L-карнитин для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 08 фев 2019, 20:11

Вот нашла информации из интернета о препарат:

Если вы употребляете достаточно мяса, яиц и прочей белковой пищи, ваш организм имеет достаточно «сырья» для выработки Л-карнитина. При правильном питании дополнительный прием препарата может быть бессмысленным в вопросе снижения веса. Но прилив энергии вы все равно заметите, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Вегетарианцы и женщины, сидящие на строгих диетах, не получают необходимого количества животного белка из продуктов питания. Поэтому употребление этого средства для них рекомендовано в качестве дополнительного источника энергии и для нормального липидного обмена.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 мар 2019, 12:03

Violetta писал(а):от него эффект есть только в том случае, если очень интенсивно заниматься спортом, а может быть и нету.

А если нету, зачем тогда его олимпийские спортсмены употребляют? Значит, есть. Но только для спортсменов.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 апр 2019, 18:38

L-карнитин полезен не только спортсменам, он улучшает обмен веществ и повышает тонус организма. Я матери покупаю витамины с L-карнитином, она у меня сердечник и гипертоник со стажем, из-за лишнего веса давно проблемы со здоровьем. Она как только начала принимать сказала, что меньше стала уставать и меньше одышка при ходьбе стала. В комплексе с витаминами очень нужная и полезная вещь. Обмен веществ улучшается и больше энергии вырабатывается после еды, это немного уменьшает порции, которые нужны дл я насыщения. Сильно на нем конечно не похудеешь без дробного питания и тренировок, но для общего состояния, особенно при хронической усталости советую попробовать, сил прибавляется. Я его сейчас постоянно покупаю и принимаю, тем более в аптеках он есть и отдельно и с витаминами, не такой дорогой как в Интернете. По моим ощущениям бодрее чем раньше стала.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 23 июн 2019, 14:29

Яна писал(а):
Violetta писал(а):от него эффект есть только в том случае, если очень интенсивно заниматься спортом, а может быть и нету.

Тоже про него читала, что очень эффективен в сочетании с тренировками. И кстати, почти по всех таблетках для похудения он есть. :idea:
Но он скорее для сердца, сыну прописывали четко L-карнитин, когда были проблемы с сердцем. Думаю, весь эффект в том, что он снижает нагрузку на сердце при длительных тренировках. Т.е. похудение идет от спорта, а L-карнитин помогает сердцу.

Аватара пользователя
Тиффани
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 12:03

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Тиффани » 22 авг 2019, 12:20

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):Бог мой, неужели кто-то пьет специальные спортивные напитки с протеином именно для похудения??? Да, я читала, что это нужно при интенсивных тренировках. Хотя сама никогда ничего подобного не пью и не тянет. Как-то не вызывают доверия подобные вещи. Может, профессиональным спортсменам, которые занимаются спортом не как любители, а на уровне высох достижений, участвуют в чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх, такие вещи и обязательны. У них организм работает с повышенными нагрузками, без специального питания никак. Но чтобы что-то подобное пить обычному человеку, да еще и для похудения... М-да... нет слов.


Тут ключевое слово - спортивное. Т.е. в мозгу обывателей все, что связано со спортом автоматически ассоциируется со стройностью. А с каким именно спортом уже зависит от индивидуальных предпочтений покупателей этих препаратов. Одни видят гимнастку (но забывают что в этом спорте в основном от 14 до 25 лет), другие пловца с широкими плечами, третьи культуриста и т.д. и т.п. Но почему-то никто не представляет себе спортсмена-сумоиста с огромным брюхом и задней точкой! :lol: Как я думаю - спортивное питание направлено в первую очередь не на поддержание здоровья, сбалансированного обмена, а исключительно на рост объема мышц, которые подвергаются интенсивной прокачке. На этом все. Других целей у него нет. Так что говорить о похудении, развитии интеллекта, приобретения здоровья или чего-либо другого является абсолютной фантазией.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2019, 16:51

Ой, какие побочные действия... Понимаю, что они, конечно, могут быть связаны и с началом вступления в "тренировочную жизнь" (повышенное потоотделение и сердцебиение). Но смущает и частота приема, если ты решил принимать эту биодобавку постоянно, в качестве спортивного питания, а не только на разок для похудения.
Купила сейчас песочные утяжелители для рук и ног российского производства. Так там прилагается инструкция, и дается рекомендация принимать L-карнитин. Причем не конкретного производителя, типа реклама, а просто такая спортивная рекомендация, якобы от специалистов от спорта для любителей и новичков. :shock:

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Ritoma » 03 окт 2019, 17:52

По l-карнитину трудно сказать. Кто-то пишет, что это разводилово, а я по себе убедилась, что он работает. Но работает только тогда, когда занимаетесь спортом.

Я обычно плавала 800-900 метров в бассейне за сеанс, а после первого же приема проплыла 1200 метров. Пишут, что он перерабатывает жир в энергию. Сейчас так постоянно плаваю. Медленно, но худею.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 ноя 2019, 22:47

Как раз L-карнитин из тех средств, которые помогают и в спорте и в жизни и в похудении. Моей матери после инфаркта назначали карнитин. У нее состояние улучшилось, меньше отдышки было и стала больше ходить не уставая. А я во время тренировок принимала, тоже хорошо улучшает обмен веществ и прибавляет бодрости. При этом не кофеин и не стимулятор, поэтому ни привыкания ни побочных эффектов у меня не было. Но перед применением все-таки надо поговорить с врачом, чтоб назначил правильную дозировку.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2020, 12:05

Да, L-карнитин это отличное средство. Принимаю его вовремя интенсивных тренировок и отлично себя чувствую

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: L-карнитин для похудения - отзывы

Сообщение muse » 14 сен 2020, 12:02

Olga1998 писал(а):Да, L-карнитин это отличное средство. Принимаю его вовремя интенсивных тренировок и отлично себя чувствую

Хороший перекус в принципе. Вместо шоколадных батончиков батончик с L-карнитином. Можно при любых физических и иумственных нагрузках.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя