Саксенда - отзывы худеющих 

tzhukova

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение tzhukova » 25 июн 2020, 21:48

Фуксия писал(а):Автор поста в самом конце скромно называет цену препарата - от 28 тысяч за упаковку! В упаковке 5 шприц-ручек, т.е. на месяц понадобится 6 упаковок, которые обойдутся в 168 тысяч рублей. А за квартал ей пришлось потратить в 3 раза больше, т.е. около пятисот тысяч рублей - 500 (!!!) тысяч! По-моему, это рекордная стоимость похудания на нашем форуме, никакие даже "спецпитания", цена которых ввергала форумчан в ужас, столько не стоили. Я вот думаю - неужели нельзя похудеть более дешевым способом? За минус 14 кг заплатить полмиллиона рублей? Не слишком ли это много и насколько это вообще оправдано?


Добрый вечер! На самом деле, Вы неправильно посчитали стоимость лечения. Цена препарата в Москве в среднем 25 тысяч (от 21 до 29 тыс). Я купила за 21600. 1 ручка-картридж по стоимости обойдется примерно в 4500-6000 рублей, ее должно хватить примерно на 1 месяц, в зависимости от дозы, которая подойдет. Иглы - 100 шт - 500-700 рублей.

Саксенда может быть рекомендована только эндокринологом и только после комплексного обследования. Обязательно нужно до начала лечения оценить состояние щитовидной железы, органов ЖКТ, уровень артериального давления, глюкозу и мн.др. Мне был рекомендован этот препарат только после полного исследования с кучей анализов и УЗИ, и на основании биоимпедансного анализа (!), который показал уровень ИМТ, соответствующий ожирению.

Выбор был между Редуксином и Саксендой. Поскольку у меня склонность к повышению АД, выбрали Саксенду, она понижает давление, а вот редуксин как раз повышает АД, это надо учитывать. Также Саксенда не только угнетает аппетит, но и замедляет моторику желудка, пища долго не выводится и длительно сохраняется ощущение сытости. Поэтому прием Саксенды должен быть под прикрытием желчегонных, например, Урсосана.

Мой опыт приёма Саксенды

Саксенда отпускается по рецепту, мне эндокринолог рецепт выписала.
Мой опыт пока неоднозначный. Начальный вес был 78 кг. Препарат вводится легко, совершенно безболезненно. Три дня вводила по утрам минимальную дозировку 0,6.

В первый день все было хорошо, аппетит заметно притупился, вечерняя тяга пожевать чего-нибудь перед сном пропала.

Во второй день есть совершенно не хотелось, мысли о еде стали неприятными, но к обеду начала нарастать головная боль мигренозного типа, которая терзала меня до вечера.

На третий день головной боли не было, аппетита тоже - с трудом затолкала в себя немного еды, но появилось ощущение переполненности желудка, слабость, тахикардия, к вечеру появилось расстройство стула и тошнота. Полегчало только после того, как эвакуировала все содержимое желудка. Итог - за 3 дня сбросила 1,7 кг, но какой ценой!

В отзывах читала, что первую неделю идет привыкание к препарату. Попробую вводить его на ночь, через 2 часа после ужина и после Урсосана, посмотрю, как организм будет реагировать.

Если бы была возможность покупать по одной ручке-картриджу, это было бы гораздо разумнее. У препарата большое количество побочки. И если придется октазаться от него из-за непереносимости, то, конечно, очень жаль будет потерянных денег за неиспользованные 4 картриджа, куда их девать?!

Аня

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Аня » 04 авг 2020, 23:26

Как у вас дела? Неделю начала, но мучает сильная головная боль, не знаю продолжить или нет?((

Barashka

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Barashka » 11 авг 2020, 18:26

Добрый день!
В Москве есть возможность купить поштучно...Мне сегодня врач выписал этот препарат. Вот сижу, читаю и думаю...

Валерия

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Валерия » 19 авг 2020, 14:52

Неправильно считаете. Максимальная доза в день (3) это одна пятая шприца (15). В первую неделю с дозировкой 0,6 в день понадобится 4,2, во вторую с дозировкой 1,2 понадобится - 8,4, в третью с дозировкой 1,8 понадобится 12,6, в четвертую с дозировкой 2,4 понадобится 16,8, в пятую и последующие с дозировкой 3 понадобится 21. В одной упаковке - 75. Значит первой упаковки хватит на 39 дней (4,2+8,4+12,6+16,8+21+12). Затем каждой упаковки будет хватать на 25 дней, потомучто 75:3=25. Мне назначили колоть 4 месяца, т.е 122 дня, значит мне нужно 4 упаковки и почти 2 шприца на весь курс. Я заказываю в "аптека.ру". При использовании скидки в 10%, которые там называются "витаминки" выходит чуть больше 21,5 тыс. руб. за 1 упаковку. Весь курс обойдется мне примерно в 100 тысяч (с учётом что при первой покупке витаминок у меня не было, а последнии 2 шприца мне придется купить отдельно).

Валерия

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Валерия » 19 авг 2020, 15:03

Упс! Не видела второй страницы комментариев. Ну да ладно, вдруг кому пригодится.
Вот у меня вопрос, можно ли, пользуясь случаем тошноты и нежелания есть, Коля Саксенду, сесть на экспресс-диету? Уж очень соблазнительно тают на них килограммы.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Milla@@@ » 19 авг 2020, 17:33

Аня писал(а):Как у вас дела? Неделю начала, но мучает сильная головная боль, не знаю продолжить или нет?((


Здравствуйте, Аня! Если Вы назначили себе самостоятельно Саксенду, и у Вас нет сахарного диабета, но при появлении головной боли препарат обязательно нужно отменять, ведь главной причиной головной боли может быть сильное снижение уровня сахара крови. Я, например, принимаю этот препарат по назначению эндокринолога из-за сахарного диабета 2 типа.

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Milla@@@ » 19 авг 2020, 17:40

Валерия писал(а):Упс! Не видела второй страницы комментариев. Ну да ладно, вдруг кому пригодится.
Вот у меня вопрос, можно ли, пользуясь случаем тошноты и нежелания есть, Коля Саксенду, сесть на экспресс-диету? Уж очень соблазнительно тают на них килограммы.

Валерия, так я и сделала, и очень довольна результатом. У меня сахарный диабет 2 типа на фоне ожирения, Метформин мне практически не снижал ни аппетит, ни уровень сахара в крови. А вот Саксенда отлично мне снизила мой сумасшедший аппетит, и теперь я уже неделю сижу на диете 500 калорий. И я уже на 4 кг похудела. Если и дальше так продолжится, я скоро стану стану стройной :shock:

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Юлия Глазкова » 04 сен 2020, 11:06

Вот нашла отзыв:

Санкседа работает!
1.06.2020 Начала свой путь с санкседой от 109 кг+ орлиста, Веду малоподвижный образ жизни но раз в день заставляла подниматся себя пешком на 14 этаж, ВСЁ, сегодня 11.08.2020 мой вес 80 кг!! Почти за 2,5 месяца сбросила 26 килограмм!!!
Дозировку на 1.2 увеличела только на 4 недели, орлисту пью 3-4 раза в день с приемом пищи! Удачи всем!! Моя цель 70 кг

НатальяВолкова

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение НатальяВолкова » 10 сен 2020, 11:48

Mania писал(а):Я в шоке. Сейчас посмотрела, препарат стоит в Москве 24 000 плюс несколько сотен. Написано, что цена за единицу 4884.6 рублей. Тогда даже если эту одну единицу с маленькой дозой колоть 3 недели, то умножаем 4884 на 21 и получаем 102,564 рубликов. Это на самой маленькой дозе! Это 0,6. А если максимальное количество 3 мг - это ручка за раз = целая упаковка в день на 24 тысячи!!!!! Мама родная, вы серьезно! Ну я понимаю, если у человека больше никаких проблем нету и денег много, но есть 300 килограмм лишнего веса, здесь и машину продашь, если ничего больше не помогает. Но автор пишет, что этот препарат никаких гарантий не дает, и вес может вернуться. Я в шоке, больше слов нет. Хотя люди на азартные игры сотни тысяч за раз спускают, чего это я разволновалась.


Глупости вы говорите!!! не умеете считать дозировку! мг и мл это разные вещи, их нужно уметь правильно переводить. я сейчас 1 месяц проколола и у меня еще 2 ручки остались! 1 ПАЧКИ с дозировкой от 0,6 до 3х ХВАТАЕТ НА 1,5 МЕСЯЦА!!!! затем по 3мл ,пачки хватит на 26 дней, тоесть почти на месяц!!!!! 4884 это стоимость 1 ручки которой хватает на неделю-две смотря какая дозировка у вас а не на 1 день!
Так что не вводите в заблуждение людей ;)
Изначальный вес 96,5. за 4 недели приема ушло 5 кг. у меня было плато по 3-4 дня с каждой новой дозировкой а потом вес падал сразу по 1 кг почти. Тошнота и головокружение началось с дозировки 2,4. Иногда бывает что вес немного возвращается но это скорее изза большого кол-ва выпитой воды , потом уходит. Иглы у меня 6мм

Гость

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Гость » 10 сен 2020, 11:54

Фуксия писал(а):Автор поста в самом конце скромно называет цену препарата - от 28 тысяч за упаковку! В упаковке 5 шприц-ручек, т.е. на месяц понадобится 6 упаковок, которые обойдутся в 168 тысяч рублей. А за квартал ей пришлось потратить в 3 раза больше, т.е. около пятисот тысяч рублей - 500 (!!!) тысяч! По-моему, это рекордная стоимость похудания на нашем форуме, никакие даже "спецпитания", цена которых ввергала форумчан в ужас, столько не стоили. Я вот думаю - неужели нельзя похудеть более дешевым способом? За минус 14 кг заплатить полмиллиона рублей? Не слишком ли это много и насколько это вообще оправдано?



Это не правда! 1 упаковка на 1,5 месяца. затем упаковки хватает на месяц! вы не верно переводите мг в мл! в одной ручке 3мл что соответствует 18мг! максимальная дозировка в день это 3мг! 6 упаковок хватит на 6,5 МЕСЯЦА!


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей