Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Semenova » 18 фев 2019, 22:38

Выскажусь и я по этому вопросу. Я как только начала тренироваться, наслушалась и начиталась мнений о том, как полезно съесть перед тренировкой всякие батончики или коктейли или другую ерунду. Я где-то месяца два покупала их и ела, а потом перестала. Так вот разницы вообще не увидела в результатах! Это никак не отразилось на самочувствии после тренировки, на голоде или самой тренировке. Пить хотелось постоянно, а что-то съесть только через час-полтора. Притом без разницы, ела я батончик или нет. У нас в тренажерном центре все, кто занимается больше полугода, ничего такого не ест, только новички. Мы сошлись во мнениях, что это рекламный ход.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Фуксия » 14 мар 2019, 15:54

Semenova писал(а):Выскажусь и я по этому вопросу. Я как только начала тренироваться, наслушалась и начиталась мнений о том, как полезно съесть перед тренировкой всякие батончики или коктейли или другую ерунду. Я где-то месяца два покупала их и ела, а потом перестала. Так вот разницы вообще не увидела в результатах! Это никак не отразилось на самочувствии после тренировки, на голоде или самой тренировке. Пить хотелось постоянно, а что-то съесть только через час-полтора. Притом без разницы, ела я батончик или нет. У нас в тренажерном центре все, кто занимается больше полугода, ничего такого не ест, только новички. Мы сошлись во мнениях, что это рекламный ход.

Спасибо, что рассказали о своем опыте применения батончиков и коктейлей! Думаю, многие скептически относятся к таким продуктам, здорово, что вы подтвердили правильность такого отношения.
Видимо, какие-то очень специальные коктейли, которые выпускают серьезные производители для спортсменов-профессионалов, имеют другие составы и действительно эффективны. Но то, что можно купить в обычных спортивных клубах для массового потребления любителями, скорее всего, "пустышки", которые приносят пользу (разумеется - материальную) только тем, кто их выпускает, и тем, кто продает))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Батончик с L-карнитином перед тренировкой - насколько эффективно

Сообщение Zoe » 12 июн 2019, 15:05

Интересный рецепт домашнего батончика попался на глаза, но я его не записала. Смысл в том, чтобы натертый банан смешать с овсяными хлопьями, сформировать батончики и подсушить их в духовке. Любопытно, что получится...


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей