффективное похудение требует комплексного подхода.
Конечно, правильное питание может помочь вам снизить вес, но это не означает, что вы должны полностью отказаться от других аспектов здорового образа жизни, таких как достаточный сон и регулярная физическая активность. Кроме того, не стоит забывать, что любое изменение в питании должно быть согласовано с вашим врачом или диетологом.
Также, я хотел бы подчеркнуть, что спортивное питание не является "магическим" решением для похудения. Если вы не занимаетесь физической активностью и не следите за своим питанием в целом, то спортивное питание вряд ли поможет вам значительно похудеть.

В итоге, я считаю, что спортивное питание может быть полезным инструментом для похудения, но только при условии, что оно используется в рамках комплексного подхода к здоровому образу жизни.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей