Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Яна » 15 май 2019, 18:37

Vlada_Prime писал(а):предпочитаю обычные шампиньоны :)

А от шампиньонов разве похудеешь? Ну, если только в лесу заблудишься и будешь их сырыми есть. )

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Cat_in_red » 16 май 2019, 18:36

Ничего в них волшебного нет, грибы как грибы, разве-что название экзотическое, идеальная "рыба" для маркетологов. Грибы хороший источник белка, калорий не много, так-что можно смело есть.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 май 2019, 22:38

Cat_in_red писал(а):Ничего в них волшебного нет, грибы как грибы, разве-что название экзотическое, идеальная "рыба" для маркетологов. Грибы хороший источник белка, калорий не много, так-что можно смело есть.

Белка в грибах тоже немного. Я, вообще, не понимаю, какая в них польза, кроме того, что они низкокалорийные. Я сама грибы люблю, но всё же полезного в них мало, но и вредного тоже ничего нет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 май 2019, 23:41

В грибах любых много растительных волокон, которые так же как и клетчатка в овощах очищают кишечник изнутри, улучшают его работу. Но для слабого желудка они могут быть тяжеловаты. А грибы шиитаке очень вкусные, мне понравились. В Японии их очень любят, может поэтому и долгожителей у них много благодаря растительной пище и морепродуктам.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Лейла » 23 авг 2019, 18:15

SaraFord писал(а):Да, я бы тоже не рисковала. Явно какой-то сомнительный рецепт. Все-таки при похудении нужно использовать более стандартные методы, которые точно не повредят здоровью и будут эффективны.

Мало того, что метод сомнительный, так и грибы стоит есть с осторожностью. Мое мнение такое, что вообще не стоит ждать каких-то чудес от рецептов похудения. Если человек ведет малоактивный образ жизни, питается нездоровой едой в неумеренном количестве, то он однозначно раньше или позднее наберет лишний вес. Если к такому образу жизни добавить народный рецепт похудения, то ничего не изменится. Поэтому изначально нужно менять образ жизни, отношение к еде. Начать заниматься спортом. По хорошему все мы знаем, что нужно делать, чтобы вес снижался, но при этом продолжаем искать какие-то рецепты.

Зоряна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 13:46

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Зоряна » 23 ноя 2019, 13:50

Меня тоже смущают такие методы похудения, еще и сомнительными грибами, так можно и здоровье угробить. Я за более доступные варианты

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Яна » 10 май 2020, 15:08

KatyaL писал(а):Сахар крови стал меньше. И не только во время приема настойки, а и после в течение трех месяцев. Я реально стала лучше себя чувствовать, вот не вру, как будто силу в меня влили (ну не могу по другому описать ощущение). Я сала хорошо спать, хотя были проблемы с засыпанием. Стала лучше кожа на лице, морщинки мимические меньше. Цвет лица посвежел. Была небольшая проблема с ногтями - воспалялись в уголках заусеницы. Прошло. Еще были небольшие пятнышки псориаза на локтях, я очень удивилась что и они исчезли. Про похудение врать не буду - ни на сколько вес меньше не стал.

После трех месяцев применения (!) такие незначительные улучшения. Чему тут особо радоваться?

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Valeri » 23 июн 2020, 09:04

SaraFord писал(а):Да, я бы тоже не рисковала. Явно какой-то сомнительный рецепт. Все-таки при похудении нужно использовать более стандартные методы, которые точно не повредят здоровью и будут эффективны.

Мне эти грибы нравятся просто так, достаточно часто покупаю, ем в качестве гарнира, вместо каш и картошки, с мясом. А вот то, что они еще и обладают каким-то эффектом для разгона метаболизма я не знала. Рецепт конечно пробовать не буду, по мне так это немного глупо. Главное в похудении правильно питаться и пить достаточно много воды. Ну и конечно обязательно должен быть спорт)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Люся » 10 янв 2021, 21:35

Этим летом было очень много грибов, и я забила морозильник опятами и маслятами. Мне покупные шиитаке как-то неинтересны.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Грибы Шиитаке - лечебные свойства и отзывы

Сообщение Таня Р » 18 фев 2021, 13:20

Только недавно читала об этих грибах большую научную статью в медицинском журнале. Оказывается, грибы Шиитаке являются сильнейшим средством для борьбы с новообразованиями. На основе вытяжек из них делаются лекарства от многих болезней, в том числе от рака и болезни Альцгеймера. Параллельно с этим они активируют метаболизм, что приводит к сжиганию лишних запасов жира. Теперь хожу ищу их во всех магазинах, но в нашем городе пока не нашла. Хочу заказать из азиатских интернет-магазинов, но боюсь, что могут не пропустить на таможне. Кто-нибудь заказывал растения из-за границы? Как у вас это прошло?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей