Саксенда - отзывы худеющих 

Яблочко
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:21
Поблагодарили: 1 раз

Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Яблочко » 07 апр 2020, 12:11

Саксенду для похудения и снижения сахара крови мне назначил врач-эндокринолог. Сама я, хоть и перепробовала различные лекарственные способы похудения, иногда успешно, иногда - просо зря потраченные деньги, но абсолютно все препараты были орального введения, проще говоря, неважно что это было - порошок, чай, таблетки или капсулы, - все в организм попадало через рот.

И я бы сама никогда не решилась ради похудения - а мне худеть надо было и еще надо до сих пор - колоть саму себя. Я даже после назначения врача и то первое время очень боялась делать укол. Может, опытные диабетики, кто на инсулине скажут, что это не страшно и не больно, но пусть вспомнят свои первые уколы. Было и страшно и больно.

Саксенда - препарат для лечения сахарного диабета 2 типа

Саксенда - это не инсулин. Это ...блин, я вот читала много статей про данный препарат, но поняла лишь то, что это как бы заменитель инсулина, но не полностью обладающий его функциями. И что Саксенду можно использовать лишь при диабете второго типа. Для диабета 1 типа она не подойдет, потому как диабет первого типа нуждается в инсулине. То есть если вы полный, указывается показатели от 27 единиц индекса массы тела (ИМТ), то для похудения, если человек сам при лишь при помощи диеты не может сбросить вес, назначается Саксенда.

8.jpg
8.jpg (58.41 КБ) 33147 просмотров


Почему Саксенда помогает похудеть?

Как бы я назвала Саксенду - уменьшитель аппетита и уменьшитель поглощения больших порций еды. Но одних уколов мало, нужна еще сила воли, чтобы самому прекратить объедаться. Перефразирую известную поговорку "На Саксенду надейся, а сам не плошай". НО она - реальный помощник. Не могу говорить за других людей, но лично мне Саксенда весьма ощутимо снижала аппетит.

Саксенда - это лекарство, производимое датской фирмой Новонордиск (Novo Nordisk), которое выпускается только в шприц-ручках. На конце ручки есть деления, чтобы было видно сколько, какую дозу надо набирать. Колоть нужно один раз в день, указанную врачом дозу. Обычно, в самом начале, назначают дозировку 0,6 мг. Колется укол в одно и то же время, обязательно ДО еды (минут за 20-40), утром натощак. Время укола не меняют. Если забыли сделать укол, то можно пропустить этот день и на следующий колоть прежнюю дозу (не двойную, чтобы наверстать упущенное).

У Саксенды есть противопоказания, которые действую в основном в начале лечения. Если в течение 5 дней побочные эффекты не проходят (но статистика, проведенная изготовителем, говорит что препарат легко переносится. главное эти 5 дней привыкнуть и дальше будет без побочек).

Побочки Саксенды такие:
-тошнота, вплоть до рвоты;
- диарея;
- метеоризм;
- отрыжка во время и после еды;
- тяжесть и возможная боль в желудке;
- головокружение;
- нарушение сна.

Мои побочные эффекты на фоне приема Саксенды

У меня тоже были побочки. Сильно тошнило и был понос. Понос я убрала таблетками, а вот от тошноты первые дни спасалась водой с лимоном. Есть первое время не хотелось совсем, организм привыкал к препарату. На второй неделе тошнота и понос прошли. Но аппетит не увеличился, есть реально хотелось меньше.

Мне врач сказала - если будете нормально переносить препарат, то на 2-3 неделе можете увеличить дозировку до 1,2-1,8 мг в сутки. Максимально разрешенное количество введения 3 мг, но это когда уже вес очень большой.

Я все пять ручек (они одноразовые, заканчивается лекарство, выкидываешь ручку) была на дозировке 1,8 мг, ну кроме первых 10 дней. Использовать Саксенду можно до года, но основной курс - три месяца. Так вот я за квартал похудела на 14 кг и ОЧЕНЬ довольна. Я бы могла рекомендовать саксенду как похудательное действующее средство. Единственный минус - очень дорого стоит и сами шприц-ручки (их пять в упаковке, цена от 28 тысяч и выше) и еще же надо иголки покупать, они тоже не дешевы - тысяча рублей за 100 иголок. Мой совет - берите короткие иголочки (не 6 размер, а тройку - длинными больнее укол).

Как не растолстеть потом снова?

И вот еще что скажу - есть шанс и немалый, что после похудения и окончания курса, вес вернется назад, если не продолжать урезанное питание. Используя Саксенду, вы уменьшаете объем желудка за счет меньшего поглощения еды. Так не растягивайте вновь желудок. Ешьте ограниченно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Люся » 09 апр 2020, 15:33

А какой у вас был вес? И каждому ли позволено так вот пойти и купить этот препарат? Или только тем, у кого диабет. Не у всех же толстяков диабет. У меня вот нет, а вес большой. Он без рецептов продается?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Тая » 10 апр 2020, 12:21

Соблазнительно. Я бы даже поколола себе такой препарат. Это в живот ведь надо колоть? Там жира много, ничего страшного. За четырнадцать килограммов отвеса такое можно потерпеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Юна » 11 апр 2020, 18:46

Про Саксенду для похудения я могу поделиться своим опытом применения и ответить на вопрос - действительно ли так эффективен этот препарат? Всем ли можно его колоть? Да и где достать и сколько стоит - это так же интересует людей. Хотя, на часть вопросов уже в своем стартовом топике Яблочко на часть вопросов ответила, я более расширенный ответ хочу дать.

Каждый человек с лишним весом мечтает похудеть. Только вот дело в том, что лишний вес у всех разный. И чтобы не вздумали тратить деньги - нет, дело личное конечно, я не вправе указывать кому и как распоряжаться своими деньгами - те, у кого лишнего веса около ... ну максимум 5 кг - тому не надо покупать Саксенду.

Что из себя представляет препарат Саксенда

Саксенда - это препарат для ЛЕЧЕНИЯ ОЖИРЕНИЯ во вторую очередь и в первую очередь для снижения уровня сахара в крови у диабетиков второго типа. Я честно скажу, что диабетиком любого типа я не являюсь, но мой вес при росте 165 составляет 109 кг, что не нуждается в пояснении о том, что у меня много лишнего жира.

Очень жаль, что создатели препарата не придумали его в таблетках или капсулах ну или в виде порошка для разведения жидкостью, потому как хоть раз в день, но колоть укол надо. Скажу, вернее, повторюсь - жира у меня много, его хватает во всех местех, предназначенных для уколов: это живот, плечи, ноги в районе бедер. Но не в сами бедра, а вот ну в ляжку, так что ли пояснить.

В принципе, если кто решится потратить за 5 картриджей дозировкой 3 мл - это означает, что в одной упаковке 5 шприц-ручек, от 25 тысяч рублей, то думаю сам более подробно изучит, как колоть, куда колоть и когда колоть, хотя я своим опытом поделюсь.

Кто имеет право назначать Саксенду для похудения

Начну с того, что Саксенду назначает врач-эндокринолог. Даже терапевт не имеет права назначать сахаропонижающий препарат, хоть он (препарат, а не терапевт) и не является инсулином. Дозировку так же назначает врач-эндокринолог. Лично я не состою на учете ни у одного из врачей, поэтому решила "добывать" самостоятельно. И знаете что? С четвертой аптеки у меня получилось. ТО есть в первых трех у меня потребовали рецепт, у меня его, конечно нет, я начала уговаривать аптекарей продать просто так, и в четвертой аптеке мне улыбнулась удача.

На вопрос аптекаря - давайте рецепт, я сделала жалостную моську и потрясла своими жирами. Сказала, что диабета нет, что "ну вы же не инсулин продаете" и что отзывы о Саксенде как о средстве для похудения отличные. Что интернет и все, что связано с Саксендой мне в помощь, что знаю как пользоваться, куда, сколько, когда. В общем-то, это я пишу дольше, а на самом деле продавцу было все равно, и продала она мне препарат быстро.

Основным действующим веществом в Саксенде является лираглутид. Вкратце расскажу что это такое, не вдаваясь в химические термины. Компания Новонордик (они производят высококачественный инсулин) создавала препарат нового поколения, который бы помогал диабетикам 2 типа при повышенном сахаре, если не помогают таблетки понизить уровень сахара и... создала. Саксенда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПАРАТОМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА. Это помощник в лечении, но не активный компонент.

Механизм действия Саксенды

Саксенда действует на организм комплексно: и понижает уровень сахара и снижает давление и понижает холестерин, помогает при преддиабетном состоянии. И когда проводили испытания препарата, то практически у всех испытуемых (те, кто имели повышенный сахар), почти у всех по прошествии трех месяцев очень заметно снизился вес.

Почему же тогда Саксенда не считается инсулином?

А потому как инсулин - это гормон - вырабатывает в организме поджелудочная железа. Лираглутид - это синтетический, то есть придуманный человеком аналог гормона из семейства инкретинов, которые вырабатываются в кишечнике.

Саксенда не обладает жиросжигающим действием. Ее основная функция - уменьшать аппетит, "обивать желание есть сладости". То есть по сути, создана таблетка, которая уменьшает тягу к еде и соответственно уменьшает вес. Хотя слово "таблетка" возьму в кавычки, ибо это укол.

У Саксенды приличное количество противопоказаний. Автор темы Яблочко писала о побочных эффектах, но это не одно и то же что противопоказания. Побочки - это результат УЖЕ приема лекарства. А противопоказания - это кому изначально запрещено даже думать о том, чтобы купить Саксенду.

Я напишу несколько противопоказаний к приёму Саксенды:

1. Первый пункт - это диабет первого типа. То есть те, кто на реальном инсулине - им запрещено колоть себе Саксенду. Произойдет двойное понижение сахара и может возникнуть весьма серьезное и страшное состояние как гипогликемия.

2. Любое воспаление в ЖКТ - Саксенда под запретом. Этот искусственно созданный гормон может спровоцировать и панкреатит и гастрит и воспаление печени.

3. Заболевания (любые) щитовидной железы

4. Психические заболевания

5. Сердечная недостаточность

6. Беременность и лактация

7. Заболевания печени и почек.

Так же запрещен прием Сакенды и употребление алкоголя. Может спровоцировать панкреатит.

Как правильно использовать Саксенду для похудения

Теперь скажу как пользоваться. Извините, Яблочко, что отвергаю ваш совет по поводу выбора игл для уколов. Как я изначально сказала - Саксенда для полных и очень полных людей. И слой жира у них как у того глупого пИнгвина, который робко прячет тело жирное в утесах. Ваш совет брать иглу-тройку не верный. Даже игла-шестерка не всегда сможет проткнуть слой жира. Поэтому чтобы лекарство точно попало внутрь, надо брать иглы-восьмерки.

Сам процесс укола. Надели иголку, набрали нужное количество препарата, чуть надавили сзади на поршень, надо чтобы была на конце иглы небольшая капля лекарства. Двумя пальцами делаем на животе (ну или куда будете колоть) складку кожи (у меня это не получалось, ну нет у меня кожи без жира, поэтому захватывалось с жиром) и выдавливаем лекарство. Подержать надо иглу после выдавливания в теле секунд 10-15, чтобы точно все до капли попало в тело.

Теперь о дозировках Саксенды:

- Первая неделя - 0,6 единиц. Если есть побочки, но не ужасно-смертельные)), терпимые, то колем вторую неделю такую же дозу. Побочки должны прекратиться полностью. Если эти усилились и появились новые, то увы, считайте, что 25 тысяч можно выкинуть в помойку. Так как при сильных не проходящих побочках препаратом пользоваться запрещено.

- На второй или третьей неделе (в зависимости от побочек) увеличиваем еще на 0,6 и доза суточная становится 1,2. Следующая неделя - еще плюс 0,6 мг. Итого 1,8 колем. Самая максимальная доза - 3 мг в сутки. Я остановилась на 2,4 мг. Это была четвертая неделя моего употребления Саксенды. За месяц - минус 4,4 кг. Без спорта вообще, только на уменьшенном количестве еды.

Аппетит прибивает отлично. Еда просто не лезет в рот, наедаешься двумя ложками. Про побочки. Надо контролировать питание. Саксенда помогает уменьшить количество, а вы сами уменьшаете жирное. Иначе будет тошнить, а несколько раз за 3 месяца меня даже, простите за подробности, рвало.

Мой результат в похудении на фоне приёма Саксенды

За полный курс приема Саксенды я похудела на 17 кг (это за 3 месяца). Кожа обвисла, придется решать и эту проблему. Как и проблему новой одежды.

Препарат я и рекомендую, и нет. Если вы полностью здоровы, но очень толстая, то .. я бы стала принимать (как у меня и было). Но если хоть намек на не абсолютное здоровье - к врачу и лишь с его разрешения. Но худеется точно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Яна » 12 апр 2020, 09:02

Если желудок успеет втянуться, вряд ли кто-то захочет опять его растягивать. Понимают ведь, каких усилий это стоит.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Mania » 13 май 2020, 12:18

Яна писал(а):Если желудок успеет втянуться, вряд ли кто-то захочет опять его растягивать. Понимают ведь, каких усилий это стоит.

Вы серьезно? Как только отлегло, похудел, так первая мысль при налетевшем стрессе, что кулек конфеток не навредит. Или один кусок торта уж точно. И понеслось. Просто мысль о том, что тебе удалось похудеть, толкает тебя к другой мысли, что снова растолстеть не страшно, так как сумею снова похудеть.
Но меня поражает другое. Как врачи назначают такие препараты? Есть ли у них право на выписку такого серьезного рецепта без помещения пациента в стационар для проверки переносимости терапии? Ведь так можно доснижаться с сахаром. Объясните мне, пожалуйста, правда ли врач имеет право выписывать такие лекарства даже только лишь для похудения?

Лиза
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2020, 23:58

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Лиза » 17 май 2020, 00:08

Люся писал(а):А какой у вас был вес? И каждому ли позволено так вот пойти и купить этот препарат? Или только тем, у кого диабет. Не у всех же толстяков диабет. У меня вот нет, а вес большой. Он без рецептов продается?

Этот препарат назначаемся только доктором эндокринологом,самовольно вообще никак.Почитайте инструкцию.Это серьезные инъекции,к тому же недешевые.Отпускаются по реуепту.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Фуксия » 18 май 2020, 20:22

Автор поста в самом конце скромно называет цену препарата - от 28 тысяч за упаковку! В упаковке 5 шприц-ручек, т.е. на месяц понадобится 6 упаковок, которые обойдутся в 168 тысяч рублей. А за квартал ей пришлось потратить в 3 раза больше, т.е. около пятисот тысяч рублей - 500 (!!!) тысяч! По-моему, это рекордная стоимость похудания на нашем форуме, никакие даже "спецпитания", цена которых ввергала форумчан в ужас, столько не стоили. Я вот думаю - неужели нельзя похудеть более дешевым способом? За минус 14 кг заплатить полмиллиона рублей? Не слишком ли это много и насколько это вообще оправдано?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение fattyLucy » 21 май 2020, 12:13

Фуксия писал(а):Автор поста в самом конце скромно называет цену препарата - от 28 тысяч за упаковку! В упаковке 5 шприц-ручек, т.е. на месяц понадобится 6 упаковок, которые обойдутся в 168 тысяч рублей. А за квартал ей пришлось потратить в 3 раза больше, т.е. около пятисот тысяч рублей - 500 (!!!) тысяч! По-моему, это рекордная стоимость похудания на нашем форуме, никакие даже "спецпитания", цена которых ввергала форумчан в ужас, столько не стоили. Я вот думаю - неужели нельзя похудеть более дешевым способом? За минус 14 кг заплатить полмиллиона рублей? Не слишком ли это много и насколько это вообще оправдано?

Вы думаете, это правда, что люди ради непроверенного эффекта похудения будут тратить такие деньжищи? Мои мозги отказываются это принять. :shock: Для меня тысяч 30-50 звучит уже запредельно за похудательное средство, а здесь... Если бы мне предложили пол лимона и сказали похудеть и после продержаться хотя бы полгода в нормальном весе, я бы нашла в себе силы ради таких денег. Не понимаю, как подобные препараты от диабета могут столько стоить. Они что, пролонгированного действия или курс принимаешь раз в жизни? Почему столько стоит лекарство, которого надо много, постоянно и до конца жизни? Кошмар какой-то.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Mania » 01 июн 2020, 12:20

Я в шоке. Сейчас посмотрела, препарат стоит в Москве 24 000 плюс несколько сотен. Написано, что цена за единицу 4884.6 рублей. Тогда даже если эту одну единицу с маленькой дозой колоть 3 недели, то умножаем 4884 на 21 и получаем 102,564 рубликов. Это на самой маленькой дозе! Это 0,6. А если максимальное количество 3 мг - это ручка за раз = целая упаковка в день на 24 тысячи!!!!! Мама родная, вы серьезно! Ну я понимаю, если у человека больше никаких проблем нету и денег много, но есть 300 килограмм лишнего веса, здесь и машину продашь, если ничего больше не помогает. Но автор пишет, что этот препарат никаких гарантий не дает, и вес может вернуться. Я в шоке, больше слов нет. Хотя люди на азартные игры сотни тысяч за раз спускают, чего это я разволновалась.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей