Сенна для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 09 ноя 2019, 12:17

muse писал(а):
Ольга Конева писал(а): Можно заваривать пакетики и пить как чай, а я хочу попробовать такой рецепт. 100 гр изюма, 100 гр кураги, 50 гр сенны(заварить по инструкции). Изюм и курагу мелко порубить, добавить заваренную сенну, добавить 2 ст ложки оливкового масла. Перемешать, хранить в холодильнике, есть по 1 чайной ложке в день в течение 2 недель.

Я не знаю, есть ли смысл соединять воедино несколько продуктов, вызывающих слабительный эффект. Изюм не слабит. Его можно заменить черносливом. Растительное масло мягко слабит и, возможно, хотя бы незначительно защитит слизистую кишечника от раздражения, когда сенна начнет действовать. Но там от одного только вкуса сенны может вырвать, не говоря уже о том, что в таком количестве, как приведено в рецепте, просто начнется понос, и никакие дополнительные ингредиенты в этой слабительной смеси будут просто не нужны, они не переварятся и получится, что усилия и деньги на ветер. Лучше уж просто попить сенну без привязки к еде, если мучают запоры.

Так тема не о запорах, а о похудении, хотя одно с другим и часто связано. Многие пытаюся худеть на слабительных. Просто эта фруктовая смесь к сенне как раз и делает процесс употребления слабительной травы, неприятной на вкус, более менее терпимым. Поэтому вас и тошнило, что вы ее в чистом виде употребляли. Кстати, есть ведь таблетки Сенаде с этой травой. Зачем мучиться пить настой, если эффект от таблеток тот же?
Есть еще одна слабительный трава - крушина. Я когда впервые услышала про слабительные травы, мне как раз эти две травы и назвали. Но крушину не пробовала. Возможно, кто-то пробовал и может поделиться опытом. Дать сравнительный анализ. :)

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 27 ноя 2019, 20:28

Чего только не придумают, но главное ведь, это заниматься физическими упражнениями, тогда эффект порадует вас.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 04 янв 2020, 12:13

Вот отзыв о очистке сенной, и оказывается она достаточно опасная:

Не стоит!

Эффект непредсказуем. Несколько раз пила, все было ок, 8-10 часов и эффект ожидаемый получен. Но стоит помнить, что если вы не успели сходить в туалет дома и отправились в дорогу сенна может настичь внезапно и потерпеть не получится.... С клекотом и ревом она сделает свое дело)

Последний приём отвара был чудовищен, заварила 2 пакетика и выпила перед сном.

Все следующие сутки проклинала эту затею - ужасная диорея, боли в животе, тошнота, слабость. Как при сильнейшим отравлении. Постоянно хотелось пить и после каждого стакана воды через 5-10 минут все выходило. В общем чистка удалась на славу, но больше НИКОГДА, оставшиеся пакеты сенны выкинула.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 25 янв 2021, 20:48

Zoe писал(а):тема не о запорах, а о похудении, хотя одно с другим и часто связано.

Не думаю. Фекалии выйдут, а жир останется. Какая тут взаимосвязь? Разве только кишечник облегчится.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 09 апр 2021, 12:18

Рекомендации к употреблению листьев сенны

Отвар листьев сенны полезен, если вы хотите избавиться от лишнего веса. Однако у данного продукта есть некоторые побочные эффекты. Прочтите представленные ниже рекомендации к употреблению отвара при похудении:

Рекомендуется пить отвар не более двух недель подряд. Если по истечении двух недель вы не заметили значительных изменений в весе, то прервите приём отвара на месяц, а затем повторите двухнедельный курс.
Соблюдайте дозировку, чтобы избежать возникновения диареи и проблем с животом. Помните, что листья богаты пищевыми волокнами.
Прервите приём отвара листьев сенны, если чувствуете головокружение и тошноту.
С осторожностью употребляйте отвар вместе с лекарственными препаратами, так как листья могут взаимодействовать с ними.
Листья сенны могут быть безопасны для кормящей мамы, но их не стоит употреблять во время беременности. Если вы беременны, то сначала проконсультируйтесь с врачом перед тем, как начать пить отвар.

Этим и полезны листья сенны для похудения. Если употреблять продукт с умом, то он станет замечательным природным средством для быстрого избавления от лишнего веса. Однако стоит придерживаться определённых правил для того, чтобы избежать появления некоторых проблем со здоровьем. При правильном употреблении листья принесут огромную пользу вашему организму, не нарушив работу его систем.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 31 окт 2021, 18:15

Dana писал(а): Рекомендуется пить отвар не более двух недель подряд. Если по истечении двух недель вы не заметили значительных изменений в весе, то прервите приём отвара на месяц, а затем повторите двухнедельный курс.

Не пойму, какой смысл начинать пить отвар травы снова, если уже ясно, что от него нет толку? Один раз не помог, другой поможет? Но такого же быть не может. Просто кишечник если только почистить?

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сенна для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 09 май 2022, 18:13

Немного полезных советов, нашла в интернете:

Если ее превышать — вызовете диарею. И постоянно употреблять сенну я не рекомендую по таким причинам: Длительный прием вызывает привыкание, мускулатура кишечника перестанет самостоятельно работать без такой стимуляции. При постоянном принудительном опорожнении кишечника вымывается много полезных веществ.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей