Фигурин для похудения - отзывы

Lana_R
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 13:11
Поблагодарили: 1 раз

Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Lana_R » 31 окт 2019, 13:36

О препарате для похудения "Фигурин" я узнала совсем банальным образом. Встретила на улице знакомую, разговорились, она говорит что пила Фигурин и он ей помог похудеть на 6 кг. Так как мы давно не виделись, ну точно больше года, может даже два года, то мне похудение было заметно. Хотя и не сказать что передо мной стояла худая женщина. Вовсе нет, обычный 50 размер, выпирающий живот, крупные бедра. Но, значит, было еще больше, если вот это все - это уже минус 6 кг.

Ну я все это пишу без осуждения, уж кому-кому, а мне бы рот не открывать, потому как сама толстая. Наоборот, заинтересовалась я этим Фигурином. В название придумали, чтобы человек с самого начала гадал - или фигуру получит после курса приема или фигу)).

После разговора полезла в интернет узнавать что это за таблетки. Это не таблетки, это капсулы. Честно говоря, я не поняла какие из двух упаковок (в интернете два вида показано) настоящий. Вот покажу обе упаковки, но я покупала первую.

9.jpg
9.jpg (39.94 КБ) 5857 просмотров

8.jpg
8.jpg (54.79 КБ) 5857 просмотров


Что у них общее - это то, что в инструкции написано, что применяется при алиментарном ожирении. Если кто не знает что такое алиментарное ожирение, я вкратце скажу. Вот у меня точно оно. Это когда человек толстый не по причине какой-то вызывающий избыточный вес болезни, а просто потому, что "кто-то слишком много ест"(с). Поняли? Когда от обжорства и неправильного питания вес прибавляется, это и есть алиментарное ожирение.

Честно говоря, я запуталась, когда читала состав Фигурина. Всюду, на многих сайтах говорится о полностью натуральном составе. Я не поленюсь, перечислю несколько позиций, хотя мне лично ничего эти названия не сказали.

Состав Фигурина для похудения:

1. Гуаровая смола. Подавляет аппетит, снижает холестерин. Про жиросжигательные функции ни слова

2. Изапгол хуск. Регулирует пищеварение. И снова ни слова о похудении

3. Флавоноиды, пектины, оксикислоты. Опять понижают холестерин. Про жир и как его изгнать по-прежнему тишина

4. Лоха бхасма. Прада уже смешно становится, что эта лоха повышает гемоглобин в крови, но так же не имеет отношения к похудению

5. Пиппали. Думаете на этот раз что-то из области уменьшения веса? Ошибаетесь. Антисептические и противовоспалительные свойства.

6. Гуггул, читрак, трифада - даже не стоит описания, ни слова о жирогоне нет.

Однако, несмотря на всю эту аюрведическую составляющую чушь, на том Фигурине, что купила я, черным по русски)) было написано, что основная составляющая ОРЛИСТАТ. Который тут уже неоднократно обсуждался на нашем форуме: viewtopic.php?f=18&t=17726, и который является блокатором жиров.

Мой главный побочный эффект на фоне приема Фигурина...

И даже несмотря на то, что я много читала какую дает реакцию организм, если не соблюдать маложирную жиету, я все равно первые несколько дней исходила на ... жидкий противный стул. Без прокладок не ходила даже дома, хотя туалет под боком. Потому как у меня от таблеток начался жутки метеоризм, а стул реально очень жидкий. И каждый пук (простите за подробности) был чреват тем, что непроизвольно все выливалось.

Я покупала капсулы дозировкой 120 мг, а это значит, что способ приема такой. Одна капсула в день перед завтраком натощак. Если человек очень жирный, то допустимо две капсулы. Но мне хватало одной. Курс рекомендуемый - два месяца, как раз упаковка из 60 капсул.

От себя советую покупать Фигурин для похудения беларусского производства, а не все эти гугулы и чартаки. В аптеке просто так в свободной продаже не найти Фигурин. Надо делать предварительный заказ. Цена, которую я заплатила была 690 рублей за 60 капсул.

Мой результат при применении Фигурина для похудения

Ну и итог двухмесячного курса Фигурина. Я похудела на 4,6 кг. Я сама не верила в то, что удастся похудеть. Но получилось. Может кто и скажет что это мало за 60 дней сбросилось веса, но когда вес то стоит на месте, то еще прибавляется, лично мне и этого для счастья хватает. Да оно и по ощущениям лучше - меньше чуть объемы стали, двигаться легче, одежда уже не впритык сидит, а свободно.

Знаю, что попозже, перед 8 марта, снова сделаю заказ. Промежуток между курсами Фигурина должен быть 3-4 месяца.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 02 ноя 2019, 15:21

Как препарат ни называй, все равно одно и то же получается. Все равно в состав его входит одно и то же вещество - Орлистат. Есть такие препараты с этим составом, как Ксеникал: viewtopic.php?f=18&t=352&hilit=ксеникал+для+похудения, есть с похожим названием Ксеналтен: viewtopic.php?f=125&t=24658, про него даже диетолог нашего форума Жанна большую статью написала. Есть Орсотен, и опять же, это то же самое. А тут и этот самый Фигурин появился с тем же составом... сколько уже можно :?:
Тем более само название "Фигурин" вызывает у меня крайне негативные ассоциации - моя тетя довольно полная, со второй стадией ожирения, при этом она себя называет не толстой, а фигуристой...

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 ноя 2019, 12:18

А первая упаковочка смотрится как аптечное лекарство. Вторая - дешевая биодобавка с виду. У меня за 3 месяца регулярных, но ленивых тренировок сошло столько же кэгэ, и это при не очень строгой диете. А здесь предлагается довести себя до крайнего дисбактериоза! Я не знаю, как геморрой-то такое выдерживает? :) Просто поражаюсь, на что мы идем ради похудения! Кто-то готов клизмы ставить, кто-то поносить и ходить в прокладках, кто-то червей заселяет...
Состав Орлистата, если верить интернетным данным, полностью химический. Почему же тогда в Фигурине, в котором Орлистат действующее вещество, пишется весь этот натуральный состав? Выходит, люди, принимающие Фигурин, точно не знают, что они употребляют: химию или неизвестный травяной состав, или еще что. Я под впечатлением. :shock:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 06 ноя 2019, 12:14

fattyLucy писал(а):А первая упаковочка смотрится как аптечное лекарство. Вторая - дешевая биодобавка с виду. У меня за 3 месяца регулярных, но ленивых тренировок сошло столько же кэгэ, и это при не очень строгой диете. А здесь предлагается довести себя до крайнего дисбактериоза! Я не знаю, как геморрой-то такое выдерживает? :) Просто поражаюсь, на что мы идем ради похудения! Кто-то готов клизмы ставить, кто-то поносить и ходить в прокладках, кто-то червей заселяет...
Состав Орлистата, если верить интернетным данным, полностью химический. Почему же тогда в Фигурине, в котором Орлистат действующее вещество, пишется весь этот натуральный состав? Выходит, люди, принимающие Фигурин, точно не знают, что они употребляют: химию или неизвестный травяной состав, или еще что. Я под впечатлением. :shock:

Так и есть, когда тянет на заведомо сомнительные средства. А такие эксперименты, как известно, не всегда выходят удачными, чаще даже неудачными. Но ловушка здесь в том, что иногда ты тщательно выбираешь средство или услугу, а результат все равно получается никакой. Или хватаешь первое попавшееся, а оно оказывается эффективным. Это касается не только похудения. Думаю, что если бы каждый пост на этом форуме начинался бы с краткого, экспертного (независимого) описания принципа действия главного вещества, которое дает похудательный эффект, то знающие люди могли бы подтвердить или оспорить, а новичкам с горящими глазами было бы сразу все понятно, стоит обращать внимание или нет.

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Лия Кретова » 14 ноя 2019, 13:37

Все же права поговорка "сколько людей - столько и мнений". Я очень удивилась, прочитав фразу от Lana_R, что она снова будет покупать эти капсулы Фигурин для похудения. От себя я производителям покажу фигу. Потому как я и испортила себе кишечный тракт, приобрела геморрой (именно в прямом смысле слова, а не как фигуральное обобщение) и ни на сколько не похудела.

Все таблетки, капсул, порошки и прочее, содержащее Орлистат, я бы назвала одним словом Серулин. Не понимаю, зачем вообще плодить столько различных препаратов с абсолютно одинаковым действием и с абсолютно одинаковым активным веществом. Хотя, наверное, производителям выгодно, раз размножаются орлистато-подобные препараты. Оригинальный Орлистат тоже обсуждается на нашем форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=18&t=17726.

Почему я так агрессивно и негативно настроена? Потому что хотя сама виновата, ведь как говорят на Украине "бачылы очи что покупавы", знала что в Фгурине есть этот поганый орлистат, и я уже на нем один раз поскользнулась, когда пила два года назад Орсотен.

Даже фразы "способствует очищению кишечника", имеет слабительный эффект, увеличивает скорость выведения каловых масс - не заставили меня задуматься о том, что я уже все это проходила. И мне было так плохо, что не передать словами.

figurin-dlja-bystrogo-pohudenija.jpg
figurin-dlja-bystrogo-pohudenija.jpg (60.8 КБ) 5798 просмотров


Да, я из тех людей, кому не везет на реакцию орлистата. Немного отвлекусь и напишу пару слов про Орсотен, потому как вот один в один и от Фигурина было так же.

Ущерб моему здоровью от приема Фигурна и его аналогов

Как показал опыт, что инструкция написана не зря. Что если сказано, что надо уменьшать количество жирной пищи, иначе изойдете на г...о, то надо не надеется "авось, пронесет", а верить что реально пронесет. Тогда я так и не смогла до конца допить упаковку, меня хватило на неделю, было уже не до похудения, а из-за частейшего похода в туалет, у меня так воспалилась, надулась, опухла, пошла какими-то шишками попа (и дырочка и около), что я плакала и криком кричала во время дефекации, а она была очень частой. Бросила пить капсулы, потом месяц почти залечивала нанесенный сфинктеру ущерб.

И вот меня снова будто черт дернул купить Фигурин. И нет бы попробовать вот тот, который на второй картинке, гомеопатия или аюрведа, пусть там всякие гугуллы, хренулы, и прочий чеснок, но лишь бы не понос. Я бы и знать не знала про Фигурин, но получилось так, тут одна женщина уже писала подобное: соседка по этажу нашла сайт с этим Фигурином и там если покупаешь две упаковки, то дается приличная скидка. В итоге скидка оказалась враньем, с учетом доставки цена вышла за упаковку даже выше чем на сайте.

Какой режим приема вычитала в инструкции. Если очень уж толстая, то две капсулы в день, если вес лишний в пределах 7 кг, то достаточно одной капсулы.

figurin-avd2.jpg
figurin-avd2.jpg (202.75 КБ) 5798 просмотров


"Приятности" начались в первый же день приема. Утром выпила капсулу, к обеду я уже жила в туалете. Да помимо этого, еще была тошнота, и сильная сухость во рту. Пью воду, есть не хочется, из низа льет. Наученная первым опытом, я вообще убрала все жирное. Мясо тушила на воде, масло сливочное и растительное исключила. Ела овощи, суп овощной на воде, творог брала в крошку - настолько он был сухой. Думала, если рекомендуется снизить до 20% жирность пищи и не будет таких побочек, а я совсем уберу, то все будет окей. Мечтала ворона стать лебедем.

КАК можно без жирной пищи иметь реакцию будто съедаешь курдючный бараний жир по килограмму в день? :o :( :cry: Опять неделю я промучилась, ну настраивала правильный рацион, опять проблемы с попой и опять таблетки отдала соседке. Вот кому повезло - и поноса не было и похудела на 3 кг и очень довольна.

Мое мнение - Фигурин не рекомендую. И не только его, а абсолютно все орлистато-содержащие препараты. Не верьте тому, что если на упаковке в составе будет написано - натуральный состав, читайте полностью что входит. Потому как могут на километр список написать реально натуральных ингредиентов, а где-нибудь в конце списка спрячется химическая гадость. Да и вообще, в мир интернета, о любом лекарстве можно узнать очень подробно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 14 ноя 2019, 15:09

Лия Кретова писал(а):Мое мнение - Фигурин не рекомендую. И не только его, а абсолютно все орлистато-содержащие препараты. Не верьте тому, что если на упаковке в составе будет написано - натуральный состав, читайте полностью что входит. Потому как могут на километр список написать реально натуральных ингредиентов, а где-нибудь в конце списка спрячется химическая гадость. Да и вообще, в мир интернета, о любом лекарстве можно узнать очень подробно.

Лия, спасибо вам большое за вашу правдивую историю с мучениями! Похоже, под одним и тем же названием может прятаться разный состав, в зависимости от производителя. Но то, что одни производители выпускают конкретные пустышки (на разок обмануть каждого доверчивого покупателя), другие подмешивают сильно действующие вещества под прикрытием натурального состава, и человек получает "ошеломительный" эффект, полагая, что дело сдвинулось с мёртвой точки.
Я вот вчера купила варенец вместо привычной ряженки, так из туалета не вылезала. Уже точно никогда больше не вернусь к похудению через насильное, регулярное очищение кишечника.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:34

Я, конечно, не могу похвастаться ошеломительным эффектом при похудении на фоне Фигурина, но я все же похудела за месяц на 3 кг, и таких ужасных побочных эффектов у меня не было.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Марьянка » 05 дек 2019, 23:19

Зачем себя так дико мучить? Плохо, некомфортно- не пей! Да уж, далеко не все помнят слова мамы из детства- не тяни всякую гадость в рот, выплюнь как у, не ешь - отравишься. По моему, настало время вспоминать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 08 дек 2019, 18:45

Лия Кретова писал(а):Опять неделю я промучилась, ну настраивала правильный рацион, опять проблемы с попой и опять таблетки отдала соседке. Вот кому повезло - и поноса не было и похудела на 3 кг и очень довольна.

Я принимала Ксеникал, у меня никакого поноса не было. Наверное, я как ваша соседка. И наверное, это не для каждого.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Фигурин для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 дек 2019, 11:27

Жасмин писал(а):само название "Фигурин" вызывает у меня крайне негативные ассоциации

Я, прочитав, это название, тоже подумала, что оно мне неприятно. Слишком уж навязчивое. Прямо реклама рекламой. И тут же эта картинка с девкой, которая непонятно каким образом измеряет свою талию.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей