Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение muse » 08 ноя 2020, 13:02

Zoe писал(а):
fattyLucy писал(а): У меня перед тренировкой какой-то голодный психоз начинается, что аж 1,5 часа не есть, ведь до этого 2 часа тоже воздерживался. Так что, наверное, я неисправимая обжора, и ничего с этим не поделаешь. :)

Все зависит от того, чем вы до тренировки занимались. Если тратили энергию, то ваше поведение вполне объяснимо. Все съеденное "для тренировки" ушло на выполнение других дел и на тренировку остатка сил уже не хватило.

Перебить аппетит перед тренировкой помогает горсть арахиса. Но не пережаренного, а хорошо промытого и на сковороде подсушенного, тогда аппетит часа на 2 точно отобьет и желудок не испортит.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 19 ноя 2020, 21:17

muse писал(а):Перебить аппетит перед тренировкой помогает горсть арахиса. Но не пережаренного, а хорошо промытого и на сковороде подсушенного, тогда аппетит часа на 2 точно отобьет и желудок не испортит.

Попробовала - да, реально помогает. :) А то я уже на полтренировки сажусь мясо жрать. :lol: Нежирное, правда. И проваливается оно куда-то, тренировке притом не мешает нисколько, что удивительно. Но я понимаю, что это неправильно. Поэтому лучше арахис. Все-таки не есть за 2 часа до тренировки, 1,5 часа во время и еще какое-то время, для приличия, после - это многовато, это уже полноценная голодовочка, которую никакой водицей не заглушишь. :)

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Mania » 22 фев 2021, 21:09

fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Перебить аппетит перед тренировкой помогает горсть арахиса. Но не пережаренного, а хорошо промытого и на сковороде подсушенного, тогда аппетит часа на 2 точно отобьет и желудок не испортит.

Попробовала - да, реально помогает. :) А то я уже на полтренировки сажусь мясо жрать. :lol: Нежирное, правда. И проваливается оно куда-то, тренировке притом не мешает нисколько, что удивительно. Но я понимаю, что это неправильно. Поэтому лучше арахис. Все-таки не есть за 2 часа до тренировки, 1,5 часа во время и еще какое-то время, для приличия, после - это многовато, это уже полноценная голодовочка, которую никакой водицей не заглушишь. :)

Ха, 4 или 4,5 часа не есть - так вот вам и секрет тренировочного похудения. Я в обычной жизни такого перерыва без еды не выдержу, хоть что-нибудь да съем.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 13 июн 2021, 17:32

Mania писал(а):
fattyLucy писал(а):
muse писал(а):Перебить аппетит перед тренировкой помогает горсть арахиса. Но не пережаренного, а хорошо промытого и на сковороде подсушенного, тогда аппетит часа на 2 точно отобьет и желудок не испортит.

Попробовала - да, реально помогает. :) А то я уже на полтренировки сажусь мясо жрать. :lol: Нежирное, правда. И проваливается оно куда-то, тренировке притом не мешает нисколько, что удивительно. Но я понимаю, что это неправильно. Поэтому лучше арахис. Все-таки не есть за 2 часа до тренировки, 1,5 часа во время и еще какое-то время, для приличия, после - это многовато, это уже полноценная голодовочка, которую никакой водицей не заглушишь. :)

Ха, 4 или 4,5 часа не есть - так вот вам и секрет тренировочного похудения. Я в обычной жизни такого перерыва без еды не выдержу, хоть что-нибудь да съем.

Ну так да, есть такое дело. Я во время тренировки яблоки и бананы ем. Иначе просто упаду замертво. У меня тренировка вразвалочку, поэтому времени уходит больше, чем у других. Арахис подготовить - дело энергозатратное, а мытые фрукты всегда под рукой и не перебивают аппетит после тренировки.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение Mania » 15 июн 2021, 13:07

fattyLucy писал(а):Ну так да, есть такое дело. Я во время тренировки яблоки и бананы ем. Иначе просто упаду замертво. У меня тренировка вразвалочку, поэтому времени уходит больше, чем у других. Арахис подготовить - дело энергозатратное, а мытые фрукты всегда под рукой и не перебивают аппетит после тренировки.

Слушайте, ну это ужасно. Здесь все в один голос советуют не нажираться после тренировки, а вы даже во время тренировки кушаете. Или вы лукавите по поводу лишнего веса, и ваши тренировочные перекусы на вашей фигуре никак не сказываются, или вы сидите на диете и потому мало съедаете за день.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опасно ли тренироваться на голодный желудок

Сообщение fattyLucy » 02 авг 2021, 13:10

Mania писал(а):
fattyLucy писал(а):Ну так да, есть такое дело. Я во время тренировки яблоки и бананы ем. Иначе просто упаду замертво. У меня тренировка вразвалочку, поэтому времени уходит больше, чем у других. Арахис подготовить - дело энергозатратное, а мытые фрукты всегда под рукой и не перебивают аппетит после тренировки.

Слушайте, ну это ужасно. Здесь все в один голос советуют не нажираться после тренировки, а вы даже во время тренировки кушаете. Или вы лукавите по поводу лишнего веса, и ваши тренировочные перекусы на вашей фигуре никак не сказываются, или вы сидите на диете и потому мало съедаете за день.

Нет, на диете я (больше!) не сижу. Даже правильное питание не совсем соблюдаю. Для нормальной формы во время тренировок нужен полноценный мясной белок, вода, фрукты-овощи и что-нибудь "ядовитое", типа шоколадки немного, чтобы стимулировать мозг к активной жизни. Скажу откровенно, что когда я лупила эти 2 года тортики и тренировалась, у меня не было живота и были силы. Сейчас временно отошла от тренировок, перешла на ПП - и у меня вылез уже забытый живот, появилась сутулость, и вообще я стала чувствовать себя на 100 лет. Так что если вы, например, фанатик ЗОЖ, то можете ходить вялым, но гордиться своими ЗОЖ-достижениями. Я же просто хочу быть стройной и у меня есть остальная, интересная мне жизнь, помимо ПП и тренировок, поэтому я здесь не фанатик.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей