Куркума для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 13 мар 2019, 12:02

Ksu85 писал(а):
Яна писал(а):Удивило меня, что у куркумы вкус резковатый и жгучий. А что я тогда купила? Покупала не для похудения, а для плова. Тоже желтый порошок, но совершенно безвкусный. Как мука. Может, муку покрасили? Ну елки-палки! Кому верить? И тоже покупала в отделе приправ, где торгуют люди с юга. Значит, для похудения это точно не пойдет. И для кефира, и для ванн, и для масок... :evil:

Настоящая куркума имеет приятный вкус, и идеально подходит не только как катализатор метаболизма, но и для косметических процедур.

И для косметических процедур, и как общеукрепляющее. На кожу эта специя действует волшебным образом - подтягивает морщинки, выравнивает цвет лица. делает кожу сияющей. Я еще иногда делаю себе "золотое" молоко. Это отличный природный иммуномодулятор - хорошо повышает сопротивляемость организма заболеваниям. Но для похудения не думаю, что она будет панацеей.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 19 мар 2019, 21:12

Полезная приправа, имеет много положительных для организма свойств, но похудеть вряд ли поможет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 01 май 2019, 18:41

В последнее время у меня мама активно употребляет куркуму. Прочитала на каком-то сайте, что она очень полезна. Разводит 0,5 чайной ложки в стакане теплой воды и пьет 1 раз в день. Очень ей нравится. Говорит, что видит улучшения в состоянии здоровья. Эту процедуру проводит уже больше месяца, но вес не уходит. На ее примере могу судить об неэффективности куркумы при похудении.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 15 июн 2019, 21:57

Не знаю, что насчет похудения, просто люблю куркуму, как специю. Раньше вообще ничего о ней не знала, а когда попробовала, поняла, насколько она необычная, придает пикантность блюдам и восточный колорит. Еще я слышала, что маски с куркумой полезны для кожи, помогают бороться с пигментными пятнами. Не знаю, не пробовала пока, боюсь, что кожа окрасится :-)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 22 июн 2019, 17:03

SaraFord писал(а):Не считаю, что стоит какой-то конкретный продукт, пряность, приправу рассматривать, как панацею от лишнего веса. Куркума имеет довольно таки специфический вкус и аромат, поэтому не многие ее вообще любят.
Также не думаю, что какой-то односторонний подход может помочь при похудении. Акцент должен быть не только на питании, но и на активности. Важное правило - нужно потреблять меньше калорий, чем сжигать. Только в таком случае будет запущен процесс похудения.
Конечно, можно пробовать любые безопасные методы. Возможно, что какой-то конкретный продукт сможет помочь, например, уменьшить голод или повысить активность.

Также придерживаюсь мнения, что не стоит ждать от одного, конкретного продукта какого-то чудесного результата. Все-таки стоит делать ставку на комплексное изменение питание и переход на здоровый образ жизни. В целом, куркума полезная приправа и если нравится ее вкус, то можно добавлять в блюда или напитки. У меня мама добавляет ложку куркумы в воду и пьет натощак.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение BannyBag » 07 июл 2019, 18:48

Лейла писал(а):Полезная приправа, имеет много положительных для организма свойств, но похудеть вряд ли поможет.

Она вообще-то считается катализатором для "разгона" метаболизма, но думаю, что для этого нужно и меньше начать кушать.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 21 сен 2019, 18:37

BannyBag писал(а):
Лейла писал(а):Полезная приправа, имеет много положительных для организма свойств, но похудеть вряд ли поможет.

Она вообще-то считается катализатором для "разгона" метаболизма, но думаю, что для этого нужно и меньше начать кушать.

Мое мнение - куркуму стоит использовать в качестве приправы к некоторым блюдам, не ожидая эффекта потери веса.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 12 ноя 2019, 12:07

Ekaterrina писал(а):
DianeRose писал(а):Не знаю, что насчет похудения, просто люблю куркуму, как специю. Раньше вообще ничего о ней не знала, а когда попробовала, поняла, насколько она необычная, придает пикантность блюдам и восточный колорит. Еще я слышала, что маски с куркумой полезны для кожи, помогают бороться с пигментными пятнами. Не знаю, не пробовала пока, боюсь, что кожа окрасится :-)

Вообще приправы они и созданы для того, что обогатить вкус пищи. Но люди пошли дальше, стали из приправы делать средство для похудения, это просто абсурд. Ведь есть же другие более эффективные способы.

Я где-то читала, что острые приправы ускоряют метаболизм и нейтрализуют жирность пищи. Возможно, в этом частично и заключается ее похудательный эффект. За правдивость информации не отвечаю, но куркуму тоже люблю, в том числе и за ее мягкость и свойство бережно отбеливать кожу и зубы. Недавно узнала, что она также и бактерицидными свойствами обладает. И еще у меня от нее никогда не болит живот.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 13 ноя 2019, 12:02

fattyLucy писал(а):
Ekaterrina писал(а):
DianeRose писал(а):Не знаю, что насчет похудения, просто люблю куркуму, как специю. Раньше вообще ничего о ней не знала, а когда попробовала, поняла, насколько она необычная, придает пикантность блюдам и восточный колорит. Еще я слышала, что маски с куркумой полезны для кожи, помогают бороться с пигментными пятнами. Не знаю, не пробовала пока, боюсь, что кожа окрасится :-)

Вообще приправы они и созданы для того, что обогатить вкус пищи. Но люди пошли дальше, стали из приправы делать средство для похудения, это просто абсурд. Ведь есть же другие более эффективные способы.

Я где-то читала, что острые приправы ускоряют метаболизм и нейтрализуют жирность пищи. Возможно, в этом частично и заключается ее похудательный эффект. За правдивость информации не отвечаю, но куркуму тоже люблю, в том числе и за ее мягкость и свойство бережно отбеливать кожу и зубы. Недавно узнала, что она также и бактерицидными свойствами обладает. И еще у меня от нее никогда не болит живот.

Куркума к острым приправам не относится. Возможно она и ускоряет метаболизм, но для этого и кушать нужно правильно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 ноя 2019, 21:39

Это точно - можно хоть с ног до головы обмазаться куркумой, но если есть торты жирные или колбасу палками, то лишний вес никуда не денется. Куркума не волшебное средство, которое позволяет есть сколько хочешь и не толстеть. Таких специй в природене существует :-) Хотя китайцы и фармацевтические компании-производители БАДов постоянно пытаются людей убедить, что их средство как раз самое волшебное из волшебных и сжигает жир еще во рту :-) Да еще энергию дает нескончаемую и фигуру чудесным образом в спортивную форму приводит :-) Сколько специй не есть, а следить за питанием все равно придется и двигаться больше, тренироваться. Тогда получится похудеть, а по другому никак.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость