Красный перец для похудения - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 29 окт 2019, 18:06

Тая писал(а):
Klaydi писал(а):чаще чем обычно ходила в туалет "по маленькому". Пила воды намного больше, чем пью обычно. Ну и был небольшой плюсик, хотя, результата он не дал. Острое действительно мне уменьшало аппетит. Совсем немножко, но было дело. И меньше хотелось и меньше ела сладкого.

Вы писали свой пост в августе. Наверное, все эти "результаты" у вас происходили летом? Тогда нет ничего удивительного в том, что вы больше пили воды, что у вас был меньше аппетит, и что вы не очень тянулись к сладкому.

Это от времени года не зависит. Просто красный перец не для всех, у кого есть проблемы с желудком - не подойдет.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 янв 2020, 13:01

Красный перец, может, и эффективен для похудения. Но это ж сколько нужно его съесть, чтобы был эффект?

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 06 апр 2020, 21:51

Вот перечень противопоказаний:

Вред перца красного молотого

:arrow: При неправильном хранении в продукте может заводиться грибковая плесень (афлатоксин). Поражённый продукт может стать причиной расстройства кишечника.
:arrow: Может вызывать изжогу и дискомфорт в горле.
:arrow: При попадании в глаза может повредить сетчатку глаза и привести к снижению зрения.
:arrow: Может вызвать жжение, кожный зуд и покраснение кожи.
:arrow: Перец разжижает кровь и усиливает влияние лекарственных средств на организм, поэтому лучше не принимать его одновременно с лекарственными препаратами.
:arrow: Употребление продукта в больших количествах может привести к ожогам слизистой, расстройству пищеварения и аллергическим реакциям.

Противопоказания к применению:

:arrow: Индивидуальная непереносимость.
:arrow: Дисфункция печени.
:arrow: Повышенное артериальное давление.
:arrow: Открытые раны и раздражение на коже.
:arrow: Заболевания желудочно-кишечного тракта.
:arrow: Хронический цистит.
:arrow: Стоматит.
:arrow: Кормление грудью.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 май 2020, 16:49

Ekaterrina писал(а):Чтобы эффект был нужно я думаю есть долгое время, как минимум полгода. а короткий промежуток времени результата нереально достичь. И нужно не забывать при этом про тренировки и правильное питание!

Да вы же только что пишете: "не рекомендовала бы". И тут же пишете, что перец надо целых полгода уписывать! Потом еще говорите, что другие пишут лишь бы что написать. Да вы ж на себя посмотрите хоть раз! Я постоянно на вас натыкаюсь и только диву даюсь.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 11 май 2020, 20:47

Все что нужно знать о красном перце:

Его используют как компонент лечебных смесей и настоек. Они направлены на нормализацию местного кровотока, борьбу с болезнями суставов, подагрой и ревматизмом, снимают воспаления. Косметические средства, в составе которых есть острый красный перец, обладают омолаживающим эффектом и предотвращают преждевременное облысение.

Нельзя есть острый красный перец на голодный желудок. Его желательно исключить из рациона страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта. Это связано с тем, что перец раздражает слизистые оболочки. По этой же причине необходимо избегать попадания красного перца в глаза, после приготовления этого овоща следует тщательно вымыть руки.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 26 июн 2020, 21:35

Ой не, ну его такое похудение через использования красного перца, я помню в детстве, как то его попробовала, это был капец, воду заливаешь в рот, она закипает, только молоком и спасли меня. Что же касается экстремалов в плане похудения, то да, для них может быть этот способ и подойдет. Я же вообще за спортивный образ жизни, ну можно диетки легкие, чисто для чистки ЖКТ, но не более того. Все остальное, всякие способы похудеть и таблетки я считаю просто издевательством над своим организмом. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но я высказала свое мнение относительно красного перца для похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 10 авг 2020, 22:58

Klaydi писал(а):видите, как я корректно написала - не похудеть со 100%-ной гарантией, а попробовать каким-либо способом немножко скинуть килограммов.

Кто вообще даст стопроцентную гарантию похудения на каком-либо продукте? Стопроцентную гарантию только Гитлер мог дать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 23 ноя 2020, 21:12

Сто процентов можно похудеть только если пить одну воду и ничего больше не есть. Вот это гарантированный способ и похудеть и быстро умереть от истощения. Вообще, я тоже считаю, что всяческие монодиеты - это пытка для огранизма и те, кто их придумывает - натуральные фашисты. Не нужно издеваться над собой и голодать или есть перец килограммами, чтоб похудеть. Достаточно готовить вкусные не сильно жирные и не сильно сладкие или сильно соленые блюда, активнее двмнаться и следить, чтобы организм получал достаточно белков, жиров и углеводов в соответствии с режимом жизни. Это не так сложно как кажется.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 28 янв 2021, 13:03

Специи украшают блюдо и не более того, ненужно им приписывать "волшебные" свойства, ибо некоторые не знают меры, потом желудки лечат.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 29 янв 2021, 20:08

Про красный перец для похудения тупо кто-то просто придумал. Хоть красный перец, хоть черный - все равно не похудеешь.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей