Ламинария для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 30 июн 2019, 14:57

Люся писал(а):
NataShik писал(а):морская капуста сильно на любителя, не всем ее вкус нравится.

Просто так морская капуста в рот не лезет, если только с майонезом, но майонез при диетах не едят.

Никогда не ела морскую капусту с майонезом, даже не представляю вкусно ли это. На мой взгляд, эти продукты мало сочетаются.
Морская капуста очень полезная, но только она одна похудеть не поможет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 07 авг 2019, 21:45

Лейла писал(а):Никогда не ела морскую капусту с майонезом, даже не представляю вкусно ли это. На мой взгляд, эти продукты мало сочетаются.
Морская капуста очень полезная, но только она одна похудеть не поможет.


У нас морская капуста продается уже в масле в банках, как ее можно еще с майонезом смешивать, это же калорийная бомба получится. Никакой пользы от такого блюда не будет, а наоборот только вред. Да и вкус морской капусты с майонезом то еще удовольствие. Меня бы вырвало сразу. И не в морской капусте дело припохудении - важно есть меньше вредной еды, совсем не обязательно запихиваться только водорослями. Можно есть все не вредные продукты, только вопрос в количестве. Если есть овощи килограммами все равно будет приходить лишний вес и толку от диеты не будет никакой. Нужно постепенно приучать себя к полезной и вкусной пище, не обязательно себя насиловать, чтобы похудеть.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 10 авг 2019, 17:16

В похудение с помощью ламинарии я не верю, а вот антицеллюлитное обертывание очень помогает:

Антицеллюлитное обертывание водорослями с голубой глиной

Возьмите 2 ст. ложки порошка ламинарии и 100 гр. голубой глины, разведите массу горячей водой до консистенции густой сметаны. Добавьте в нее по три капли эфирных масел апельсина и розмарина, затем нанесите на проблемные зоны и оберните их пищевой пленкой.

Через 20-25 минут тщательно смойте прохладной водой и смажьте кожу любимым маслом (например, абрикосовым или аргановым), добавив в него пару капель масла грейпфрута или кипариса. Повторяйте обертывание через день, и результат будет заметен очень скоро: голубая глина в сочетании с маслами и ламинарией обладает мощным дренирующим и антицеллюлитным эффектом.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 авг 2019, 19:36

Dafne писал(а):В похудение с помощью ламинарии я не верю, а вот антицеллюлитное обертывание очень помогает:

голубая глина в сочетании с маслами и ламинарией обладает мощным дренирующим и антицеллюлитным эффектом.


Но ведь похудеть же всё равно не поможет. Кожу может и улучшит, только если продолжать в больших количествах запихиваться пирожными, тортами, жареной в масле едой и прочими вредностями постоянно, то целлюлит будет проявляться снова и снова. Это не отдельный симптом, а последствие нарушения жирового и водного обмена в тканях - из-за нак4опления жира под кожей происходит застой лимфатической жидкости. Массажи и обертывания, скрабы, массирование могут ненадолго убрать целлюлит, но если объедаться всё вернется на место. Целлюлитная кожа лишь один из признаков ожирения и если он появился дальше за ним пойдут и другие симптомы - отдышка, слабость, скачки давления, нарушение проходимости сосудов, проблемы с сердцем, почками, суставами и организм начнет изнашиваться. Поэтому не надо искать волшебные средства, вроде ламинарии а начинать худеть, правильно питаться дробно и небольшими порциями 5-6 раз в день, больше двигаться, пить больше простой воды для улучшения водного обмена, выводить лишнюю соль из организма и делать это все как можно раньше, с поддержкой грамотного врача.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 23 сен 2019, 15:09

_ALLA_ писал(а):Кожу может и улучшит, только если продолжать в больших количествах запихиваться пирожными, тортами, жареной в масле едой и прочими вредностями постоянно, то целлюлит будет проявляться снова и снова. Это не отдельный симптом, а последствие нарушения жирового и водного обмена в тканях - из-за нак4опления жира под кожей происходит застой лимфатической жидкости.

Вы правы, но есть один нюанс - у худых тоже есть целлюлит. Я, например, уже долго питаюсь правильно и спортом занимаюсь, но целлюлит никуда не делся. Так что инфа об обертываниях ламинарией может оказаться кому-то полезной)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 сен 2019, 22:23

Лейла писал(а):
Люся писал(а):
NataShik писал(а):морская капуста сильно на любителя, не всем ее вкус нравится.

Просто так морская капуста в рот не лезет, если только с майонезом, но майонез при диетах не едят.

Никогда не ела морскую капусту с майонезом, даже не представляю вкусно ли это. На мой взгляд, эти продукты мало сочетаются.
Морская капуста очень полезная, но только она одна похудеть не поможет.

И в самом деле, морская капуста - еда на любителя, как и все стальные водоросли)) Я ее люблю, но никто из близких мое увлечение не разделяет - типа, как можно по доброй воле есть эту гадость!
Морская капуста с майонезом, кстати, прекрасно сочетаются, есть даже салат по типу оливье - вместо соленых огурцов в него кладется морская капуста, вместо мяса/колбасы - отварная рыба. Помню, мы когда-то в студенческие годы делали такой деликатес)))
Естественно, майонез убивает всю"диетичность" капусты. Согласна также с тем, что один продукт - даже суперполезный, не поможет похудеть!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 окт 2019, 20:00

Vlada_Prime писал(а):Вы правы, но есть один нюанс - у худых тоже есть целлюлит. Я, например, уже долго питаюсь правильно и спортом занимаюсь, но целлюлит никуда не делся. Так что инфа об обертываниях ламинарией может оказаться кому-то полезной)

Конечно попробовать можно. На что не пойдешь ради красоты :-) Но можно просто начать пить больше воды, тогда жидкость в тканях тела начнет лучше циркулировать и не будет застоя лимфатической жидкости под кожей - а это и есть причина целлюлита. Еще нужно меньше есть соленого, соль задерживает воду в организме и под кожей тоже, появляется рыхлость и отеки. Ламинарии соленой тоже много нельзя. лучше ее промывать или смешивать с несолеными продуктами.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 10 ноя 2019, 22:14

_ALLA_ писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Вы правы, но есть один нюанс - у худых тоже есть целлюлит. Я, например, уже долго питаюсь правильно и спортом занимаюсь, но целлюлит никуда не делся. Так что инфа об обертываниях ламинарией может оказаться кому-то полезной)

Конечно попробовать можно. На что не пойдешь ради красоты :-) Но можно просто начать пить больше воды, тогда жидкость в тканях тела начнет лучше циркулировать и не будет застоя лимфатической жидкости под кожей - а это и есть причина целлюлита. Еще нужно меньше есть соленого, соль задерживает воду в организме и под кожей тоже, появляется рыхлость и отеки. Ламинарии соленой тоже много нельзя. лучше ее промывать или смешивать с несолеными продуктами.

Я думаю, что вы правы, никакая ламинария не поможет похудеть, если не соблюдать диету пр этом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 ноя 2019, 16:12

Лейла писал(а):Никогда не ела морскую капусту с майонезом, даже не представляю вкусно ли это. На мой взгляд, эти продукты мало сочетаются.
Морская капуста очень полезная, но только она одна похудеть не поможет.

Я тоже морскую капусту с майонезом никогда не ела. Если честно, для меня это звучит, как какое-то пищевое извращение)) Мы обычно покупаем салат из морской капусты в баночках, который заправлен уксусом и растительным маслом. Вот этот вариант мне нравится. Покупаем его иногда, как замену обычному салату из овощей, но похудеть от одной только морской капусты вряд ли удастся.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ламинария для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 ноя 2019, 12:13

Фуксия писал(а):
Лейла писал(а):
Люся писал(а):Просто так морская капуста в рот не лезет, если только с майонезом, но майонез при диетах не едят.

Никогда не ела морскую капусту с майонезом, даже не представляю вкусно ли это. На мой взгляд, эти продукты мало сочетаются.
Морская капуста очень полезная, но только она одна похудеть не поможет.

И в самом деле, морская капуста - еда на любителя, как и все стальные водоросли)) Я ее люблю, но никто из близких мое увлечение не разделяет - типа, как можно по доброй воле есть эту гадость!
Морская капуста с майонезом, кстати, прекрасно сочетаются, есть даже салат по типу оливье - вместо соленых огурцов в него кладется морская капуста, вместо мяса/колбасы - отварная рыба. Помню, мы когда-то в студенческие годы делали такой деликатес)))
Естественно, майонез убивает всю"диетичность" капусты. Согласна также с тем, что один продукт - даже суперполезный, не поможет похудеть!

Ни разу не слышала о таком "студенческом" салате :) Хорошая идея. Когда под рукой нет соленых огурцов, уксусные магазинные вредны для твоего желудка. И морскую капусту, богатую йодом, надо как-то есть, а не можется. :) Но диета на морской капусте мне кажется даже страшноватой. Если организм получит избыток йода, то щитовидке не сдобровать. Надо хотя бы изучить эту тему. Сперва проверить свои гормоны щитовидной железы, затем согласовать с эндокринологом, можно ли употреблять йод и в каких количествах. Если нельзя, то там даже обертывания ламинарией могут быть опасны. Но понимаю, продукт дешевый, поэтому выглядит привлекательным.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей