Форсколин - отзывы

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Форсколин - отзывы

Сообщение Дженда » 11 авг 2019, 12:59

Когда тут читала темы про аюрвеические практики и средства похудения, которыми пользуются те, кто занимается аюрведой, то обратила внимание, что почти во всех препаратах в составе есть Форсколин. И что именно он - экстракт колеуса форсколии - обладает жиросжигающими качествами.

Стало интересно - а что это за зверь и продается ли он один, ну то есть в составе биологической добавки кроме форсколина ничего нет. И будет ли тогда действовать как похудательное средство?

И знаете, оказывается, столько разных фармакологических компаний выпускает форсколин, в разных странах производится. Вот что узнала, поделюсь. Хотя, каждый, если заинтересуется, сам может тему изучить.

Coleus forskohlii относится к семейству Мятных и растет в Индии. И индийский ученые уже много лет назад провели ряд исследований, чтобы узнать - реально ли колеус форсколии и полученная из него добавка к пище под названием "Форсколин" помогает уменьшить объемы тела?

9.jpg
9.jpg (110.73 КБ) 6363 просмотра


Каким образом Форсколин помогает похудеть

Главное что выяснилось, что вытяжка из колеуса форсколии очень положительно влияет на гормональный фон человека. И если есть какие-то нарушения, форсколин сможет привести гормоны в норму. Только сразу хочу уточнить, чтобы даже мысли у читающих не возникало, что серьезные гормональные болезни, такие как сахарный диабет или гипертиреоз (ну и другие, которые лечит эндокринолог) можно вылечить, пропив курс форсколина.

Вообще, Форсколин - это не лекарство, а БАД. Добавка к пище. Добавка, которая не имеет химических компонентов и состоит лишь из ингредиентов растительного происхождения. Однако поможет ли данный БАД "Форсколин" реально уменьшить массу тела? Сколько я читала статей (а читала я их много), практически везде сказано, что помимо капсул Форсколина для повышенной результативности в борьбе с лишним весом, везде рекомендуется соблюдать здоровое питание и обязательно иметь физические нагрузки.

А знаете как и на ком проводились эксперименты по воздействию форколеуса на организм? Сначала опыты ставили на крысах. Часть крыс кормили высококалорийной едой и они (крысы, а не кормящие крыс) почти не двигались. А другую часть крыс держали на диете и заставляли много бегать. И одной и второй группе давал форсколин. Так вот каков результат: добавка к еде действовала на ОБЕ группы и в той и в той были замечены уменьшение веса грызунов. Но та группа, которая, говоря человеческим языком "лежала сутками на диване и объедалась", показала худший результат.

Напомню - при том, что результат все равно был. А те крысы, которые ели полезную еду не в большом количестве и бегали - у них отвес по массе тела составил 40%. И ученые посчитали это очень хорошим результатом. Доказывающим, что форсколин - действительно может снижать вес.

Вторая группа испытуемых после крыс.... были мужины. Я пишу то, что читала, поэтому не надо меня уличать в половой дискриминации. Ну не проводились эксперименты над женщинами в то время, когда грызуны и мужчины пили форсколин))) У мужчин результат был хуже чем у крыс)) Похудело намного меньше исследуемых представителей сильного пола. Но те, кто из 15 человек похудел, у них отмечен рост тестостерона, снижение жировой прослойки и укрепление и увеличение мышц.

Н и уже перед тем, как выпускать добавку на рынок, все же решили проверить и воздействие на женщин. Все оказалось хуже чем у крыс и мужчин. Из 30 женщин НИ ОДНА НЕ ПОХУДЕЛА.

Теперь про мой опыт приема капсул "Форсколин". Я покупала в интернет-аптеке. Цену писать не буду, сайт, где покупала - тоже. Не хочу рекламировать то, что не стоит даже рубля. Никакого уменьшения аппетита у меня не было, порции еды, суточный калориаж не менялся. Количество жира после того, как из банки была выпита последняя капсула, осталось прежним.

На сайте, где я покупала Форсколин, я так же оставила отрицательный отзыв. Так же как и тут, честно написала - не действует, отдайте крысам)) И знаете что? Мне от администратора сайта пришло предложение - чтобы изменить свое мнение, ну типа одной банки не достаточно для того, чтобы вынести окончательный вердикт, давайте мы вам бесплатно пришлем еще две банки Форсколина. И если поможет, то ждет положительный отзыв. Я отказалась. Хотя, подруга мне говорит - ну и зря. Раз бесплатно предлагают. Я - а если не помогает и хорошо что нет вообще никаких побочных эффектов.

Короче, не рекомендую Форсколин.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Mary » 11 авг 2019, 22:38

Не знала, что это тоже аюрведический препарат, хотя я давно интересуюсь аюрведой. Даже заказывала в интернете и принимала с целью похудения препарат Медохар гуггул. Мне данный препарат показался эффективным, помог преодолеть приступы ночного жора, из-за которых я стремительно набирала вес. Кстати, Медохару гуггул посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=24976&p=65420&hilit=медохар#p65420. Также обязательно попробую форсколин.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 авг 2019, 14:37

И не страшно вам принимать средства, которые влияют на гормональный фон? Я бы побоялась такое употреблять.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 авг 2019, 22:41

Vlada_Prime писал(а):И не страшно вам принимать средства, которые влияют на гормональный фон? Я бы побоялась такое употреблять.

Да там как-то слишком общо написано - положительно влияет гормональный фон, никакой конкретики - на чей и как, поэтому понятно, что ничего эта добавка не улучшает и не изменяет))
Я бы не то, что побоялась бы, просто не стала бы тратить деньги на заведомую пустышку.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Люся » 19 авг 2019, 14:56

Если испытуемые женщины под присмотром специалистов, не похудели, так хоть две, хоть три, хоть десять банок не помогут.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Яна » 20 авг 2019, 19:13

Mary писал(а):преодолеть приступы ночного жора, из-за которых я стремительно набирала вес.

Про какой ночной жор все время говорят? Не пойму. У меня дневной жор всегда, ну и вечером иногда находит. Но ближе к ночи желудок угомоняется и никогда ничего уже не просит. Хотя я сова и ложусь спать в три-четыре часа.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Тая » 21 авг 2019, 17:21

Дженда писал(а):На сайте, где я покупала Форсколин, я так же оставила отрицательный отзыв. Так же как и тут, честно написала - не действует, отдайте крысам)) И знаете что? Мне от администратора сайта пришло предложение - чтобы изменить свое мнение, ну типа одной банки не достаточно для того, чтобы вынести окончательный вердикт, давайте мы вам бесплатно пришлем еще две банки Форсколина. И если поможет, то ждет положительный отзыв. Я отказалась. Хотя, подруга мне говорит - ну и зря. Раз бесплатно предлагают.

Ничего бы они не прислали. Это было написано для других покупательниц. Типа, одной банки мало, надо три, тогда уж точно поможет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Лейла » 22 сен 2019, 14:14

Vlada_Prime писал(а):И не страшно вам принимать средства, которые влияют на гормональный фон? Я бы побоялась такое употреблять.

Тоже считаю, что с гормонами экспериментировать не стоит. Считаю, что такие препараты должны назначаться специалистами строго при наличии показаний. Самостоятельный прием недопустим.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Юна » 21 дек 2019, 22:12

Лейла писал(а): такие препараты должны назначаться специалистами строго при наличии показаний.

Думаете, "специалисты" кому-то будут назначать этот препарат? :lol: И что у кого-то имеются показания для приема данного препарата. Без него не выживут? А специалисты по его назначению, вообще, существуют? Не те ли это, кто с крысами возились? Так они уже женщин отсеяли. Такие препараты назначает интернет. Причем, всем, всем, всем. И противопоказаний у них нет.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Форсколин - отзывы

Сообщение Kristy » 23 апр 2020, 13:32

Яна писал(а):
Mary писал(а):преодолеть приступы ночного жора, из-за которых я стремительно набирала вес.

Про какой ночной жор все время говорят? Не пойму. У меня дневной жор всегда, ну и вечером иногда находит. Но ближе к ночи желудок угомоняется и никогда ничего уже не просит. Хотя я сова и ложусь спать в три-четыре часа.

Я вот я понимаю, что такое ночной жор... Это когда весь день сидишь на диете, не ешь после 18 часов, потом в 23 часа ложишься спать и не можешь заснуть от голода, аж под ложечкой сосет... Мучительное чувство...
И понеслось - встаешь попить кефира, потом отрезаешь колбаски, потом решаешь, что без хлеба не вкусно, на хлеб намазываешь кетчуп и майонез... Потом второй бутерброд... Потом 3 конфеты...


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость