L-карнитин для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 28 авг 2016, 21:50

Когда речь заходит про спортивное питание, люди, которые далеки от спорта, высказываются порой весьма категорично: "это гадость", "нельзя принимать, вредит здоровью", "зачем нужны какие-то добавки, если проводить тренировки на пределе возможностей и регулярно, то фигура и так будет красивой и стройной".

Я, как действующий фитнес-тренер, процентов на 30 согласна с этими мнениями. Но лишь в том случае, когда речь идет о запрещенных анаболиках, стероидах и других химических препаратах, предназначенных для серьезных болезней. Но есть и такие добавки к пище, которые помогают делать тренировку эффективнее.

Речь пойдет о L-карнитине для похудения. Его по-разному называют: levocarnitinum, L-карнитин, л-карнитин, витамин Bt, левокарнитин, витамин группы В11. Знаете от какого слова произошло современное название? сarnis, что в переводе с латыни "мясо". Ну, и по-прежнему кто-то будет утверждать, что л-карнитин вреден? Ведь даже самый ленивый человек, которые не любит диеты, не хочет заниматься спортом, и то знает, что белок - в ЛЮБОМ ЕГО ВИДЕ- это строитель мыщц и помогает в процессах похудения.

карнитин5.jpg
карнитин5.jpg (46.61 КБ) 4118 просмотров


Самые популярные диеты на чем основаны?

Правильно, на использовании белковой еды. Кремлевская диета (viewtopic.php?t=15), диета Атткинса (viewtopic.php?t=428), белково-овощная диета, белки и фрукты - все это работает за счет того, что основным ингредиентом питания является белок. Мясо, творог, яйца, молочная продукция, сыр, рыба, морепродукты - увеличивайте в ежедневном рационе и даже если не ходите в спортзал, вы будете худеть.

Но если вы хорошая девочка)) и понимаете необходимость физических занятий, если вы 2-3 раза в неделю уделяете час своего времени ЛЮБОМУ виду активности, то результаты будут еще лучше. Я специально не уточняю какой тренировкой лучше заниматься, потому что каждый вид приносит пользу.

Вы можете просто в течение часа прыгать на скакалке, не используя никакие другие тренажеры и спортивный инвентарь - и вы будете худеть. Вы можете час посвятить пробежке с среднем темпе - и я гарантирую похудение. Вы можете заниматься боксом, плаванием, бегом, аэробикой, йогой - и лишние килограммы будут таять.

И помочь сжечь подкожный жир человеку, который как минимум год занимается спортом, может Л-карнитин. Для новичков, которые только стали на путь активности и регулируемого питания, левокарнитин бесполезен. Вреда он не нанесет, но и пользы не будет. Он работает только в паре с нагрузками и когда человек не имеет лишнего жира больше 2-5% от массы тела. То есть вы весите 60 кг, а жирок лишний в пределах 2-3 кг.

86806001.jpg
86806001.jpg (8.4 КБ) 4118 просмотров


Я напишу те преимущества, которые дает эта добавка. Их много, может быть я что-то и пропущу, но основные пункты озвучу.

1. Активирует жиросжигание

2. Уменьшает количество вредного холестерина

3. Дает дополнительную энергию при тренировках

4. Увеличивает физическую выносливость

5. Укрепляет иммунитет

6. Уменьшает или вообще снимает мышечную боль после тренировки

7. Восстанавливает быстрее травмированные мышцы и сухожилия
8. Укрепляет суставы

9. Нервную систему делает крепче и выносливее

10. Ускоряет белковый обмен

11. Делает мышцы крепче

12. Не дает сильного увеличения мышечной массы, а направлено на жиросжигание

13. Улучшение кровообращения

14. Улучшение работы мозга

15. Важный пункт для мужчин - улучшение качества сперматозоидов и их количества. Л-карнитин даже назначают врачи при мужском бесплодии.

l-karnitine-ewref3-1.jpg
l-karnitine-ewref3-1.jpg (110.23 КБ) 4118 просмотров


Если многие многие спортивные добавки внесены в черный список антидопингового контроля, то L-карнитин "чистый" в этом плане. Его разрешено употреблять спортсменам перед соревнованиями и даже во время соревнований.

Вот показания к применению L-карнитина:

а) снижение результативности при тренировках

б) повышение усталости при физических нагрузках, быстрая утомляемость

в) болевые ощущения при занятиях спортом в мышцах

г) не проходящие в течение 1-2 дней после тренировки боли в теле

д) слабость и невозможность максимально выкладываться.

Л-карнитин выпускается многими фирмами, есть официальные дилеры, которые предлагают на выбор форму выпуска:

- в таблетках

- в капсулах

- в порошке

- в жидком виде

- в виде инъекций

К каждому препарату прилагается инструкция с рекомендуемой дозировкой. Само собой, человеку, который занимается спортом 15 лет и тому, кто только начал занятия в зале, нужны разные дозы. Есть тренеры, есть спортивные врачи, которые каждому ИНДИВИДУАЛЬНО подберут оптимальное количество карнитина. В среднем, L-карнитин пьют два раза в день.

Как принимать L-карнитин для похудения

Первый раз утром за пол-часа до еды, натощак, запивая стаканом воды. Второй раз - за 30-40 минут перед занятием. Максимальный курс употребления L-карнитина не должен превышать двух месяцев. Потом необходимо сделать как минимум двухнедельных перерыв. Хотя я советую, если человек не готовится к соревнованиям, принимать добавку раз в пол-года.

Кстати, L-карнитин - это не только химически изобретенный препарат. Он есть во многих продуктах, приведу небольшой список, хотя, на самом деле он гораздо больше:

- спаржа
- треска
- лосось
- говядина
- молоко
- куриная грудка
- бекон
- арахисовое масло
- апельсиновый сок
- яйца
- рис, макароны (твердых сортов пшеницы)

Хочу отметить, что при термической обработке продуктов, L-карнитин разрушается. Поэтому лучше все есть в сыром виде. Ну, конечно, говядину или куриную грудку сырыми есть не нужно, но при готовке уменьшить срок термообработки. Стейк из говядины лучше есть с кровью, а куриную грудку отваривать буквально 10-15 минут.

Чтобы впечатление о л-карнитине для похудения было полное и объективное, напишу и о противопоказаниях, которые, безусловно есть:

- усиленное потоотделение

- повышенная возбудимость

- в некоторых случаях увеличение аппетита

- возможны аллергические реакции

- неприятный запах во рту

- боль в животе, желудке, печени

- тошнота, возможная рвота

- тремор

- нарушение сна

L-карнитин для похудения принимают 2-3 дня и если хотя бы один из перечисленных симптомов не проходит, то препарат прекращают пить и советуются с врачом.

Резюмирую все написанное. L-карнитин - это хорошая добавка к пище, которая приносит пользу ТРЕНИРУЮЩЕМУСЯ организму. Но важно - обязательны занятия спортом и правильно питание. Нельзя употреблять алкоголь, желательно снизить количество чая и кофе. Ограничить себя в сладком, мучном. Углеводную пищу уменьшить, увеличить количество белковой еды.

Самим себе НЕЛЬЗЯ назначать любые препараты, в том числе и L-карнитин. Это должен делать тренер или врач, который поможет подобрать правильную дозировку и рассчитать силу нагрузок.

Во многих биологически активных добавках для похудения, которые продаются в аптеках, в составе часто присутствует л-карнитин. И вообще он продается в аптеках и магазинах спортивного питания без рецепта, что означает лишь одно - препарат безвреден.
Последний раз редактировалось Лиза-тренер 30 май 2019, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Elena84 » 10 окт 2016, 11:31

Хочу рассказать о своем опыте похудения с помощью L-Карнитина.

Забегая наперед, отмечу, что мною были протестированы многие препараты, которые заслужили как положительную оценку, так и отрицательную. Так как большинство препаратов нужно пить курсами и чередовать, во избежание привыкания, нужно было попробовать много, чтобы найти те, которые действуют на мой организм.

С L-Карнитином меня познакомил интернет и мои поиски по таким же отзывам, а потом опыт знакомых по спортивному залу и форумчан. У большинства положительные отзывы, поэтому сомнений не было, что этот препарат подойдет и мне.

Если разбирать L-Карнитин, то его позиционируют как вещество, повышающее скорость метаболизма жиров в организме, а если доступно, то это самый настоящий жиросжигатель. Важной функцией его выступает то, что препарат сам коннектится с телом каждого, если в организме содержится достаточное количество нужных витаминов и соответственно, ферментов.

towrblwt.jpg
towrblwt.jpg (19.31 КБ) 4116 просмотров


Для выработки того самого L-Карнитина требуется сбалансированное питание с регулярным употреблением белковых продуктов, это мясо, творог, рыба. И конечно же, все должно подкрепляться физическими нагрузками, хотя бы минимальными. Поэтому, если вас попросили придерживаться диеты наряду с занятиями спортом, то L-Карнитин просто необходимо принимать.

Мой опыт применения препарата активизировал процесс сжигания подкожного жира и заставил перерабатывать жировые клетки в дополнительную энергию. Таким образом процесс приведения себя в форму не заставил долго ждать и показал первый результат. А еще потому, что пища, поступающая в организм, не накапливалась как жир, а переводилась в энергию именно потому, что действовал L-Карнитин.

Вернемся еще раз к питанию. Хочу заметить тот факт, которому уделяли время ученые, что если организму не будет хватать витамина С и В, а это незаменимые аминокислоты, то L-Карнитин не будет вырабатываться. Нехватка этих витаминов вызывает серьезный дефицит препарата. И если вы относитесь к категории вегетарианцев или тех, кто ведет образ несбалансированных диет, то нужно заранее позаботиться о достаточном содержании витаминов С и В.

Что еще может выдать организм, если у вас нехватка L-Карнитина, так это недомогания в виде снижения иммунитета, быстрая утомляемость, заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушение метаболизма, и самое страшное – предрасположенность появления избыточного веса. Вопрос побочных эффектов в принципе сведен к нулю. Это достаточно безопасный препарат и если вы принимаете его правильно, в необходимой дозе и не пропускаете, то все будет проходить просто замечательно.

Всегда перед началом приема препаратов такого характера нужно проконсультироваться с тренером, ведь именно он знает степень вашей нагрузки, силу организма и другие важные факторы. Если вы не испытываете аллергических реакций, нет индивидуальной переносимости, повышенной возбудимости и бессонницы, значит препарат вам подойдет.

И еще одно наблюдение личное, это повышение аппетита. Но тут можно грамотно все регулировать и понимать, кто руководит внутренним процессом. Правильно постройте свой рацион, включите правильную и сбалансированную физическую нагрузку, и тогда L-Карнитин не будет вызывать потребности в поедании чего-то дополнительного.

Правила правильного питания при приеме L-карнитина:

1) Уместно увеличить количество приемов пищи до 6 раз в день.

2) Сделать питание дробным, обогатить белком, добавить свежих фруктов, овощей и полностью исключить алкогольные напитки, сладости, все продукты с содержанием сахара (читайте состав на всем), и тогда препарат действительно ускорит похудение.

Считаю это одной из самых полезных добавок в спорте, но все хорошо в меру. Бегать пить по залу с бутылочкой с этой жидкостью разбавленной красного и прочих цветов или жрать огромными дозами не советую. Спортивные добавки в меру!!! очень неплохо помогают держать себя в форме. Жиросжигатели, где эта добавка в гигантских количествах пить не советую, организм запоминает и откладывает еще больше его про запас.

l-carnitine.png
l-carnitine.png (38.04 КБ) 4289 просмотров

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Kseniyya » 14 окт 2016, 15:42

Я принимаю L-карнитин перед тренировкой и особой разницы не вижу, худеется также, да и выносливости больше не становится.

Аватара пользователя
Suliko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:04

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Suliko » 17 окт 2016, 11:15

Животрепещущая для меня тема :!: Перечитала об этом препарате массу инфы, поняла, что нада :roll: Бегом искать, где заказать подешевле. Нашла! Успела заказать еще по цене до наценок - L-Карнитин от Арнебии (Германия). Схватила два флакона по 100 капсул, и до сих пор никак не въеду: как его нужно принимать правильно в дни тренировок и дни отдыха? И по сколько милиграмм (суточная норма)? Все пишут по-разному: до еды, во время еды, между приемами пищи. Если в день тренировки, то за какое время до её начала? Принимала по 1 шт. (250 мг.) за час до тренировки и за 15 минут. Разницу уловила сразу - если за час, то энергия прёт, как на дрожжах, и пота много выходит (фитнес + кардио). А за 15 мин. - не поняла эффекта. Вес уходить начал, но очень медленно. Интересны будут мнения каждого.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2016, 13:19

Kseniyya писал(а):Я принимаю L-карнитин перед тренировкой и особой разницы не вижу, худеется также, да и выносливости больше не становится.

Абсолютно с вами согласна, мне тоже так разрекламировали, а эффекта ноль. Может именно мне не подошел?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Gallina » 17 окт 2016, 14:24

Неплохая добавка. Но работает только в паре с интенсивными тренировками. Саму по себе нет смысла принимать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 20 окт 2016, 21:07

Слышала об L-карнитине, но сама не принимала, я так поняла, это жиросжигатель. Gallina, так он сам по себе, получается, не работает? Если не заниматься спортом, толка, значит, не будет?

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение alenazzz » 28 окт 2016, 21:47

Девочки, дорогие мои, вы не понимаете зачем вообще нужен L-карнитин, и зачем его пью спортсмены. Вы услышали что он помогает в похудении и все побежали покупать, а эффекта не увидели. Дело в том что L-карнитин пьют в период сушки, и не для того чтобы похудеть быстрей, а для того чтобы можно было тренироваться с теми же темпами и весами, но уже без углеводов. То есть это не жирозжигатель как таковой, это некий энергетик который помогает выгнать воду из организма. Я просто не вижу смысла пить его если вы обычный человек, которые кушает все что угодно и ходит в зал три раза в неделю. А потом еще и писать что все это ерунда.....

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Мирана » 31 окт 2016, 19:26

Пользуюсь L-карнитином уже давно. Пью его и интенсивно занимаюсь тренировками. Довольно быстро теряю в весе. Если это не жиросжигатель, то как он работает? Бросать не решаюсь, вдруг опять килограммы вернутся.

Аватара пользователя
Suliko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:04

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Suliko » 06 ноя 2016, 17:10

alenazzz писал(а):Девочки, дорогие мои, вы не понимаете зачем вообще нужен L-карнитин, и зачем его пью спортсмены. Вы услышали что он помогает в похудении и все побежали покупать, а эффекта не увидели. Дело в том что L-карнитин пьют в период сушки, и не для того чтобы похудеть быстрей, а для того чтобы можно было тренироваться с теми же темпами и весами, но уже без углеводов. То есть это не жирозжигатель как таковой, это некий энергетик который помогает выгнать воду из организма. Я просто не вижу смысла пить его если вы обычный человек, которые кушает все что угодно и ходит в зал три раза в неделю. А потом еще и писать что все это ерунда.....


alenazzz, а что означает "тренироваться уже без углеводов"? Можно узнать поподробнее? ;) С Вашим заключением не соглашусь. Да, мы тут большей частью "обычные" люди, но собрались-то с целью похудеть, а это уже значит, что приходится следить за своим питанием, и кушать "все что угодно" было бы уже верхом глупости :P И вот чем ограничиваться подобными фразами, Вы бы лучше нам, несведущим и "обычным", побольше "разжевали" эту тему. Мы были бы Вам очень благодарны за это :roll:


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей