Фукус плюс - отзывы

САПФИР
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 13:56

Фукус плюс - отзывы

Сообщение САПФИР » 18 фев 2020, 11:26

Не особо я верила в то, что гомеопатические средства вообще действуют. Из всей гомеопатии я знала лишь мумие и еще какие-то шарики, которые, тут мне смешно писать, как бы действуют на все, то есть лечат все. Но у меня и не было нужды никогда пользоваться никакими подобными средствами.

Как и большинство на нашем форуме, я имею лишний вес. Знаете, вот такой момент для себя отметила. Что кто-то не считает свой избыточный вес в 10 кг лишним, а кто-то переживает, если 2-3 кг есть в плюс. Я не настолько позитивная и считаю что мои 8 кг - это очень много. Полностью от них я не избавлялась никогда, самое максимальное что я худела это было 5 кг, то есть 2-3 кг на мне всегда оставались лишними.

Сначала хотела что-то особенное придумать как я познакомилась с Фукус-плюс, ну чтобы не повторяться, что пришла в аптеку, спросила, продавец посоветовала я купила и стала пользоваться, но если это так и было, то придумывать что мне посоветовала подружка не буду.

5.jpg
5.jpg (83.5 КБ) 12449 просмотров


Почему я на гомеопатическое средство обратила внимания?

А потому что я уже пробовала очень многие доступные и таблетки и биологические добавки и мне по большей части не помогают. А тут предложила девушка, сказала что ее подруге этот фукус-пукус, ну Фукус-плюс, помог на почти 4 кг похудеть.

Какие у Фукуса показания?

Надо использовать при ожирении разной степени. И что немаловажно, ожирение не в результате какой-то болезни, а просто потому, что "кто-то слишком много ест" и так же при малоподвижном образе жизни, для тех, кто как я, не любит спорт. Думаю, понятно, что под словом спорт я имею в виду фитнес, аэробику и прочие беговые дорожки))

Что обещают производители Фукус-плюс?

1) Так же Фукус-плюс уменьшает голодные ощущения, ну то есть аппетит снижает. Это так написано в инструкции. На самом деле я не отметила никаких изменений в аппетите. Хотя, я очень рассчитывала на то, что моя любовь и тяга к сладкому и мучному хотя бы на немного снизиться. Это был основной пункт, ну помимо уменьшения уже существующего веса еще думала что раз все мои конфетки и булочки очень калорийные, а Фукус уменьшит к ним влечение, то и мой жир начнет уменьшаться за счет уменьшения поступающих калорий. К огромному сожалению, этот пункт не подействовал.

2) Дальше Фукус снимает отечность. У меня часто отекают ноги, особенно к концу дня, что аж обувь еле надеваю. Так вот этот пункт в моем случае оказался правдой. Примерно через неделю приема гранул я заметила что ноги перестали отекать.

3) Следующий пункт инструкции, увы, на мне так и не сработал. Уменьшение болей в спине. У меня спина с детства болит, а тут еще лишний вес как дополнительная нагрузка на позвоночник. В итоге за целый курс Фукуса спина болела.

4) О том, что данные гомеопатические гранулы еще понижают давление, я не могу подтвердить или опровергнуть - давление у меня в норме. Как и частота сердечных сокращений, которые так же в зоне положительного действия таблеток. То есть если у вас высокий пульс, что Фукус приведет его в норму.

5) В чем моя огромная благодарность Фукусу плюс, так это за то, что наладил работу кишечника. У меня странные завихрения в стуле, то бывает по два дня не могу совсем сходить и сильно дует живот, то может быть жидкий стул два дня. И причем таблетки типа Эспумизана или угля активированного мне не помогают. Так что плюс Фукусу за это.

Состав Фукуса я писать не буду, потому как в основном все компоненты написаны на латыни. Но производитель гарантирует, что состав полностью натуральный, нет ни одного грамма химического вещества. Хотя, надо пояснить что же такое сам фукус.

Фукус - это водоросли. И как и спирулина, хотя это другой сорт водорослей, фукус имеет огромное количество полезных веществ:

- Кальций
- Железо
- Витамин А
- Йод
- Витамин В

Кому нельзя принимать Фукус плюс

Препарат нельзя использовать людям с нормальным или недостаточным весом, так как он обладает анорексическими свойствами. Так же хоть это и гомеопатия, но все же есть небольшое количество противопоказаний. У кого гиперфункция щитовидки, беременные и кормящие, те, у кого много йода в организме. С осторожностью надо принимать людям с диабетом, потому как гранулы содержат сахар.

Теперь как принимать Фукус плюс

В рекомендации сказано что можно до 8 гранул за один раз употреблять. Хотя начинать желательно с меньшей дозы. Я начинала по 3 гранулы 3 раза в день. Фукус надо рассасывать, положив под язык. Так же еще надо выполнять такое условие применения: или за пол-часа до еды или после еды, выждав час.
Одновременно с едой гранулы пить не рекомендуется, так как не дадут нужного результата.

Фукус плюс выпускается в нескольких видах, хотя в основном все же в гранулах продается. А так есть в порошкообразном виде и сушеные водоросли. Вкус у фукуса весьма специфический, первые дни я даже боролась с рвотным эффектом, потому как ну уж сильно вкус тошнотворный. Потом решила запивать не водой, а соком яблочным.

Через неделю, когда я поняла, что нет вообще похудательного результата, я решила увеличить количество гранул на прием до 5 штук. Буду закругляться и скажу что до 8 гранул я не дошла, потому что капсулы закончились и я решила не покупать вторую баночку. Хотя цена на Фукус не сказать что высокая, в зависимости от количества гранул в банке от 90 до 250 рублей. В сушеном виде фукус стоит дороже.

8.jpg
8.jpg (76.59 КБ) 12449 просмотров


Резюмируя написанное скажу: похудение на Фукус-плюс у меня не получилось. Была мысль купить сухой порошок и попробовать делать настои, но из-за занудности приготовления мысль ушла)) Там надо ложку фукуса засыпать в термос, залить кипятком 200 гр и настоять в течение ночи.

Да и учитывая вкус водорослей, не думаю что я смогла бы это выпить. Хотя еще как вариант можно раз в день утром натощак проглатывать столовую ложку сухой смеси и запивать водой. В любом случае польза от употребления водорослей есть, ну кроме пожалуй той, которая обещает снижение веса.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 фев 2020, 19:36

Очень хочу поблагодарить автора отзыва за честный рассказ. Признаться, увидев название, приготовилась читать увлекательное повествование о чудо-эффекте нового чудо-средства, которое я пока еще почему-то не видела в рекламе на просторах интернета)) Однако же коллега написала правду, честь ей и хвала за это! Надеюсь, десятки или сотни девушек теперь пройдут мимо этого фукуса - ну, или, решившись попробовать, не будут ждать эффекта именно в похудании. Насколько я поняла из рассказа, какое-то позитивное действие все же имелось))
А я, кстати, когда вижу чтонить "гомеопатическое", просто прохожу мимо, и правильно поступаю, очевидно))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Zoe » 24 фев 2020, 12:20

Ага, людям с заболеваниями щитовидки морские водоросли противопоказаны, оказывается и диабетикам тоже, из-за содержания сахара. Очень давно покупала пачку с раздробленным, сухим фукусом. Его надо было либо замачивать, чтобы не потерять полезные свойства, либо кипятком заваривать, либо пермалывать в муку и присыпать пищу. Но мне тоже быстро стало лениво и я забросила затею.
Коробочка на картинке выглядит как обычная аптечная с сухой травой, не подумаешь, что там гомеопатия. Может быть, фукус снижает отечность, как получилось у автора темы, выводя жидкость, и поэтому кажется, что худеешь. Но я бы в общем хотела знать, гомеопатия, любая, работает или это все байки? Когда заварил траву или скушал таблетку БАД, то ещё понятно, но эти непонятные гранулы... как-то в уме не укладываются.

Аватара пользователя
Inna777
Авторитет
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Inna777 » 07 мар 2020, 15:55

Мне эти гранулы помогли нормализовать давление без приема химических препаратов. Кардиолог сказала постоянно, каждый день, пожизненно принимать Лозап плюс. Но я решила, что нет, на химию я не буду подсаживаться, она вызывает привыкание. А вот фукус я месяц пропила и исцелилась от гипертензии. Сейчас регулярно измеряю давление, оно 120/80!!!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Ella87 » 07 мар 2020, 19:59

Прочитала несколько отзывов об этом средстве и дискуссию о нем, вот этот отрывок мне понравился, и я с ним полностью согласна:

Гомеопатия, безусловно, полезна.
Полезна для фармацевтической промышленности и некоторых секторов экономики, организуя большой объем рабочих мест и способствуя развитию товарооборота. Однако в целом для человечества на этом плюсы ее и заканчиваются.
Пока гомеопатия востребована покупателем, она будет на прилавках аптек. Так как это огромный рынок фармацевтической промышленности, имеющий свои способы воздействия на сознание масс. И эту ситуацию тяжело изменить из-за огромной инерции заинтересованных лиц. Такая же ситуация была в средних веках во многих областях науки, например, православная церковь признала факт того, что земля круглая только в 1992 году.
Соответственно, в наше информационное время изменение в сознании людей происходит более стремительно, а это значит, что есть надежда на то, что многие предрассудки скоро останутся в истории, в том числе и гомеопатические средства.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Ximona » 26 мар 2020, 22:04

И смешно, и грустно... Хочется верить, что когда-нибудь государство будет наказывать продавцов гомеопатии, ведь это пустышка, плацебо, а стоит прилично. Худеете из-за того, что искренне верите и конечно придерживаетесь диеты, но ведь можно поставить цель и идти к ней, просто сесть на диету и заниматься спортом, подсчитывать калории. Поймите дело ведь в том, что мы из своего кармана платим мошенникам, которые наживаются на святом - здоровье, а очень не люблю, когда меня обманывают! Вижу слово "гомеопатия" - прохожу мимо и другим советую реагировать так-же, хватит кормить мошенников и шарлатанов из своего кармана.

Гостья

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Гостья » 05 апр 2020, 18:49

Я вот тоже фукус купила, т. к. доверяю гомеопатии. И у меня много примеров кому она помогла и до сих пор помогает, байки это или самовнушение, как хотите думайте, но я вижу эффект от гомеопатический препаратов, именно тех, которые назначает гомеопат с большим опытом работы.
Но тут вот решала сама себе назначить) посмотрю, что будет через 1.5 месяца, скину вес или нет...

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 апр 2020, 19:13

На работе начались проблемы и навалилась на меня депрессия. Стала заедать проблемы. Спохватилась, когда на весах уже было плюс 7 кг и вес продолжал расти. Начала принимать я эти гранулы и благодаря им перестала есть ночью, вес немного уменьшился и наладился стул

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 апр 2020, 15:28

Худею уже 10 лет. Что я только не перепробовала. И чаи/компоты, и таблетки, пилюли, гранулы, и пластыри, и белье в различных вариациях, и даже кодирование. Но пока человек сам реально не захочет и не возьмется за себя, то толку не будет совсем. И похудение это каждодневный труд. Начиная от правильного питания и мышления, до спортивных упражнений.
Был у меня опыт и приема этих гранул Фукус плюс. Кроме того, что после приема их мне какое-то время не хотелось есть, я больше ничего не ощутила.
Не стоит тратить свое время и деньги на чудо-пилюли! Идите в спортзал или бассейн, подкорректируйте меню и увидите результат!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фукус плюс - отзывы

Сообщение Яна » 08 май 2020, 20:46

Я выпила две баночки Фукус плюс и сразу же в начале отзыва скажу - не зря производители в названии добавили слово ПЛЮС. Потому как они не капли не соврали. К моему изначальному весу в 91 кг приПЛЮСовалось еще 1,8 кг, ну почти два килограмма в плюс.

Узнала я о этом гомеопатическом средстве как раз тут, на форуме, из поста САПФИРа. И хотя она написала черным по белому, что эта добавка бесполезная, пустая трата денег, я все равно решилась на своем, а не чужом примере убедиться - а смогу ли Я похудеть?

Ведь нужно, считаю, испробовать на себе безопасные, - а это гомеопатическое средство безопасно для здоровья - и не дорогие препараты.

Сколько стоит Фукус плюс

В общем, я так же купила эти баночки. Собиралась я покупать одну банку с этими горошинами, но так как я пользуюсь интернет-аптекой, а там минимальная сумма, с которой допускается покупка 300 рублей, а цена одной баночки Фукус-плюс 195 рублей, то мне пришлось купить две баночки. Потраченные почти 400 рублей для меня не сильно ощутимая для бюджета потеря, так что никакого разочарования нет. Ну кроме того, что помимо моих немалых килограммов придется еще к тому же эти плюс два кэгэ тоже сгонять.

С гомеопатией я лично никогда не сталкивалась, Фукус-плюс был мой первый, и я думаю, последний опыт. Зато в гомеопатию верит мой муж, ну вот так бывает, что даже близкие люди имеют различные мнения. Хорошо, хоть это нас не ссорит и не разводит, потому как я с ним не спорю на эту тему - ну веришь ты, что тебе от болей в колене помогают не уколы, которые назначил врач и делаю я, а какие-то подобные, но чуть другого размера и цвета шарики гомеопатии, верь.

Зато мужу радость доставила, когда прочитала ему пост САПФИР и спросила его мнение по поводу того - стоит ли мне покупать эту гомеопатию, и как он думает - похудею ли я, если вот по отзыву девушке не удалось?

Муж полез в интернет, начал что-то усиленно искать, я так понимаю, что информацию об этом Фукусе плюс, хотя я сама уже на своем телефоне несколько сайтов проскролила, и поняла, что отзывы как и на любой препарат, на любую вещь - от категорически негативных, до непередаваемо восторженных. И что лишь купив и пропив, я смогу сделать вывод.

Но это я сама уже все изучила и решила за 10 минут. Муж же, признаюсь честно - мне так в нем вот эта увлеченность, азарт, вера во что-то, пусть даже это будет вера в НЛО и инопланетян))), - мне так это нравится, так умиляет. Взрослый, крепкий, физически крупный мужчина, самое главное - реально умный, потому как специалист и профессионал в своем деле и большие деньги предлагают разные компании чтобы он к ним перешел, потому как реально умный и грамотный, так вот с детской наивностью и горящими глазами утверждает что гомеопатия - великая вещь))), что от нее вреда нет, пользы много, и что лучше бы лечить всякие заболевания вот этой, простите (мои слова, а не его) хреновней.

Ну и худеть так же надо, и он рад, что познакомился)) с Фукус-плюс, и что сам так же купит его себе, потому как в этом Фукусе есть показания и к его заболеваниям:

:arrow: что понижает давление (у мужа гипертония),

:arrow: помогает от артритных и артрозных болей (колено болит),

:arrow: что нормализуется работа кишечного тракта (тут не буду уточнять))).

:arrow: повышается умственная и физическая работоспособность, активность и бодрость духа.

Я добавила вслух - да-да, еще грация и пластика)) На что муж вроде как в шутку обиделся, но я же вижу что прямо кипело у него возмущение.

В общем, хотя я для себя уже решила, что куплю и попробую похудеть на Фукус-плюсе, можно сказать, что решение было принято на семейном совете и одобрено главой семьи)).

Заказала, доставка быстрая и бесплатная, уже на следующий день в аптеке получала свой заказ. На баночке написано, что вес шариков 20 гр. Сколько в банке этих шариков, сказать не могу, много. Примерно на месяц хватает, принимая по 8 штук три раза в день за час, ну может пол-часа до еды.

Как я принимала Фукус плюс

Я сразу стала принимать как написано в инструкции по 8 шариков, не стала идти от малого к большому. Ну типа проверочные дни устраивать - хоть средство и безвредное, но рекомендуется начать с 3 шариков за раз, потом спустя неделю увеличить до 5 шариков, потом несколько дней выдержать эти 5 штук на порцию, и лишь потом переходить к максимально допустимым 8 шарикам.

Шарики на вкус сладкие. Я так и не поняла - зачем в препарат, обладающий анорексическим действием, который должен способствовать уменьшению массы тела для людей с ожирением (это все прочитала в инструкции), добавлять в состав сахарную крупку? Если просто худеешь, ну там бег какой-нибудь или диета, то рекомендуют все диетологи вообще исключить из рациона все то, что имеет сладкий вкус. А тут для лечения ожирения. То есть болезни. Ведь когда 4-5 кг лишних - это не относится к ожирению, просто лишний вес. И сахарная крупка к набору водорослей. Мне кажется, что шансов похудеть было бы больше, убери производитель из состава сахар.

Пройдусь по пунктам, которые перечислила автор темы в отношении себя.

Эффекты Фукуса плюс и моё личное мнение:

:arrow: Голод убирает - вранье. После того, как пососешь эти шарики, аппетит разыгрывается еще сильнее чем без шариков. И пить хочется, хотя я стараюсь придерживаться правила "полчаса до и час после еды не пить".

:arrow: Так как отеков у меня нет, то не могу сказать про убирает ли отечность.

:arrow: Болей в спине нет, так же не могу сказать снимает ли болевые ощущения Фукус.

:arrow: Давление не понижает. Я пью регулярно Лизиноприл (от высокого давления), попробовала несколько дней не пить таблетки, во время курса Фукуса, так на второй день повысилось не сильно давление и я снова начала пить свои таблетки.

:arrow: Ну и со стулом нет проблем, так что подтвердить "налаженность работы кишечника" так же не могу.

Да и вообще, я покупала Фукус плюс для похудения, а не для других причин. О результатах я уже сказала. Надо было не пить две баночки, а на одной остановиться. Но надежда же была)). Думала - вот сейчас пойдет похудение, вот завтра, вот от следующей порции точно.

Так что мой отзыв - не рекомендую.

4-46.jpg
4-46.jpg (194.8 КБ) 8654 просмотра


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей