Триптофан для похудения - отзывы

Ярина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 20:13

Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Ярина » 21 май 2022, 12:51

Что из себя представляет Триптофан :?:

Кратко дам выписку о том, что такое Триптофан из Википедии. Это альфа-аминокислота, которая работает в синтезе белка. Триптофан не выделяется организмом, но организму очень нужен. Поэтому он должен быть получаем извне.

Как наш организм получает Триптофан

:arrow: Первый вариант получения Трипотофана - это из питания.

:arrow: Второй вариант получения аминокислоты - принимать биологическую добавку в виде капсул или таблеток.

Лично я слышала о том, что есть такое слово Триптофан. Даже видела его на одном интернет-сайте, когда покупала себе протеин. Но именно эта добавка, как мне казалось, мне не нужна. Тем более, что как уже написала выше, Триптофаном вполне можно "насытить" организм, просто употребляя в пищу следующие продукты. Продукты относятся к категории белковых, а как известно, именно белковая пища - помогает худеть организму.

Вот перечень основной, но далеко не полный, где содержится аминокислота Триптофан:

:arrow: 1. Мясо, причем на удивление красное. В белом так же есть, но лидирует по количеству красное
:arrow: 2. Рыба, любая, желательно жирная
:arrow: 3. Творог
:arrow: 4. Яйца
:arrow: 5. Бобовые
:arrow: 6. Овес, гречка, пшено
:arrow: 7. Орехи - особенно миндаль, арахис
:arrow: 8. Семена кунжута, семена подсолнуха
:arrow: 9. Шоколад
:arrow: 10. Финики
:arrow: 11. Твердые и плавленые сыры
:arrow: 12. Грибы
:arrow: 13. Молоко, йогурт
:arrow: 14. Птицы, особенно индейка
:arrow: 15. Бананы

Как видите, при полноценном питании, Триптофан вполне поступает в организм человека. Теперь отвечу на вопрос - а с чего вдруг я вообще заговорила о этой аминокислоте? А по той простой причине, что увеличив искусственным путем - путем приема добавки в капсулах - мы имеем возможность уменьшить лишний вес. Наш форум - различные варианты и способы уменьшения веса. Вот и внесла в список очередной вариант.

Триптофан для похудения действует так

В печени из триптофана образуется ниацин, который отвечает за регулирование углеводов и жиров. Проще говоря, именно он отвечает за нормальный метаболизм. А как известно, если нарушен углеводно-жировой баланс, то вес у человека увеличен. Ну и еще Триптофан помогает человеку быть спокойнее. Все потому, что он способствует выработке серотонина, так называемого гормона счастья. Серотонин же, в свою очередь, дает ощущение быстрого насыщения. Немного поел и хватит, ощущение голода пропадает. Еще действие триптофана обеспечивает результативность борьбе с хронической бессонницей.

В общем, мне хватило информации для того, чтобы купить и испробовать на себе действие Триптофана. Тем более, что по всем параметрам мне эта добавка подходила.

У меня проблемы со сном, надо проверять в чем причина, но пока не хочу, жду лета и отпуска, чтобы в свободное время пройти обследование. Нет настроения с непонятно когда закончившейся зимы и до сих пор по состоянию погоды непонятно - стоить ли ждать лета или вот так и будет жить при температуре плюс 5-15. Вот реально влияет на настроение эта хмарь и холод. Ну и лишний вес, куда же без него.

Какие фирмы выпускают Триптофан для похудения :?:

Когда набрала в поисковике "Триптофан купить", то выпало приличное количество ссылок. И на аптеки и на интернет-магазины. Был выбор между двумя фирмами.

:arrow: Первая - всем знакомый Эвалар, название добавки "Триптофан. Формула спокойствия". Там было про "снимает тревогу", "уменьшает стресс", "повышает настроение", "улучшает сон", "восстанавливает душевный комфорт", но ни слова не было про возможное дополнение в виде похудения.

:arrow: Второй вариант, его я и купила в итоге - весьма популярной фирмы среди добавок Джи Эл Эс Фармасьютикалз. Там намного большее количество составляющих. Хром, железо, коллаген, магний, селен, группа В, мелатонин, карнитин, цинк, кальций. И поливитамины для похудения. Вот так выглядит дающая надежды добавка к пище Триптофан.

4.jpg
4.jpg (52.5 КБ) 1950 просмотров


Как принимать Триптофан для похудения

Нужно принимать по три капсулы в день. 90 капсул, курс на месяц. Прошло две недели, мне еще столько же осталось принимать капсулы.

Моё личное впечатление от приема Триптофана

Что скажу: стал чуть лучше сон, повысилось настроение, общее самочувствие стало лучше. Меня это устраивает вполне, мне не хватало энергии.

Что же касается уменьшения аппетита, быстрого насыщения и похудения - все это оказалось чепухой. Ни о каком снижении веса речи не может идти. Я специально перед первым днем приема капсулы взвесилась, в очередной раз тяжело вздохнула и понадеялась на Триптофан. Первые дни на весы становилась по два-три раза в день. Потом в конце недели. Потом, спустя 10 дней. Вот сегодня 15 день - перед отзывом решила взвеситься снова. Цифра увеличилась почти на 1 кг.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Krotova » 20 июн 2022, 12:54

Удивляюсь авторам тем, которые так подробно и с дотошностью пишут о чем-либо, по сути,. не имеющем особого значения. Этот Триптофан (слово слышу в первый раз) вообще не распространенное явление среди всех обсуждаемых добавок. Ну ладно бы, типа пиколинат хрома, он хоть и совершенно бесполезный для меня оказался, но на слуху, его и рекламируют и люди в курсе что это.

Вот смысл, автор, не в обиду, ну правда, так странно читается - перечислять продукты, в которых есть этот триптофан? Ну ела я мясо, рыбу, творог и прочее без знания что это источник этой аминокислоты, и что? Это вообще никак не влияло и не влияет на мою жизнь. Форум посвящен похудению. На банке Триптофана об этом даже речи нет. Крепкий сон и хорошее настроение. Ну где тут про уменьшение веса?

Вот не подумайте что я какая-то злорадная, хотя может и есть немного, но конечная фраза автора меня немного порадовала - поправилась на 1 кг. Потому что всякую ерунду, не предназначенную для похудения принимаете.

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Шерри » 24 сен 2022, 13:16

Krotova писал(а):Удивляюсь авторам тем, которые так подробно и с дотошностью пишут о чем-либо, по сути,. не имеющем особого значения. Этот Триптофан (слово слышу в первый раз) вообще не распространенное явление среди всех обсуждаемых добавок. Ну ладно бы, типа пиколинат хрома, он хоть и совершенно бесполезный для меня оказался, но на слуху, его и рекламируют и люди в курсе что это.

Вот смысл, автор, не в обиду, ну правда, так странно читается - перечислять продукты, в которых есть этот триптофан? Ну ела я мясо, рыбу, творог и прочее без знания что это источник этой аминокислоты, и что? Это вообще никак не влияло и не влияет на мою жизнь. Форум посвящен похудению. На банке Триптофана об этом даже речи нет. Крепкий сон и хорошее настроение. Ну где тут про уменьшение веса?

Вот не подумайте что я какая-то злорадная, хотя может и есть немного, но конечная фраза автора меня немного порадовала - поправилась на 1 кг. Потому что всякую ерунду, не предназначенную для похудения принимаете.


Сначала хотела сделать вам замечание по поводу как мне кажется, избыточной агрессии в ответе. А потом подумала - зачем взрослого человека учить чему-то? Кто что считает нужным, тот о том и пишет. Это касается ВСЕХ. То есть вот вы написали отповедь, - это ваше мнение и вы его высказываете. Точно так же как и автор написал свое в том варианте, в каком считает нужным. Решил что перечисление списка продуктов с триптофаном нужен - значит так тому и быть. И не мне и не вам и никому другому не надо осуждать. ОБСУЖДАТЬ можно и нужно, просто тон обсуждения должен быть другой.

Я понимаю, что тоже делаю типа замечание вам, что грубо вы написали. Но я стараюсь сделать это в корректной форме. Ведь если скатываться на грубость, то никакого обсуждения не выйдет. Вон автор написала текст четыре месяца назад, а до сих пор кроме вашего ответа нет мнений. Надеюсь, вы не обидитесь и не сочтете что я вас поучаю.

И к тому же, я частично с вами согласна. Мне так же показалось немного излишним такое внимание к триптофану, который по сути (вот главный пункт моего с вами общего мнения) не имеет отношения к похудению. Знаете, я обдумывала каким боком триптофан можно "привязать" к снижению веса, и только один пункт у меня вырисовывается.

Перед тем, как напишу о нем, хочу спросить у Ярины - скажите, нормализовался ваш сон? Прошли обследование, выявили в чем причина бессонницы? Вы пишете в мае про хмарь и холод, я пишу в сентябре, когда еще по идее, должна быть теплая погода, так же про хмарь и холод. Спрашиваю не просто так, не ради пустой вежливости, а со своим интересом. У меня так же были проблемы со сном, не скажу что они прошли, У меня причина в том, что я вступила в предклимактерический возраст, снижение уровня гормонов, гинеколог назначила таблетки, но пока мало улучшений.

Мой собственный опыт приема Триптофана

Я, перед тем как пойти к врачу, пыталась самостоятельно решить проблему бессонницы. И так же покупала Триптофан, правда не той что у вас фирмы-производителя, а наш, от компании Эвалар. Вот так он выглядит.

2.jpg
2.jpg (64.4 КБ) 1805 просмотров


И в инструкции к применению ни слова не сказано, что добавка может действовать, как средство для похудения. Его и не произошло, я его и не ждала (похудения). Когда постоянно в стрессовом состоянии из-за хронического недосыпа, то как-то не особо думаешь о весе.

И вот перехожу к своему мнению о том, какая может быть связь между Триптофаном и похудением.

Много раз читала, что в перечне того, что способствует снижению веса, - правильное питание, нагрузки, употребление нужного количества воды - еще включают, что обязательно должен быть хороший сон. Что во время сна так же происходит снижение веса.

Почему во время сна снижается вес :?:

Объясняется это так. Человек в течение 8 часов спит и не ест. Условные восемь часов, у каждого организма свое время потребности в сне для полноценного отдыха и восстановления. Но организм же не замирает, не впадает в анабиоз, а продолжает функционировать. И на работу всех органов нужна энергия. И вот эта энергия как раз и берется из жирового запаса. Разумеется, не в таком объеме, как если человек бы занимался спортом, но все равно затраты есть. Читала давно статью, там приводились даже конкретные цифры, я их не помню, что проводили опыт над добровольцами. Взяли по 20 человек с крепким сном и 20 человек с очень плохим сном, и сравнили их весовые показатели в течение месяца. Оказалось, что пусть на совсем небольшой процент, но вес уменьшился у людей, которые спали.

Может это так и есть, может вранье, не могу тут ничего сказать. Мой вес, за последний год, изменился в большую сторону. Я год, примерно, плохо сплю. Но тут меня нельзя записывать в точную статистику, потому как у женщин перед климаксом и в климаксе, появляется гормональный сбой. И даже те, кто спит крепко, все равно в этот период набирают вес (не все, но большинство).

Был ли у меня какой-либо результат на фоне приема Триптофана

Вернусь к Триптофану. К сожалению, капсулы на меня не подействовали не только в плане похудения, но и в том, чтобы наладить сон. Даже спокойнее я не стала. И сон не стал лучше. Знаю, что больше добавку с этим названием не куплю.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 17 окт 2022, 17:44

Должен вас расстроить, биодобавка триптофан не только не способствует похудению. Ко всему прочему, влияет на ваше настроение, лишь очень опосредованно. Поскольку серотонин производимый из триптофана не может преодолеть гематоэнцефалический барьер, и работает в кишечнике. На настроение воздействует триптофан синтезирующийся непосредственно в мозге.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 дек 2022, 18:00

Отзыв о препарате
Сама по себе очень тревожная, сейчас ещё и обстановка напряжённая в мире, поэтому помогаю своему организму триптофаном. Покупаю триптофан эвалар, у него в составе помимо основной аминокислоты триптофана ещё витамины группы В. Кроме того, этот триптофан выгодный, мне на долгосрочную перспективы приёма подходит.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 06 май 2023, 13:04

Для чего нужно описание триптофана на этом форуме? Еще много существует полезных веществ и БАДоа, но для похудения бесполезны. Никто не будет есть больше красного мяса, чтобы увеличить триптофан!

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 09 окт 2023, 19:01

Я если честно, то к такого рода препаратам отношусь крайне осторожно. Если бы мне раньше сказали, что добавка точно поможет мне похудеть. Я бы не раздумывая приобрела ее, да еще и за любые деньги. Сейчас пройдя долгий путь проб и ошибок понимаю, что все эти добавки ничего хорошего организму не приносят. Про Триптофан много слышала. И большинство относились к препарату негативно. И сейчас встречаю опять этот препарат здесь. И снова убеждаюсь, что все сделала правильно и решила худеть без всяких добавок и всего прочего. И на счет полезных веществ в составе я бы сильно поспорила. Лично я, пока ничего полезного не прочитала.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Триптофан для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 фев 2024, 19:36

Ковальков говорит, что таблетированный триптофан якобы принимать безопасно. И что он естественно вырабатывается организмом с 12 до часу ночи во время сна. Поэтому кто в это время не спит, тот не получает выработку триптофана и потому человеку сложно похудеть. Я так поняла профессора Ковалькова.
В принципе, общеизвестная информация, что ночью во время сна мы худеем. Другое дело, во сколько легли и сколько проспали. В общем, в 11 вечера уже желательно в спокойном состоянии лежать в кровати, чтобы в полночь крепко спать и худеть.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей