Куркума для похудения - отзывы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 дек 2021, 12:07

Есть данную приправу в чистом виде не стоит, так как она очень концентрированная. Её лучше сочетать с каким-либо основным продуктом. С чем именно?
С кефиром. В кисломолочный напиток достаточно добавить половину чайной ложки куркумы, при желании можно положить и немного корицы. Желательно пить его вместо ужина или после очень легкого ужина. Тем, кто не любит кефир, можно заменить его на йогурт без сладких добавок.
С молоком. В стакане теплого молока нужно развести чайную ложку приправы. Принимать напиток перед сном. Он хорошо контролирует аппетит, снижает тягу к сладостям и желание часто перекусывать
С медовой водой. Потребуется стакан кипятка, куда нужно добавить имбирь, куркуму и корицу. После растворения приправ в остуженный напиток добавляется мед. Пить его можно по нескольку глотков на протяжении дня. Это настоящий жиросжигающий напиток

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 дек 2021, 19:14

Маня, ваш рассказ очень интересен. Прочитала его "от" и "до". Я поняла уже, что купила сроду не куркуму и недавно я ее просто выбросила. Этот порошок даже плов не закрашивает, а вкуса у него вообще нет. Недавно также у представителей юга купила перец стручковый, типа, жгучий. Не порошком, а струганый. Принесла домой - тоже никакого вкуса. Покрашенная краской наструганная трава. Это безобразие.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 06 янв 2022, 18:21

Люблю добавлять куркуму в различные блюда, от картошки до теста. Она дает приятный насыщенный желтый оттенок и легкий аромат. Однако, никакого другого эффекта от этой пряности не заметила. Вообще не думаю, что какой-то продукт способен поспособствовать похудению сам по себе. Насчет кефира, это вообще для меня спорный метод, так как после него мне обычно есть хочется сильней, а не меньше. И хоть куркума и улучшает некоторые блюда, кефир к ним я бы точно не отнесла. Конечно, если заменить этим коктейлем плотный ужин, эффект будет. Но, это сработает с любой низкокалорийной едой, например, фруктами.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 18 янв 2022, 17:21

ElenaNew писал(а):Есть данную приправу в чистом виде не стоит, так как она очень концентрированная. Её лучше сочетать с каким-либо основным продуктом. С чем именно?
С кефиром. В кисломолочный напиток достаточно добавить половину чайной ложки куркумы

От кефира, скорее всего, похудеешь, а не от куркумы. На юге ее повально употребляют, а у них полно круглых женщин.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 фев 2022, 18:26

Куркума ускоряет обмен веществ, поэтому и может помочь в похудении. За один-два раза это не оценишь

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Locky » 30 мар 2022, 18:38

NadinXXX писал(а):Куркума ускоряет обмен веществ, поэтому и может помочь в похудении. За один-два раза это не оценишь

Стоит только отметить, что ускоряет обмен веществ, свежая куркума, которую приготовили не более 2-3 месяцев. Потом она просто теряет свои свойства и становится просто приправой.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 11 май 2022, 12:02

NadinXXX писал(а):Куркума ускоряет обмен веществ, поэтому и может помочь в похудении. За один-два раза это не оценишь

Если полагаться только на куркуму, то особого результата не будет, тут важно и правильное питание и занятия спортом. А куркума только катализатор и все. Так что правильное питание никто не отменял.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 июн 2022, 12:04

Особенно полезно пить воду с куркумой утром тем, кто хочет сбросить лишние килограммы. Для приготовления целебного напитка наберите стакан теплой воды, добавьте в него половину чайной ложки пряности. Хорошо перемешайте, и средство готово к употреблению. Раствор можно пить как натощак, так и после завтрака ежедневно в течение недели.
Куркума ускоряет обмен веществ, способствует выводу лишней жидкости из организма и помогает сжигать жир.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 авг 2022, 18:17

Куркума это природный желчегонный стимулятор, ускоряющий выработку желчи в печени, а также ее дальнейшее выведение.

Происходит увеличение оттока желчи, что будет способствовать ускорению распада жиров. Повышается метаболизм, в результате чего начинают буквально таять на глазах имеющиеся жировые отложения. Порошок куркумы необходимо добавлять каждый день в свой рацион, благодаря чему не только уменьшается, но и стабилизируется вес.

Эта специя содержит уникальное вещество полифенол, который предотвращает образование жировых клеток. Поэтому куркума для похудения пользуется такой большой популярностью. Если регулярно принимать эту специю не только перестают увеличиваться жировые отложения, но и не будут образовываться новые. Однако, добиться желаемого эффекта вы сможете только при условии регулярного употребления специи.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 сен 2022, 12:04

Пропила я две недели перед сном стакан кефира с 0,5 ч ложки куркумы. Я люблю кефир и мой организм хорошо на него реагирует, поэтому мне было нормально его пить и с куркумой. А вот сестра решила меня поддержать и ее организм не хорошо отнесся к такому перекусу перед сном. Резь в кишечнике и бурление, спать с таким животом не комфортно.
Большого результата я не заметила, может стул наладился разве что


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей