Безопасные средства для похудения

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Dina1985 » 26 янв 2019, 12:13

Вот нашла еще советы о том, как можно бороться с лишним весом:

Эффективное и безопасное похудение: 3 метода

1) Дневник питания. Это действительно помогает избавиться от лишнего веса. Просто попробуй: записывай свой рацион в течение недели, и ты не только сможешь проанализировать и внести коррективы в свое меню, но и автоматически начнешь меньше перекусывать и добавлять конфеты к чаю. Ведь никто не хочет увидеть, что за день было съедено 10 десертов! Когда ты не следишь за своим меню, ты можешь даже не догадываться о том, как много вредностей в него входит.

Необязательно вести дневник питания только для себя. Можно установить подходящее приложение на телефон, например, YouFood, и вступить в своеобразную социальную сеть таких дневников.

2) Группа успеха.
Во-первых, это может быть «готовая» группа поддержки, которую ты без труда найдешь в Сети. Даже у нас на форуме есть такая группа: viewtopic.php?f=2&t=17330. Сегодня появляется все больше подобных проектов, где привести фигуру в порядок тебе помогают диетологи и фитнес-инструкторы, которые составляют индивидуальную программу и каждый день контролируют ее выполнение. Заниматься можно дистанционно, получая все материалы по Интернету. Каждую неделю или даже каждый день тебе нужно будет писать отчет о том, что ты ела и как тренировалась. Поддержка со стороны тренера и участников поможет тебе не забросить проект под названием «идеальное тело».

Второй вариант — создать собственную группу успеха. Для этого ты можешь просто кинуть клич в социальных сетях, чтобы собрать желающих работать над собой в закрытое сообщество. Там вы будете делиться своими успехами, обсуждать трудности и активно поддерживать друг друга. Плюс подобных групп в том, что у тебя будет высокая социальная мотивация не забросить подсчет калорий, питание с отказом от сладкого и спорт.

3) Систематический подход — фитнес и правильное питание. Самый беспроигрышный вариант. Многим хочется чуда — например, похудеть на 10 кг за неделю, затем вернуться к обычному обжорству и удерживать вес. Ты же понимаешь, что так не бывает? И вопросы на тему «Какие таблетки безопасны для похудения» тоже стоит отбросить. Жесткие диеты и жиросжигатели в таблетках не подарят тебе идеальное тело на всю жизнь.

Включи в свой рацион больше белков, исключи быстрые углеводы, попроси тренера составить для тебя программу тренировок и занимайся по ней 3 раза в неделю. Эти простые шаги просто не могут не привести к желанному результату.

Темпы безопасного похудения

500−900 гр в неделю
2−3 кг в месяц


Если диеты обещают тебе более быструю потерю веса, знай, что удержать результат будет очень трудно. Безопасный способ похудения существует, хоть он и не такой быстрый, как многим хочется. Главное только — найти мотивацию и получить поддержку, которая поможет не бросить дело на полпути. Не жди мгновенных результатов, готовься к систематической работе над собой, и результат придет!

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Zoe » 10 фев 2019, 18:58

SaraFord писал(а):Многие считаю, что правильное питание дорогое. Но по-хорошему, не нужно гнаться за какими-то экзотическими продуктами. Каши, бобовые, фрукты, овощи, мясо, рыба, молочные продукты. Выбирать можно на свой вкус и кошек.

Согласна с вами. Здесь все познается на практике. Купила сегодня кусок дорогого, качественного говяжьего филе. Но смешаю его с куриным, добавлю лук, рис и получатся вполне бюджетные тефтели. Дорогие полезные продукты всегда можно разбавить недорогими, но также полезными. Недешевый обед из дорогих овощей не по сезону можно удешевить гарниром из каши. Не знаю, почему некоторые люди не едят каш, можно даже целый день посидеть на каше с фруктами и овощами, или 2-3 дня, и это тоже будет неплохая диета, вполне бюджетная, если вопрос в недоступности из-за дороговизны полезных продуктов. Фрукты также можно разбавить недорогими фруктами и овощами, измельчив в пюре.
Выбирать можно на свой вкус и кошек.
Веселая у вас вышла опечатка. ;) На вкус кошек точно можно положиться, они плохого не посоветуют, если хозяин не успел отучить их от здоровой пищи.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Фуксия » 25 фев 2019, 18:21

На мой взгляд, гарантированно безопасное средство для похудения - это абсолютный и полнейший отказ от применения любых средств для похудения)) В этом случае точно не будет побочных эффектов при снижении веса.
А если серьезно, для меня безопасное похудение - это постепенный переход на такое питание, которое приводит к потере килограммов - не больше 2-4-х в месяц. Максимально разнообразное, здоровое - с минимумом вредной пищи. Ну, и физическая активность - та, которая приносит радость и удовольствие!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Яна » 07 мар 2019, 21:59

MariNka писал(а):крупы можно покупать в магазине, а них, как правило, ничего опасного нет.

А вот есть. Китайцы нынче изготавливают рис из пластика, а наши предприниматели не дремлют. Даже искусственные китайские яйца уже поступили в Сибирь. А рис тем более.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение DianeRose » 15 апр 2019, 21:51

В целом согласна, но есть одно "но". Недавно смотрела по ТВ передачу о том, что пить много воды вредно, нужно потреблять не более 1,5-2 литров с учетом выпитого супа, чая и пр. жидкостей.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Zoe » 31 июл 2019, 12:05

DianeRose писал(а):В целом согласна, но есть одно "но". Недавно смотрела по ТВ передачу о том, что пить много воды вредно, нужно потреблять не более 1,5-2 литров с учетом выпитого супа, чая и пр. жидкостей.

А я прочитала недавно, что надо выпивать 8 стаканов, то есть получается, что примерно 1,6 литров. Но мне интересно, откуда вообще взялась эта норма - 1,5-2? Везде пишут, что необходимо именно столько, не считая жары, а каких-то более или менее научных объяснений не дают. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение fattyLucy » 21 авг 2019, 19:51

Zoe писал(а):
DianeRose писал(а):В целом согласна, но есть одно "но". Недавно смотрела по ТВ передачу о том, что пить много воды вредно, нужно потреблять не более 1,5-2 литров с учетом выпитого супа, чая и пр. жидкостей.

А я прочитала недавно, что надо выпивать 8 стаканов, то есть получается, что примерно 1,6 литров. Но мне интересно, откуда вообще взялась эта норма - 1,5-2? Везде пишут, что необходимо именно столько, не считая жары, а каких-то более или менее научных объяснений не дают. :)

Да пейте столько, сколько хочется, только не меньше 1,5 литра. Мне кажется, основной принцип в этом. Хотя на практике выдержать сложно. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение _ALLA_ » 30 авг 2019, 22:21

Баня не совсем безопасное средство для похудения. Людям с гипертонией она противопоказана. Да и похудение в ней идет только за счет обезвоживания, выходит вода, а не жир вытапливается :-) Если просто добавить овощи и фрукты в рацион, пить побольше воды и гулять на свежем воздухе, то так легко можно похудеть на 3-4 кг за месяц.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Нейтири » 13 окт 2019, 20:33

Прочитала всю ветку и сразу вспомнила одну девушку (отсюда же). Уже не помню в какой ветке. Но она оооочень красочно описывала полезность теплой воды. :idea: Якобы теплая вода сбивает аппетит, так зачем тратить деньги на всякие новомодные (да к тому же не всегда безвредные) средства для похудения. Как увидела название этого поста, сразу вспомнила про те слова. :idea:
Ну правда, теплая вода никому НИКОМУ не повредит, а эффект будет. Я сериалы смотрю, так вот там частенько героини-девушки пьют просто теплую воду.Может, в это и правда что-то есть? Практически бесплатно и точно безопасно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Zoe » 22 окт 2019, 12:17

Нейтири писал(а):Прочитала всю ветку и сразу вспомнила одну девушку (отсюда же). Уже не помню в какой ветке. Но она оооочень красочно описывала полезность теплой воды. :idea: Якобы теплая вода сбивает аппетит, так зачем тратить деньги на всякие новомодные (да к тому же не всегда безвредные) средства для похудения. Как увидела название этого поста, сразу вспомнила про те слова. :idea:
Ну правда, теплая вода никому НИКОМУ не повредит, а эффект будет. Я сериалы смотрю, так вот там частенько героини-девушки пьют просто теплую воду.Может, в это и правда что-то есть? Практически бесплатно и точно безопасно.

Наверное, смысл в том, что холодная вода быстрее покидает желудок, а теплая задерживается на подольше. Совпадение, но меня вчера ночью тоже осенило насчет воды. Мы так привыкли считать, что вода в нашем организме, в каждой клеточке - это что-то само собой разумеещееся, что там должно присутствовать по умолчанию, независимо от того, сколько пьем за сутки воды, что у меня эта банальность засела в голове, и я представила, что вся работа нашего организма, движение в нем и жизнь зависят от того, выпиваем мы за день норму воды, поливаем себя, как цветочек, или игнорируем эту его одну из главных потребностей. И те люди, кто считает, что вода не утоляет голод, они, видимо, просто мало пьют обычной теплой воды.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя